Войти
Любимая)))
Красавчик, 19 лет 1 месяцКрасотка, 16 лет 11 месяцевМилота мамина, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вроде спать надо...

Мне кажется, что с твоими детьми и мужем тебе стоит думать больше о себе.

Я бы детям поставила ультиматум - "если не делаете то-то и то-то по дому, и то-то по школе, то уходите из секций. Вы не справляетесь одновременно и со школой и с занятиями". Ты не должна их тащить - они должны идти сами.
Мои родители сделали именно так - и я бросила секции. Сейчас я жалею об этом, но ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, что виновата сама. А они у тебя ничего не понимают - мама всегда выручит и поможет.
Ты им огромную медвежью услугу оказываешь тем, что тащишь всё сама. Все твои мысли о лучшем для детей это бред - лучшее для детей это научить их быть самостоятельными, уметь принимать решения и отвечать за них. А не умение делать шпагат и красиво рисовать.
1
21.03.2017
Любимая)))
Красавчик, 19 лет 1 месяцКрасотка, 16 лет 11 месяцевМилота мамина, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я против того чтоб уходил из секции. Пугать надо тем, что сделаешь.

За сынв делаю не часто, но пинать придется и без секции, а это основная нагрузка)))). Сын ходит 2-3 раза в неделю. В дни, когда нет секций - ситуация не меняется. Парень тянет и на выходных, где ничего нет! Считаешь, что убрав две тренировки он так вот резко захочет учится? А если все-таки не захочет!!! К батарее его привязать!

Что скажешь?)))

У меня в детстве не отобрали занятия, и поступили мудро! Решения принимать я научилась, получила определенный "багаж" от доп.занятий.

Люба сама делает д.з. если по возрасту задано. Так что косячные придирки, лишь бы брякнуть... и рисовать нравится и на шпагат садится и в школе старается (требуют с перегибом разве что).

Мои ощущения из поста не касаются детей. Это совсем о другом.

0
21.03.2017

А ты знаешь почему он не хочет учиться?

Сходи с ним к психологу школьному, поговори. Если сейчас не дать ему нужную мотивацию и понимания зачем учиться, то дальше будет только хуже - сама это понимаешь.
А как думаешь, почему мужу можно сказать "ну не шмогла я?" и без зазрения совести плюхнуться на диван, а тебе нет?
0
21.03.2017
Любимая)))
Красавчик, 19 лет 1 месяцКрасотка, 16 лет 11 месяцевМилота мамина, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Он с раннего детства такой. Свои приоритеты, которые он жестко отстаивает. Не считаю, что это плохо! Другой вопрос иногда совсем в разнос идет. В школе высокие требования, но переводить в плохую школу пока не хочу. Ситуация не критична. Обычные мотивации ему до фонаря)))) Ищу хитрые подходы. Не обязательно же бить и лишать всего ребенка, чтобы смотивировать.

Муж более слабый, нет амбиций/стремлений. Не берет ответственность, спихивает на "соседа". Для меня неприемлемо вести подобный образ жизни.

0
21.03.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я верю в Ваш успех! Это всё временные затруднения. Нашей семье сейчас совсем плохо, но я не теряю оптимизма. Стараюсь не терять ) протягиваю Вам лапу позитива.

0
20.03.2017
Любимая)))
Красавчик, 19 лет 1 месяцКрасотка, 16 лет 11 месяцевМилота мамина, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да вроде тоже не теряю))) Спасибо))))

Больше спокойствия приходит, чрезвычайно непривычного))))

0
21.03.2017
тяжело соревнования прошли у девочек что еще надо сделать?))

Похожие записи