У кого есть свободное время, уделите внимание
Я не считаю себя (и человека) хищником и охотником, так как не смогу наброситься на животное, разорвать его, снять себе шкуру, съесть сырое мясо..
Не только лишь, чтобы отказаться от мяса. Мне, в первую очередь, этот фильм наглядно представил вещи, как они есть, т.е. как мясо добывается, как добывается шкуры, как мучают животных в цирках, как они плачут, когда их бьют, как ставят эксперименты над животными... У меня слов нет!
Заставлять никого никогда не нужно. Нужно предлагать, а если человек отрицает, то это уже его дело.
изначально человек был вегетарианцем))) это , если исходить из позиции христианства). поэтому, не есть мясо - для человека абсолютно норма. есть или не есть мясо - это уже выбор конкретно каждого человека.
это я просто, к слову. я мясо ем)))
потому что есть выбор, а поставь Вас в условия выживания, когда надо накормить и согреть себя и детей? жить в лесу, а вокруг зима..просто вообразите?
Что ж Вы прицепились-то к мясоедению? Фильм не только об этом, это раз. Два, естественно мне надо будет кушать. Только я о крайностях не думаю, чего и Вам не советую.
я не цеплялась ,эо Ваша фраза "не считаю человека охотником и хищником"
Ну, правильно, куда легче жить, думая, что мяско - это не трупы бедных животных, в цирке всех дрессируют с помощью лакомств, зоопарк животных спасает от гибели, а кожа и мех - это вообще вещи незаменимые. 
ну Вы теперь знаете все это и что изменилось? в зоопарк ребенка не поведете и мясом кормить не будите?? лекарствами лечить дочь не будите, ведь они все на животных опробованны?
Я делаю все возможное, чтобы жить в благости. И да, мясо мы не едим. Что касается лекарств, то, уж извините, мало специалистов по народной медицине, в данном случае, из двух зол, я выбираю меньшее. Цирк и зоопарк терпеть не могу, мы предпочтем лучше в парк выбраться и белочек посмотреть.
Ну, а на фига здесь писать тогда, если отвечать не хочется? Глупо! Это не мода, это мой взгляд на жизнь, основанный на изученной мною информации. А Вы уже не игнорируете, и не отрицаете, а агрессируете, прям как в фильме и говорили )
Как жаль, что мы все так зависимы от общества и его давления. Ну, главное - это знание, если им обладать, то все можно изменить :)