"на носу"

идейная ты наша))) у меня идей нет. а годовщина тоже на носу - в ноябре. 5 лет. думала будем грандиозно отмечать. даже придумала, как....  но бюджета нет, да и звать некого, половина гостей свалили забугор, половина с ляльками мелкими. но отметить все равно хочется.
05.10.2012
могу поделиться!!!))) Соберите желуди с мелкой!!! Сейчас как раз СЕЗОН! Посадите дубочек!!!)))) 5 лет - это деревянная свадьба, дуб мега-крепкое вековое дерево!)))) Вообще если интересна идея - почитай)))) очень символично! Только я вот нифига не помню как правильно проращивать... кто говорит надо корешки ждать, а кто типа так в землю кинуть - само прорастет! По весне высадить где-нибудь (может на даче). А по поводу грандиозных празднования - у меня постоянно тонна ограничений((((( Знаю только мелкие приятности))) типа купончиков... Ехать каждый год нереально - то Б, то на ГВ, то денег нет, то сил... Сидеть тоже некому с детьми...
05.10.2012
Идеей ч жолудями обязательно воспользуюся. Мы тут недавно собирали для поделки, правда. Купоны - вещь хорошая. Но мы хотели с друзьями, собрать хотя бы тех кто здесь, а тут вариант только дома - так как многие с грудничками. Да и не до поездок нам пока, у нас и так "стресс": садик, работа)))))
07.10.2012
так купоны сбору не мешают)))) Купоны то на всякие совместные радости))) "для двоих и почти все бесплатно")))) Можно и с грудничками разумное организовать...(кто не трус - коттеджи снимают)))  вопрос сколько денег на человека скажем так... если мало - то вот тут уже да... только дома....
07.10.2012
коттедж было бы идеально. хата у нас маловата. надо порыться. вдруг подвернется вариант....
07.10.2012
ага))) А сейчас НЕ СЕЗОН!!!! все в разы дешевле!!!! (несезон приблизительно с октября ПО ноябрь - но это смотря где еще... и как со снегом...) Я не знаю как у вас по ценам)))) по нашим выгоднее в два-три раза из-за несезона... Мы "пакет" в прошлом году брали - отдали за 5 дней 8 тыс., а не 20-25 когда сезон в том же (правда это был двухместный, 2+2доп. места, нас как раз двое взрослых, двое детей было). За большое кол-во народа еще дешевле выходит!!! ну там коттеджи на 8 или 12 человек стоят существенно дешевле на человека! 
08.10.2012
у нас было два опыта: юбилей мужа: 40 тысяч, но два года назад. полный фарш, даже танцпол,сауна, басс, три этажа. 25 человек. было очень прилично и тепло. и места всем хватило.  и др друга, март. дом был просто ужасный раза  в 4 меньше и 20 тысяч. тут у нас хорошие варианты долго искать надо. народу конечно не 25 далеко уже. но условия важны. плюс в бюджете у нас теперь дыра(((
08.10.2012
очень недорого! я про 40 тыс. коттедж! Мы снимали за эту же сумму 4х местный на 9 дней в несезон 6 лет назад (правда нам то что надо было - тихо, спокойно, из "фарша" только сауна, хорошая кухня, гостинная с камином, теплые полы где надо))), беседка-мангал и лодка (домик на р.Вуокса) = эх))) мы наверное всю жизнь будем вспоминать с мужем))))) я уже слюни распустила)))) у нас коттеджи выгодные на 8 и 12 человек... мы когда на свадьбу искали - очень много посмотрели! Но нас народу было 4ро))) с нами на три дня еще свидетели ездили))))
09.10.2012
ну, не знаю, я так считаю, что дорого. там как это было всего два дня. это конечно, вышло нам дешево относительно того, сколько бы мы оставили в кафе за 25 приглашенных. а тут 2 дня мы отдыхали очень хорошо. пятилетний юбилей для меня не такого масштаба праздник)))) мы вот тут в финляндию собрались на нг. всю жизнь мечтала встретить нг на природе на даче, в уютном доме с камином. но как известно, под нг у нас цены просто бешеные, легчем куда-ниудь поехать. вот и подумали, что в финляндии будут те же деньги, а то и меньше.
10.10.2012
ну это да))) мы как-то не ахти отметили (мне не до чего было - с пузом уже ползала и двумя детьми...) - не помню осталась довольной))) но что именно делали - не помню)))) бывают иногда провалы в памяти))) В финке - не дорого должно быть (у нас там дома вообще покупают)))) типа ооооочень дешево! Мне как-то предлагали (не помню правда как давно...) около границы норм. дом с участком - что-то 150-200 тыс.рублей
10.10.2012
ого! и правда дешево! блин, бесит что мы еле шевелемся. сама ничего не подберу, никуда не уедем. все дюже занятые. все приличные дома уже разобрали.
13.10.2012
а так всегда...
14.10.2012
ДР Любе... ))))