Войти

Незапланированая беременность.

Yuna/Пузатик
Нижний Тагил

Извините, конечно, но я не понимаю, как можно узнавать о беременности на таких больших сроках (кто-то еще позже узнает)? Вы за циклом не следите что ли?) Я вот тоже не особо слежу, но четко знаю, когда должны примерно прийти М и, если их нет, то это повод начать задуматься. Планирующие следят - понятно, но задержка для непланирующих тоже не есть хорошо, мало ли по каким причинам сбой произошел. И как можно незапланированно забеременеть, извините, тоже не понимаю)) Кто не планирует - тот предохраняется. А кто во время "предохранения" беременеет, тот плохо предохраняется и должен понимать к чему это может привести, имхо)

А по теме, если Вам на 2 скринингах по результатам анализов сказали, что все хорошо, то чего Вы переживаете? Да, на ранних сроках идет закладка всех органов, это самый важный и опасный период. Но, судя по всему, Вам просто очень повезло и, несмотря на Ваш образ жизни, Ваш малыш оказался сильным и очень хотел жить.


0
05.06.2019

Бывает такое что при беременности идут М. Правда характер выделяемого меняется... У моей мамы до 4 месяца шли месячные, узнала в 15 недель... Автор

0
05.06.2019
Yuna/Пузатик
Нижний Тагил

То, о чем Вы пишите, вероятно, по-другому называется, но уж никак не месячные.

0
05.06.2019
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 3 месяца Москва
какое-то время назад я тут задавала похожий вопрос (меня пугало до паники, что я пила кофе со столовой ложкой ликёра, пока не узнала про беременность). Мне написали, "расслабьтесь, тут половина по пьяни залетела". Ну я и расслабилась. Вы в подводной лодке, выпрыгнуть, пока она не до плывёт до берега, некуда. Так что расслабьтесь, тогда для Вас плавание спокойнее пройдёт. И молитесь до Вас с малышом, если можете. И пусть у Вас с ним всё будет хорошо!
Зато, кстати, можно вынести урок, завязать с сигаретами насовсем и алкоголем больше не злоупотреблять, чтобы в следующую беременность вступить уже со спокойной душой:)
И, кстати, здоровые папа и мама без вредных привычек совсем не означают, что родится здоровый ребёнок. ДЦП, насколько я понимаю, может быть осложнением именно родов. Так что все мы в руках Божьих, Его дети, наше дело просить, чтобы всё было хорошо, а решение - за Ним.
0
05.06.2019
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь

Впереди у вас еще 19 недель, самое время питаться правильно, по больше гулять и избегать нервных потрясений. Что касается прошлого, это конечно было не хорошо, пить и курить, однако это уже совершенные поступки, их не вернуть. Простите себя за это и идите дальше в светлое будущее. Лучше почитайте литературу для подготовки к беременности. Приготовьтесь морально к тому, что роды - это не забег на короткую дистанцию, а марафон. Мамочки на роды приходят не жаловаться и плакать, а поработать, нужно дать жизнь своему первенцу. Поэтому так важно настроиться и находясь в родблоке слушать врачей, выполнять их рекомендации, сохранять спокойствие и уверенность. Я желаю вам здоровья и конечно же вашему малышу. Мы рады, что он у вас есть!

0
05.06.2019

Спасибо большое за позитивный ответ)

0
05.06.2019
Kato
Москва

я не знала о своей беременности, первые 6 недель принимала тяжелейшие таблетки, которые при беременности категорически противопоказаны. ребенок нормальный. для успокоения моно спросить у гинеколога анализ называется амниоцентез или как-то так. в нем более точная проба на здоровье ребенка

0
05.06.2019

Вы меня конечно извините, но этот анализ делают по показаниям, насколько мне известно! И опасен...Не советуйте пожалуйста то, в чем не разбираетесь

0
05.06.2019
Kato
Москва

а вы внимательно прочитали мое сообщение перед тем как писать гневный комментарий? я советовала спросить у гинеколога, а не делать анализ

0
09.06.2019
Лариса
Катя, 19 лет 5 месяцевВасилиса, 11 лет 10 месяцевВаря, 10 лет 5 месяцевДениска, 6 лет 9 месяцев Саратов

Не думайте в этом ключе. Я курила в 1Б до 4-5 недель, пока тест не показал, и во 2Б до 3 недель. Ну, и праздники и выходные были отнюдь не с минералкой, как сейчас))) Не все в юном возрасте придерживаются правил ЗОЖ (даже, скорее, наоборот))). Сотни женщин не знают о своей беременности и ведут привычный образ жизни. Проще всего дать "ценный совет" - нельзя травить свой организм! Но это понимаешь далеко не в 20 лет😆 Теперь вы знаете о своем интересном положении, следите за своим питанием, здоровьем и образом жизни. Поэтому не мучьте себя, тем более стыдом. Вы ни в чем не виноваты. Желаю вам легкой беременности и родов в срок! Все будет хорошо.

0
05.06.2019
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Если что, то для здоровья малыша ненадо было травить себя впринуипе никогда (нк хотя ды 3 мес до беременности)

Чего уже сейчас думать? Какой смысл в этом? Уже ничего не изменить, слава богу обошлось и грубых паталогий по узи нет

0
05.06.2019

Во первых сейчас переживать уже поздно, нервами Вы хуже ребеночку делаете. А во вторых к сожалению (даже суперздоровый образ жизни не гарантирует рождения здорового ребенка)... Со мной в один день женщина рожала 6го ребенка, на схватках курила вокруг РД ходила... Все нормально... Я ни в коем случае не пропагандирую нездоровые привычки во время беременности. Но раз уж так случилось, и Вы не в силах ничего поменять - сохраняйте спокойствие, нервная мама - вред для ребеночка.. Успехов!

0
05.06.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 11 месяцев Красногорск
а смысл мучить себя, если вы не можете вернуться и изменить прошлое?
живите сегодняшним - скрининги все прошли, значит все норм
0
05.06.2019
Катик
Москва

Ну а что, у вас какой то выбор есть? Ходите сейчас уже и не парьтесь, раз скрининги хорошие.

0
05.06.2019
Иrina
Ивасик❤, 16 лет 3 месяца Железнодорожный

грубых паталогий нет, беременность не прервалась, вы исправились, организм молодой- а вот думать о плохом и переживать- вреднее всего! Все будет хорошо, думайте о приятном))))

0
05.06.2019

Огромное спасибо за коментарии!) 😘

0
05.06.2019
Комментарий удален
0
05.06.2019

Похожие записи