Ой всё!

Прекрати бунт на корабле.Выразительное чтение не помешает, так что работайте, работайте))
15.10.2014
да я это стебанулась))))"Ну и еще))) меня сегодня вперло потроллить))) впервые за все обитание на просторах ББ))))"
15.10.2014
Развлекаешься. Значит остается время на разввлекалочки! Это меня радует)))
15.10.2014
да уж... развлекаюсь на 1000% Взъерошено взбешенная))))
15.10.2014
Эк тебя швыряет из стороны в сторону... ((( 
12.10.2014
Бггг))) а че не хвалишь то?))) Все как тебе нравится))))
12.10.2014
Ну... патамушта ребенок-то ни в чем не виноват. Это у Тебя сейчас личный кризис. Муж, может, и правда невнимательный, хоть, может, тоже не виноват, но мог бы и помочь. А вот дите-то малолетнее уж точно ни при чем.И потом... я что, где-то говорила, что тебе надо идти работать?? Я говорила, что тебе отдыхать надо!
12.10.2014
Бггг)))) кризиса нет, был просто перелом (благодаря которому я увидела ху из ху))) в т.ч. и ББ-друзей))) Есть несколько человек (реальных), которые были вычеркнуты из моей жизни полностью (только на пользу пошло, как ни странно).Второе))) Ты говорила про кружки. Если нет кружков и дети чешут на продленку = идти работать (т.к. денег не хватает и я сдохну от скуки))) не знаю что важнее)))Третье))) Мужу тупо надо найти другую работу (он не чешется в этом направлении — сколько не разговаривали и что бы я не предложила, имеющаяся работа его самого НЕ устраивает/не нравится). Да и перелом почти зажил — я теперь справляюсь сама))) Но я теперь знаю, случись что — НИКТО не поможет, кинут выгребать как хочешь и даже тупо не смогут выслушать)))) Мне казалось что люди человечнее)))Ну и еще))) меня сегодня вперло потроллить))) впервые за все обитание на просторах ББ)))) Сорри)))) Так что дите пока будет продолжать делать все что ему по душе)))
12.10.2014
:)) приколистка! 1. Кризис у тебя и до перелома был, ты была уже недовольна.2. Я же не говорю " не води на кружки". Я говорю "если тебе тяжело, то можно и не водить какое-то время"3. Муж — пожалуйста, пусть ищет. Влияй на него, конечно. Деликатно только )) А то нанесешь ему психотравму — травмированный будет.4. Люди не так плохи, как тебе показалось. Выслушают, еще и советы дадут )))  Жалко, что ты так далеко на юге. Но случись ЧТО, например, напиши ты, что ты лежишь со сломанной ногой в окружениии голодных детей и не можешь даже дотянуться до крана с водой, то даже и я бы погрузила свою банду в машину и поехала бы к тебе на помощь )) А так все-таки у тебя не смертельная ситуация была, на мой взгляд. ну, прогуляли кружки — хи, ха, дальше ты знаешьмое мнение ))5. про троллинг  я заподозрила, что ты не так проста ))6. За дите рада.7. За ногу, что заживает, тоже рада!Все, пока ))
12.10.2014
ну нельзя не водить какое-то время — они станут сильно платными (таких денег у меня больше нет))) а у мужа и не было).муж — не пожалуйста пусть ищет, я уже по всякому подходила за последние 2 года (до этого 1.5 года вообще нормально работы не было — бывало что я кормила семейство. На это место пошел, потому что искать не надо было, хоть работа и не устраивает — и тоже с моего пинка).Это все слова))) Которые никак не подкрепляются действиями))) Это я тоже поняла сломав ногу))) что на словах — мы все крутотень нереальная))) пока дело до дела не дойдет (ну факты голые)))) у меня — никаких догадок).А до такого треша, как ты описала — я быстрее просто коньки откину, чем допущу))) и тогда помогать просто некому будет  big_smiles_162.gif
12.10.2014
Нам в обычной на выходные задают. Да и стишки с выражением тоже. И наизусть бывает.мой пока читает 29 слов/мин. Ничего — со второго раза с выражением уже можно потренировать.
12.10.2014
ну вот мы так же примерно читаем, чуть хуже... С выражением со второго раза тоже не пошло))) Я не считала сколько раз прочитать пришлось (бгг))) моему проще выучить)))) чем с выражением прочитать).
12.10.2014
Склад, наверное, такой. У моего математика туго идет(((
13.10.2014
у меня ребенок умственно "недофинансированный")))))) Слушая всех — мало занимались (к учебе желание НЕ появилось))) но и навыков минимум! Что продавила — то есть, а где "пожалела" сына — того нет).
13.10.2014
А зачем ты всех слушаешь? Может он у тебя просто такой, а может как втянется и даст всем шороху. А может он будет троечником, но потом получит "нобеля"?
13.10.2014
ну как))) меня учителя так гнобили)))) мать — она была просто авторитетом (помимо препода)... Хоть и не верила, но могла повестись... "Назло" многое сделала я))) Посмотрим кто прав окажется...От осинки не родятся апельсинки))) будет тоже что и его папа с мамой))) Жить можно, бывает и хуже))))
13.10.2014
А я верю в апельсинки. Вот свекровь у меня главбух, свекр профессиональный тунеядец, а муж химик вышел.Я-то ладно — у меня это семейное.
13.10.2014
и что? нобелевскую получил? ну в смысле премию и т.п. (я не сильна в этом)))))
13.10.2014
Пока не получил, но кандидатсткую защитил. Да и до зам. директора по производству дорос.А там посмотрим. Хотя за его область исследований нобелевку врядли дадут. Её за фундаментальные исследования дают, а у него прикладные. А заниматься в нашей стране фундаментальной наукой почти нереально. Нужно сразу семью послать в жопу и самому положить зубы на полку. Это только британским ученым платят неплохие бабки за то что всякой фигней страдают....
13.10.2014
ну просто "особую почетную грамоту")))) Шо "мега-спец, лучший из лучших, СЭР!"))))Ну а что? прикольно))))) гордость за свои таланты, гордость за мужа!))) за папу! и далее по списку)))
13.10.2014
Не — нобелевку если получают то там до фига бабла. Можно не одну квартиру в Москве купить. Но её получает 1 человек в мире по каждому направлению за 20-30 лет кропотливой ежедневной работы. И хорошо если вообще не посмертно...А кандидатская корка дает гораздо больше перспектив в поиске работ за бугром, преимущество в поиске работы в РФ.Сама думаю, может кандидатскую тоже защитить, но лень неимоверная делать её...
13.10.2014
ну может защитишься еще))))
13.10.2014
Ну если уж совсем не найду работу с четырьмя-то детьми за плечами, потом дети подрастут и у меня появится время и нечем будет заняться, то вполне возможно и защищусь. Годика за 3 сделать дисер, работая над ним по полдня вполне реально.
13.10.2014
мне кажется тебя с руками и ногами будут отрывать из декрета обратно))))
13.10.2014
Ну на прежнюю работу да. Но я туда не хочу — достало. З/п как пришла так и не повышали, премии всем срезали (в итоге по факту получка уменьшилась даже по сравнению с начальной), обучать и развивать меня не хотят — считают, что и так сойдет. А в начале были курсы английского, фитнесс. Тухну я там. Да к тому же еще штат сократили — в итоге я за свою з/п 4 должности тяну. А спрос все больше.Короче, хочу новую работу, где мои качества оценят по достоинству.
13.10.2014
может на ту или аналогичную возьмут, что до Б нарисовалась)))) Ты у нас ценный кадр!))))
13.10.2014
Вполне возможно. Кадр я действительно ценный — за меня цепляются и еще как. Но сильно на всю голову двинутый многодетный кадр. И это отпугивает большинство — а может и правильно — вот соберусь еще за пятым)А так нарисованная раньше работа сильно командировочная — боюсь с четырьмя не развернусь на ней(
13.10.2014
ты можешь!))) и за пятым))) Я не удивлюсь))) лет так через пяток))) а то и раньше  boy.gif
13.10.2014
Я сама себя уже боюсь ничему не удивлюсь)
13.10.2014
Геройский герой)))) не меньше!))))
13.10.2014
Да нет — просто на всю башку свернутая и предохраняться слабо выходит(
13.10.2014
мож просто еще не прижало? Я вот научилась предохраняться (как не хотела))))
13.10.2014
Может быть. А может просто подсознание шпарит, что детей хочу.
13.10.2014
я хочу... но уже не могу (и это 100%).
13.10.2014
Трубы чтоли перевязала?
13.10.2014
Сил нет — не могу справиться... Я везде за всех должна сделать, блин... А так как ты не умею зарабатывать (поэтому не могу больше позволить себе рожать...).Не тянем по всем статьям (особенно финансово-жилищно пугает).
13.10.2014
Меня тоже это пугает. Я хоть и умею зарабатывать, но все равно явно маловато бабла. Да и с жильем полные непонятки пока(
13.10.2014
ну вот... понимаешь меня))) Представь твой заработок тыс. 30, ты так же ничего не успеваешь, трудно отпрашиваться и т.п.  Долгов как шелков))) Жилье в два раза меньше — хотелось бы родить?))) ну опустив "мимимишное" усю-пусю)))
13.10.2014
У меня сейчас своего жилья вообще нет. И у мужа тоже — комната 8 кв. метров на всех. Живем же не в нашем (надеюсь, что пока что...). хотя тут площади пока хватает.За 30 тыс лучше сменную работу найти и тогда отпрашиваться почти не придется. Сама туда глазом кошу.
13.10.2014
что за сменная работа с которой отпрашиваться не надо? Я сутки через N или 2/2 точно не смогу работать...
13.10.2014
Ну у тебя же есть свободные дни на неделе — хватает свои дела сделать. Хотя с кучей кружков это тоже не вариант.
14.10.2014
у меня свободное время, если не болеют — точно с 8-40 до 11-40 (чаще с 9 до 14, при том мое месторасположение в эти часы должно быть около школы)))+ воскресенье (я могу вполне слинять, просто в субботу будет аврал).Я не знаю как до людей донести))) Все вцепились в эти кружки как в ЗЛО в чистом виде)))) Кружки мы ходим для удовольствия, я их максимально удешевила (умудрилась даже больше, чем предполагалось изначально). И если я не буду водить туда — значит буду гулять или сидеть дома с детьми (т.е. НИКАКОЙ разницы))) Нет в гимназии нормальной продленки... Во-первых там мест нет (хотя мы писали заявление!), во-вторых — она максимум до 17-00 (т.е. работу надо найти до 16-00 недалеко от школы). Ну и из кружков только спорт оставить. Ну и третье — если детей отпускают раньше по какой-то причине — то продленки там в принципе нет (дети по школе будут болтаться). Меня такая продленка вообще не устраивает((( Народу много, чем они там занимаются для меня вообще загадка (уроки там мой не сделает хорошо).И болеем много((( С 8 сентября у нас кто-то болеет! сначала я с переломом, несколько дней сходили, дети свалились дружно на больняк. Я не могу элементарное выполнить (я с чего в РК сунулась? по сути это тестирование моих возможностей))) Я не успела доделать банальные писульки, меня трясут родители))) мне пришлось все свалить на других из РК! Я выпала из зоны комфорта!).
14.10.2014
Выпадать из зоны комфорта даже хорошо — сильно стимулирует развитие.Почему кружки зло? Если тебе так лучше то все нормально.С продленкой и у нас бардак, поэтому мой не ходит, тем более такая возможность — не ходить — есть.
14.10.2014
это выпадание НИЧЕГО не стимулирует((( т.к. от меня никак не зависит, а оплеванной приходиться мне ходить (для меня выпасть из зоны комфорта — неприятно выслушивать, не нравится отказываться от намеченного). Ну вот у меня даже муж против моей работы, потому что постоянно что-то не слава Богу в школе (то уроки из-за дня учителя отменят, то доп.часы, то еще чего... Дети не редко болтаются по школе — и походу так везде))))
14.10.2014
Про школу это точно — таже песня. То понос, то золотуха.Если муж против твоей работы, то пусть зарабатывает нормально.
15.10.2014
Так все в том же духе! Я так смотрю — многие живут только "все на словах". Я тебе помогу — бла-бла-бла, как надо — всех ветром сдуло)))Давай работу намутим (подружка типа) — бла-бла-бла как все круто. Ну и ХДЕ?))) воз и ныне там! полгода уже прошло (сейчас я и могу и остро нуждаюсь в этом — пока тихо).Муж "Да! так лучше — надо так и сделать". Начинаю делать — денег, времени или еще чего не хватает! Стала умнее — начинать теперь буду, когда появится твердая почва под ногами... 
15.10.2014
По мне, так это самое лучшее решение.
15.10.2014
Пока нет ее, придется ее самой наработать (быстро не получается)))
15.10.2014
Ну хоть как-то в нужном направлении двигаться
15.10.2014
пытаюсь... Не могу я скучно "стандартно" жить))) умираю от этого)))Может о таких как я и говорят "человек-праздник".... Мне нужны регулярно  фонтанирующие эмоции по высшему разряду — да так чтобы зашкаливало! А когда "отходняк" — чтобы никто-никто-НИКТО!!!! не трогал))))
15.10.2014
Самое главное с фазой угадать)
15.10.2014
да!))) Потому меня некоторые нытиком считают))))
15.10.2014
)))))
15.10.2014
ты шутишь?)))
12.10.2014
да))
12.10.2014
У нас в гимназический класс набирали-отбирали и если ребенок не тянул в подготовительном классе в течении года, то его не брали, программы в трех классах разные (перспектива у нас гимназическая, школа 2100 и школа России кажется — самая простая, т.е. та, по которой мы с вами учились, только модернизированная конечно с тех пор) Конечно нужно знать возможности ребенка, их тестируют же до 1 класса. Если сложная программа и ты знала на что идете, то почему сейчас опускаешь руки? Или действительно увидела, что ребенок не справляется? или самой неохота заниматься, типа "не должна"? Ну вот нам сразу сказала классная, что если пришли в гимназический класс, то будте готовы выкладываться, если не хотите, то не нужно сюда идти. Да тяжело и было, и сейчас иногда напрягаться приходится. И уроки всегда задавали на выходные, и проектов много. Поговори с другими мамами в классе, поговори с психологом в школе, попроси дополнительное тестирование, например, ну или что там вам могут предложить для диагностики проблемы, поговори с учителем само-собой и перво-наперво! ну это прежде, чем с места в карьер...
12.10.2014
Наташ, я тебя понимаю и на твоем месте тоже бы бодалась до последнего (и уже начала, у меня хотяб двое, зато рядом ничегошеньки нет. Тоже говношкола, только и кружков даже нет!! ну ты читала уже, я вожу).На тему подработки — сама вот уже во всю.. на тему "трудно" — дай  ему шанс) еще ни о чем времени прошло. Да и вряд ли там все вундеркинды сплошные!)
12.10.2014
Ты права. Зачем создавать детям лишние трудности. Да и себе тоже
12.10.2014
Про мой идиотизм))) Вставать уже через 3,5 часа