Обесценивание

Лучший ответ

Ой, я бы была счастлива, если бы мне удалось урвать абонемент и сэкономить)))
10.03.2023
Кристина, так и было))) У меня все опасения были - вдруг я что-то не поняла и ошиблась?))) Вместо 17900 - 8000, оплачивала бы в любом случае (дочь ходит на регулярной основе). Выкинули мало в 00.00 в телеграмме (редко пользуюсь), за час разобрали.
10.03.2023
Любимая))), супер везение! Вы удачно туда заглянули!)
10.03.2023
Кристина, вот, ДА)) а не это "и че?" Как не реагировать? Загадка пока. Пересрались по действительно жесткому поводу, а теперь не знаешь, как себя вести. Надо еще подождать, что ли)))
10.03.2023
Любимая))), ой, я не пошла бы первая мириться. Пусть ко мне подлизываются. Я сама такая. Если где то свезет или какой то успех, пусть мелкий, я бегу своим рассказывать и хочу чтоб они разделили радость. Но, бывает это вот "и че." Очень обидно. "Ниче, блин! Тебе не понять! ". Потом когда мне рассказывают свое везение эти люди, тоже говорю " и че?"
10.03.2023
Кристина, у меня есть тотем для нескольких человек))) поэтому такие непонятки. Разбираться заново в ситуации - опять поругаемся. Не разбираться = "схавать" Этот человек не извинится.
10.03.2023
Любимая))), значит с ним надо говорить на его языке. Зеркалить.
10.03.2023
Кристина, пока молчим)))
10.03.2023
Любимая))), я думаю повод еще предоставится)))
10.03.2023
Кристина, я не злопамятная, просто злая и память хорошая))))
10.03.2023
Любимая))), узнаю себя))) Такая же)))
10.03.2023
Не люблю, когда обесценивают. И сама стараюсь так не поступать. Но иногда бывает так замотаешься. Вроде и не хотела обидеть, а могу. Даже чаще от того, что в своих мыслях была. П. С. Вспомнила. Закончила универ, получила красный диплом(одна на курсе). Рассказала знакомым " И че? Оно тебе надо было? И толку в нём? ". Обидно было пипец. Было года полтора назад, больше не общаюсь. Не могу 😅
10.03.2023
Настасья, я тоже не всегда втыкаю((( Тема дня у меня - наблюдаю. Вот, младшая НОЕТ, что она "устала и поэтому не может делать уроки" - она всегда зверски уставшая, когда слово "уроки" появляется. Обесцениваешь ее нытье и усталость - наезжаешь, что там всего то 8 примеров с черновика переписать ("война" идет уже часа 2). Вроде уже за грань перешла, а с другой стороны - ей плохо... кот из Шрека отдыхает... такая скорбь на лице. Но предложи ей куда-то в приятное место тусануться - моментом усталость испарится. Стукнется чуть-чуть - орет, как будто что-то оторвали... но ведь у всех разный болевой порок? Х.з.)))) на мое ощущение - придурь, наглость и паразитизм... Институт - не всем нужен, реально не понимают))) Хотя круто в копилочку достижений сложить))) Еще и красный))) У меня бывшая подруга закончила - на нее смотришь... дура дурой... хотя обладает набором и положительных качеств))) У меня был вопрос - как ей вообще дали ВО диплом?)))) Дети в одном классе учатся - такие тупые вопросы задавала... откуда у меня столько терпения только было - разжевывать ей))) Хотя - поздравила))) Ей по работе пригодится "корочка".
10.03.2023
Любимая))), у меня Ванька умирает, как только уроки делать. Тоже глаза Шрека и вселенская скорбь. Но, стоит только сказать, что идём гулять или в кафе- оживает на раз два. Мелкие манипуляторы
10.03.2023
Настасья, вот я тоже считаю, что это манипуляции. Где там отличить обесцениваешь или люлей за дело вставляешь)))) Я сама не всегда могу сделать то, что не хочу.
10.03.2023
Любимая))), вот тут да. Вроде, устать может после школы. Но с другой стороны. ..
11.03.2023
Настасья, я думала мой один такой. Тоже вселенская усталость и скорбь народов мира в глазах при слове уроки
10.03.2023
Кристина, не, не только)))
11.03.2023
Любимая))), "но предложи ей куда-то в приятное место тусануться - моментом усталость испарится.". Так ведь и мы такие :)) У меня муж каждое утро встает, как побитая собака, ему очень в лом ехать на работу. Но если его бы ждал самолет на отдых в Тай, он бы был и бодр, и весел, и полон счастья и энергии.
10.03.2023
Нормально я, "с другой стороны", обесценила?
10.03.2023
homa, неа))))
10.03.2023
homa, согласна! Я тоже не все могу заставить себя сделать. Другое дело, что мои "косяки" никого не цепляют. А отсутствие д.з. = школа опять нагнет, мне старшего за глаза (уже почти смирилась с тем, что он "вот такой").
10.03.2023
Знакомо. Очень
10.03.2023
странно... а от этого "и че" скидка стала меньше? Не та экономия? Радость сразу померкла? больше похоже на то, что люди должны отвечать именно то, что вы от них ждете, и в противном случае получают по шее. А они живые люди, не ваши куклы, они как бы имеют право чувствовать по-своему....
04.04.2023
Многие обесценивают чужие чувства. Это как должное уже. Самое главное,самим свои чувства не обесценивать
11.03.2023
Обесценивать чужие достижения и радости - это вообще зашквар. Я чаще сталкиваюсь с тем, что обесценивают переживания. Ну типа девочка с мальчиком рассталась, страдает, а папа говорит "Таких мальчиков у тебя будет еще миллион". Вроде как обесценивание, но реально ведь помогает? У меня эмоционального интеллекта ноль, поэтому я довольно часто обесцениваю, когда леплю правду-матку в глаза (когда об этом никто не просит). Но стараюсь как-то себя сдерживать...
10.03.2023
homa, получается, что все зависит от реакции и результата... Правда-матка тоже разная бывает))) Что для русского хорошо, для немца - смерть!))))
10.03.2023
Любимая))), ну вообще чаще всего людям нужно, чтобы с ними соглашались. Купила абонемент и довольна? Ну, какая молодец! Как круто! Обидел кто-то или косо посмотрел? Вот же козел!!! Если так реагировать, то все довольны. У меня есть подруга, уже 30+ лет дружим, она всегда меня поддерживала. Во всех ситуациях. А тут недавно произошло две ситуации, когда что-то пошло не так. Они приехали к нам в гости, смотрели из окна, а у нас неподалеку под окнами построили собачью площадку. Не совсем под нашими окнами, но видно. Я посетовала, что, мол, чиновники влепили эту площадку под дом, несмотря на бурные протесты жильцов этого дома. Мне и самой не нравится, там эта площадка крайне неудачно расположена. А подруга говорит " А что тут такого? Наоборот, это прекрасно, что что-то строят, организуют...". И как я ей не доказывала, что лай под окном среди ночи и крики собачников это жесть, а она ни в какую, мол, это ерунда, а на самом деле хорошо. И через недельку еще ситуация. Я звоню ей пожаловаться, что в школе у старшей какие-то придурки в гардеробе регулярно раскидывают и прячут вещи. Уже постоянные жалобы в чате, у кого-то что-то пропало, вещи находятся в другом конце гардероба, что-то находится испачканным, что-то вообще исчезает... Я думала, она скажет "реально, ужас, ведь вся одежда-обувь денег стоят!!!", а она мне в ответ: "Да ну, ничего страшного. И вообще, скорее всего, это дети сами теряют...." И вот всего лишь два случая такого обесценивания, и у меня прямо вот осадочек остался. Я не поняла, что это вообще было?? Где моя добрая подружка????
10.03.2023
homa, я не на абонемент обозлилась... Диалог - шутка))) Трудно рассказать полноценно, очень длинно будет. Если супер коротко, то среагировала на то, что лечить детей не надо и то, что игра "семья" - хрень, главное правильно вибрации поддерживать. Лечила правильно, но очень грубыми высказываниями по больному. Площадка - у каждого своя правда, больше хорошо, чем плохо. Куда хуже, когда неадекватные собачники приходят на школьный стадион (тут активный пост был на эту тему). Шмотки - не знаю))) Нет определенного убеждения, там каждая ситуация индивидуальна. Где-то - ерунда, а где-то надо разбираться(((
10.03.2023
Любимая))), понимаешь, про эту площадку собачью, там место неудачное. Рядом с домом. Можно было ее разместить на 300 метров дальше, не около жилого дома. Ну и для ее строительства вырубили деревья и кусты в и без того голом районе. Но тут, понимаешь, она-то не живет в этом районе, а я живу. То есть для меня это вопрос болезненный, а ей-то в сущности не пофиг ли?
10.03.2023
homa, косяк больше в месторасположении. Но во многом понимаю. Вырубка тоже прям раздражает. У нас под окнами вырубили и дом окна в окна поставили. До сих пор трудно смириться(((( Т.к. новые жильцы вместо покупки паркинга, теперь ставят свои машины на наши места, не говорю уже о том, что живем много лет с закрытыми шторами и о том, что теперь летом можно свариться дома (больше не продувает квартиру насквозь через форточки - полный штиль).
10.03.2023
Любимая))), о, по поводу вида из окна тоже был спор. Я говорила, что для меня важен очень вид из окна, чтоб не были окна в окна. А подружка мне говорила, что это никакого значения не имеет. И приходилось доказывать, что ДЛЯ МЕНЯ это имеет значение. Я думаю, она просто никогда не жила окнами на север в соседний дом, когда круглосуточно темно и приходится сидеть даже днем со включенным светом и задвинутыми занавесками....
10.03.2023
homa, тут прям совсем и просто потому что кто-то решил слупить бабла(((( Просто в окно, без приближения. Видно, что по телевизору показывают при открытых шторах. Свет да, включен днем... Вопрос))) Как люди там жилье купили? Ладно, нам лапшу вешали, что мы туда переедем и хрущ снесут. Ценник приличный, квартиры так себе по планировкам.
10.03.2023
Любимая))), ооой, это же капец. Можно рассмотреть что у них на завтрак. И весь свет съели. Нет, раньше все таки какие то нормы соблюдали по поводу расстояния от дома до дома. Сейчас лепят лачуги окна в окна и ни солнца, ни воздуха свежего- ничего.
11.03.2023
homa, про тапки вспомнилось, просто не догоняет. Хотя, есть и те, кому на все пофиг))))
10.03.2023
Любимая))), и вот тут я задумалась, так как сама часто пытаюсь в обсуждении раскрыть вопрос "с другой стороны". Собачья площадка мешает жителям? А с другой стороны, ведь это прекрасно, что что-то делается... КТо-то жалуется на воспитателя, мол невнимательна или грубовата... А я, мол, с другой стороны, надо понять, что она работает без выходных.... И получается, что я пихаю свои "с другой стороны", а по сути опровергающие и обесценивающие высказывания туда, где человеку только лишь нужна поддержка его мнения и чувств.
10.03.2023
homa, согласна))) как по лезвию ножа))) Не очень понятно, что лучше... Я стараюсь не осуждать людей, т.к. мы "не носили их обувь". Возмущаюсь, когда цепляет уже лично меня. Каждый человек имеет право на свои эмоции. Единственное, стараюсь контролировать силу раскачки "лодки"))))
10.03.2023
Обесценивание зачастую яаляется либо проявлением полного эгоцентризма, либо защитного механизма от осознания "я так бы не смог", либо отрицания что надо чем-то помогать со своей стороны. Защита от обиды: попрыгать от радости от своего успеха, похвалить себя, еще раз понимая, какой я молодец, а обесценивающему сказать: " Иди ты нафиг, ничего в этом не понимаешь!"
10.03.2023
Mama_Kenga, диалог - это я пошутила))) за другое послала. Хотя абонемент радовать будет теперь 2 месяца)))) Даже "прыгать" не надо)))
10.03.2023
Диалог супер)) Тоже так стала делать, жизнь заиграла новыми красками)
10.03.2023
Катерина Ру, точно))) сразу проще всё))) Диалог правда был с проблемой, где послала. По больному прошлось - никак не переварить полностью. Проблему не убрать, но хоть что-то делать нужно, и уж явно не обесценивать.
10.03.2023
Сходила на Сатью Зона офигения