К выбору детской обуви многие мамы подходят серьёзно - тщательно изучают ассортимент магазинов, обувь ищут комфортную и удобную, сделанную из натуральных материалов... Немало-важно наличие супинатора... Что уж говорить о толщине подошвы. Всем известно, что первая обувь должна быть с твёрдой, устойчивой подошвой.
Пока мы отдыхали в Латвии, бабушка Алекса очень хотела подарить ему что то нужное. Спрашивала меня естественно. Я решила, что самым лучшим подарком будет хорошая и правильная обувь для первых шагов. Мы пошли в магазин... после долгих примерок и придирок остановились на 2-х вариантах: летние сандали "red kids", которые мы успешно относили полтора месяца и осенние шузы "Perlina" (ортопедические и антибактериальные) носим сейчас.


Так вот к чему это я...
Ирландские медработники в очередной раз поразили меня своей тупостью... Когда мы пришли на плановый осмотр, медсестра начала крутить ножку Алекса и рассматривать Perlin`овские ботинки... Спросила, как долго мы их носим... Я ответила, что одеваем второй раз. После чего она мне выдаёт: "Это хорошо, что только второй раз, такую обувь ни в коем случае нельзя одевать малышу!!! Она слишком твёрдая он в ней не чувствует пол!" Я была в ужасе мягко говоря... Это при том, что сынуля уже во всю топает за ручку. Ну а потом она меня вообще убила окончательно. Говорит: "Обувь в этом возрасте должна быть мягкая, как тапочки!".... Это где в такой обуви ходить? По улице что ли? В Ирландии каждый день дожди, я уж не говорю о вреде такой обуви...
Короче пипец... Как к таким врачам ходить...
Как раз
Виктория сегодня выложила хорошую статью про первую обувь, может кому то будет интересно.