А скоро Новый Год!)))
мы будем ставить большую. 1,8 м Купили в прошлом году дорогущую, зато как настоящая, не отличишь, на ней и кошка сидела, не уронила, так что думаю ребенок тоже не уронит, ну и поставим 30, а если что 2 уберем! 
главное чтобы подставка была устойчивая! и стержень крепкий.
Нам было 6 месяцев в первый новй год мы ставили елку, НО Миша был мелкий и еще не ползал. А в том году ему было 1,5года) И это было весело. нарядили елку, через 3 часа она стояла на половину без игрушек. лампочки на герлянде( а их было 3 на елке) были вырваны с корнями на 2-х. нарядили мы ее за неделю. Потом так и оставили полуголую. Потом Миша ее пару раз завалил(((( Мы ее разредили всю и нарядили за час до НГ))) купив новую герлянду в соседнем магазине чуть ли не за 100 рублей, потому как те просто умерли. так что было весело))) Игрушки в том году купили все пластиковые.
вот вот) сама безумно хочу елку но у нас уже все приходится прятать. обойдемся маленькой на стол поставить или на подоконник
У нас елка 1.7 вроде и устойчивая, но когда ребенок берет ее за бусы, что на ней висят и идет и тянет их за собойЙЙЙЙЙЙ то она нннароком бедная падает. мы 2 или 3 числа поезали к моей маме, полдня их елку он не трогал))))) Но вечером и ее завалил и через час ее уже разобрали))).
В итоге на нашей паоу веток сломано, но мы их пределали и решили с мужеи что в следующем году или через 2 купим новую, а эту пусть Сына в этом году добивант)))) Хотя ей всего 3 года)
у меня искувственная елка ассоциируется с пластиковыми мандаринами)) если ее нет, то и новогоднего настроения нет...ведь весь новый год как раз в этих ароматах- мандарины и елка)
Обязательно поставим!я уже на днях думала об этом,вспомнила, что фонарики перегорели в прошлый НГ..купит надо..
У нас у одного детя уже закончился период игр под названием "Завали елку", а у другого еще не начался...

Ленусь молчи...а подарки..а угощенья....я в шоке и такой финансовой опе сейчас, на памперы б и на еду нам хватило(((а впереди праздник и хочется чуда!
Очень люблю Новый год!!! :) Всегда украшаю квартиру, ставим елку :) В этом году тоже будем ставить, но может быть не во всю длину (она у нас 1,8 м), чтобы куда-нибудь на тумбочку поставить, а то боюсь, на полу завалит :) Мы в прошлом году поставили елку в начале декабря аж)) Очень хотелось праздника)
Мы дома последние лет 5 не встречали НГ, ездили к родителям, потом к друзьям, но елку все равно ставили :)) А у родителей всегда живая елка наряжена (сосна), с детства обожаю наряжать живую елочку (понимаю, что это не экологично, но она такая....пахнет Новым годом) :)) Но дома мы ставим искусственную.
Я обожаю Новый год,для меня это до сих пор какое-то волшебство,серьезно!Я всегда готовлюсь заранее,когда родился сын,то ему было 8 мес.,но мы (вернее я ) готовилилась как к войне.купила новогодний костюмчик санты в мазе,кучу игрух для елок,елку(покупали живую)сейчас уже исскуственную приобрели,вообщем,каждый год,украшаем по максимуму.Отличные наборы игрушек есть в "ашане" именно качественные,не стекло,не облезающие,стоит коробка 159руб.,там вообще куча-просто море всего,народу надо сказать тоже.Я уже подкупила верхушку(т.к. у меня что-то типо традиции,каждый год ее кокать(не специально)руки сами)))),игрушки,украшения на дверь и в корридор,вообщем волшебный праздник,я к нему готова всего на 50%,т.к. еще не куплены подарки и наряды!!!!!
елку ставим дом украшаем, новый год ждем! можно сделать елку алышу! еще костюмец(точнее слип ищу)
Мы ставить будем елку, купили в прошлом году, она у нас где то 80-90 см мы ее на комод повыше от детенка ставили. У родителей 2 метровая елка. Подготавливаться начала, шью ёлочки, хочу еще сшить снеговичков, налепить это все дело на нитку в по стене как гирлянду, но это я делаю для старшего, каждая ёлка или снеговик будет под цифрой с 1 до 31 и в каждую буду подкладывать сюрпризик от деда мороза. А так уже купили сладкий подарок старшему, в течении месяца билет на ёлку и новый год готов)) Младшей я думаю хватит впечатлений от елки хоть и маленькой)))
Мы уже подготовились - купили билеты в Мюнхен и забронировали гостиницу в Австрии, возвращаемся к нашему традиционно-горнолыжному Новому Году (после пропущенного сезона прошлой зимой в связи с рождением Миши).
Елку дома ставим всегда в районе 15 декабря, чтобы уже до отъезда почувствовать атмосферу Нового Года. Искусственную, 1,5м. В этот раз, наверное, придется купить пластмассовые игрушки :)
ой, как бы елку хотелось бы. но куда??? глеб уже встает везде лезет телевизо уже подвергается атаке)))
если и ставить то на высоту не менее 1 м
Люблю Новый год, обязтельно будет елка ( исскуственная), т.к без елки -это не Новый год ( по райней мере для меня), ну и квартиру украсим соответственно, гирлянды, носочки (специальные для подарков) развешу, хвойный веночек на входную дверь, наклейки объемные на окна, также на окнах через трафарет нарисую снеговиков, домики заснеженные и т.д снегом! Вот как-то так!
у нас елка (искуственная) с прошлого года под потолок и игрушки большей частью небьющиеся плюс с сыном самодельные делали - фонарики-шарики-гирлянды, посмотрим что с ней доча в этом году сделает, сын никогда не покушался особо )) дождиком и мишурой все комнаты украшали, но так чтоб не аляписто было, а нарядно :)
ага,у нас всегда елка живая и настоящая,в первый год Филу было 6 месяцев,в том году полтора года,он на нее нападал конечно,но вот в этом году боюсь она долго не проживет)))но все равно будет живая)
Я заводила подобную тему немного раньше. Все думала, как же поставить елку. Решила поставить на комод небольшую, чтобы Соня не достала, так безопаснее в этом году. Ну и так, украсить окна, зеркала. Я люблю этот праздник и елку очень люблю, поэтому хочу скорее уже поставить и украсить)))
мы тож на днях эту тему обговаривали с мужем и решили не ставить елку в этом году. Викуся у нас лазеет везде, все стягивает на себя, боюсь что эту елку тоже на себя стянет, а она у нас 2.50 метра... боязно. вот на сл. год - это уже забава будет)))
ой..хотим елку..но цветы уже летят с полок..боюсь подумать даже что может с елкой случиться..
У нас есть елочка, и подставка устойчивая.. Игрух уже за 9 лет брака тоже накупили тонну)) Костюм дочке заказан.. Так что готовность весьма неплохая)
Пока я в затишье, но обычно у нас дома все украшено, большая и красивая елка, плюс маленькая в детской и куча-уцча всего.
если что можно и привязать к чему-н чтоб не уронили детки!