Войти
Яночка
Матвей, 16 лет Ростов-на-Дону

Мамы деток-аллергиков,прошу вашей помощи!

НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 11 месяцевЛюбочка, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
перерастают!
Многим помогает тыква (блюда из нее) - если конечно на нее саму нет аллергии (она толи печени помогает и типа легче организм все переносит, толи еще какое объяснение - я не спец...)
И череда! Я только купала, меня саму мать поила! (на коробках написано типа до 12 лет низя - х.з. почему - не в курсах)
У меня самой была жууууткая аллергия (тыква + череда и за полгода все ушло - сейчас ем ВСЕ!!! Хоть апельсины в течении месяца по 2 кг каждый день!)
У сына тоже стоял атопический дерматит, сидели на диете около двух месяцев, затем сорвались... но аллергия только на молоко теперь сыпет - покраснения над губой ТУТ ЖЕ!!! Потому молоко не даю... С садиком разве что напряг (каши только на молоке)
0
17.12.2010
Яночка
Матвей, 16 лет Ростов-на-Дону
Про тыкву не слышала на разу,попробуем,может на нее не будет реакции. А про череду мне врач сказал,что травы аллергикам нельзя(ромашку,череду,липу). А ее пить нужно? По сколько? Мы тоже один раз сорвались-сын украл и сьел пол бублика,так на следующий день сразу высыпало! а с садиком чувствую будет огромный напряг. Спасибо большое за советы.
0
17.12.2010
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 11 месяцевЛюбочка, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
меня маленькую именно поили! Я струхнула... на коробке написано с 12 лет (чем отличается до 12??? не очень понимаю! Раньше вообще одними травами лечились!) И медичка в возрасте - сказала, что 20 лет назад поили детей!!! и все проходило, типа чем еще лечить было? Вопрос концентрации только!!! Надо узнать... явно намного легче!
Купать и аллергиков МОЖНО! Я купала - аллергия сходила! Нафига мазать в таком случае ГАРМОНАЛЬНЫМИ химикатными мазями за кучу денег?? Мазь дает исключетельно временный эффект - болячку внутрь обратно загоняет - толку??
0
18.12.2010
Яночка
Матвей, 16 лет Ростов-на-Дону
Насчет мазей полностью согласна,стараюсь как можно меньше их использовать.  А искупать попробую.Спасибо.
0
18.12.2010
Яна ,у самой почти такая же ситуация, сыпит и сыпит, казалось уже на все, на тельце без слез не взглянешь. Вообщем мы сходили к хорошему аллергологу, ездили в институт Габричевского в Москве. Тот список, который Вы написали продуктов- аллергены, за исключением яблок риса, гречки, правдв у нас на нее тоже реакция, делать до 3 лет такой анализ не информативно. Мы сдали анализы на дисбактериоз, копрология, на углеводы, общий анализ крови, начали купать в кипяченой воде, купили увлажнитель воздуха, кожа очистилась. Нам дали разрешенный список продуктов - кабачок, капуста, горох, кролик, индейка, я блоки, груши, фруктозу  и т д, о молоке, яйцах, курице пшенице,   и тд можно забыть до школы. Тыква тоже может быть аллергична, если только найти очеень светлый сорт. Нам прописали кальций, кожу увлажнять, диета, но потихоньку расширять рацион и внимательно смотреть на реакцию. А вообще почмтайте книгу доктора Комаровского об атопическом дерматите, очень много полезного
0
16.03.2011
Катерина
Мария, 18 лет 7 месяцев Воронеж
Девченки, мою историю вы можите почитать здесь. Мы делали анализ на 90 аллергенов и благоддаря ему я смогла помочь малышу организовать правильный рацион питания. Вот уже 1 год мы живем без рецедивов.
0
28.09.2011
Оля
Димулька, 19 лет 5 месяцевСанька, 15 лет 1 месяцМаришка, 10 лет 7 месяцев Калуга

А на рыбу нет аллергии? Речная рыба (только не бульон рыбный!) редко даёт аллергию. Парная телятина в отварном виде тоже сойдёт, молочко козье, картошку вымачивать надо обязательно.

Ян, а как у вас результат писали. Просто мы тоже сдавали такой анализ, и например коровье молоко- ++, значит сильная реакция на него, а та же овсянка +-, соответственно средняя.

А на сахар какой имеенно вы не уточняли? Мы с самого начала, употребляем только коричневый.

0
19.12.2010
Яночка
Матвей, 16 лет Ростов-на-Дону
Мы рыбу только речную и ели,благо Дон рядом. Результат у нас на все ++,только на яйца и курятину+-. А про сахар даже не задумывалась ни разу. А что,может такое быть,что на белый и коричневый разная реакция? Но он у нас к сладкому равнодушен как-то.
0
19.12.2010
Юлия
Лис, 16 лет 8 месяцев Бургас
Мы аллергуем с 2 месяцев. Не стала затягивать, перешли сначала на соевую смесь, потом на козью. Едим сейчас тоже не много продуктов, сыпет через один. В общем наш рацион - если исключить все то что вам нельзя: кукурузная каша на козьей смеси, вот творог едим агушку, с кефира, иогурта и коровьих дел сыпет, едим пюрешки хейнз: чернослив, кабачки, индейка, крольчатина - там есть еще много всего, в том числе даже конина. Надеюсь к полутора годам аллергия поутихнет, и начнется полноценная еда.
0
17.12.2010
Яночка
Матвей, 16 лет Ростов-на-Дону
Мы тоже перешли на соевую,Фрисосой переносил нормально,но потом он исчез из продаж,стали брать соевый Нутрилон и Нутрилак-сыпет.Пришлось убрать. А на козье молоко вас не сыпет?  Индейка и крольчатина у нас свои-живем в деревне,одни соседи разводят кроликов,другие индюков,так что со свежим мяском проблем нет.
0
18.12.2010
Юлия
Лис, 16 лет 8 месяцев Бургас
Свое мясо это вообще супер, можно и супчики варить и пюрешечки и тефтельки. Мы ели соевую хуману, месяцев 5, теперь едим md mil козочку - не сыпет, нам смесь идеально подошла, даже стул наш проблемный наладился, единственный минус - найти ее сложно, и стоит немало.
0
18.12.2010
Валерия
Эви, 16 лет 8 месяцевДавид, 10 лет 3 месяца Москва

Я бы посоветовала потерпеть до 3-х лет и посидеть таки на строгой диете из картошки, каши и кролика. Ведь аллергия это недостаток фермента. Потерпите сейчас, зато потом ребенок мучаться не будет!

У меня есть знакомый- тотальный аллергик - на все! Мне его ооочень жаль! И что самое ужасное, это передалось его дочери - они ее кормят только кроликом и картошкой и все!( Тож ждут 3-х лет.

0
17.12.2010
Яночка
Матвей, 16 лет Ростов-на-Дону
Я была бы более-менее спокойна,если б точно знала,что к трем годам это пройдет. а если нет? Как же садик? Сейчас еще не так тяжко,ведь можно спрятать то,что нельзя есть,а в пять лет его уже не надуришь(((
0
18.12.2010
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 11 месяцевЛюбочка, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
да и в 2-3 уже не надуришь... если попробует...
0
19.12.2010
А по поводу рецептов, я вот пока тоже ищу, единственное, я все делаю в пароварке, поробуйте котлетка, я делаю фарш из индейки, добавляю туда овощи (мы едим только кабачок и светлую тыкву), сейчас будем пробовать броколи, буду делать капустные котлетки, попробуйте запечь в духовке, я тру кабачок на терке, кладу  в формочки, посоллю, сверху творожок детский и немножко сыра, вкусно. Купила кукурузную, рсовую муки и хлебопечку, пеку сама кукурузный хлеб - вода, соль, чуть сахара и дрожжей. Сахар сам не аллерген, но если еде плохо переваривается, то в желудке будет гниение что ли, а сладкая среда тому спобоствует. Вообщем почмтайте тут http://www.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit-nav.html
0
16.03.2011
Катерина
Мария, 18 лет 7 месяцев Воронеж
Моей дочке будет 4 года, у нас аллергия на многие продукты уже прошла, но с глютеном и молочным белком пока еще проблемы. Можно приготовить много интересных блюд для алергиков и при этом рацион будет разнообразным и полезным. Свои рецепты я выкладываю на сайте Хозяйка в доме в рубрике Рецепты для маленького аллергика. Если будут вопросы, рада буду ответить. Главное не сдавайтесь и все будет хорошо!!!
0
12.10.2011
Прошу совета! Не проходите мимо!

Похожие записи