Список...

В дородовое отделение: 1. мобильный телефон 2. страховой полис 3. направление и обменную карту 4. х/б носки 5. тапочки (которые можно мочить, лучше пляжные) 6. книгу, журналы, фотоаппарат, видеокамеру 7. вода без газа 8. туалетную бумагу В послеродовое отделение:1. халат2. ночную рубашку3. несколько пар трусов4. тапочки (которые можно мочить, лучше пляжные)5. 2 пары х/б носков6. зубную щетку, зубную пасту7. туалетную бумагу 2 рулона8. гигиеническую помаду9. детское мыло, дезодорант, шампунь10. щетку для волос, заколки11. гигиенические прокладки (с большой впитываемостью, есть даже специальные)12. книгу, журнал, кроссворды13. чашку, ложку, тарелку, вилку, нож, средство для мытья посуды, губку для мытья посуды, салфетки14. банное полотенце15. вода без газа16. прокладки для груди17. бюстгальтер для кормления18. крем, снимающий боль при растрескивании сосков (бепантен, эплан)19. блокнот и ручку20. фотоаппарат и/или камеруМалышу:1. подгузники (пачку 16 шт.) (это непосредственно как родится отдают нянечкам)2. 1 пеленку3. 1 х/б ползунки и 1х/б боди или 1 комбинезон4. чепчик5. теплый меховой конверт или теплый прогулочный комбинезон или теплое одеяло (для холодного время года); или лёгкий конверт или байковое одеяло.   В каждом роддоме свои правила
15.03.2010
Для лялек сразу продаются наборы для новорожденного:там и конверт и распашонки и чепчики и даже одеялки в некоторых бывают-все все все,что нужно на выписку!) Так что проще,думаю,его купить!) Для себя действительно лучше в роддоме список взять!)
15.03.2010
Для себя: документы - паспорт; обменная карта; страховой полис; род. сертификат; средства гигиены - зубн. щетка/паста; бритва/пена д/бритья; шампунь, гель д/душа; прокладки грудные; прокладки обычные (большие); полотенце; т/бумага; расческа; кружка, ложка; одежда - бюст д/кормления; халат; носки; тапки резиновые; бандаж послеродовой; прочее - молокоотсос; телефон+зарядник; фотик; Мазь Бепантен Для ляльки: - Носочки 2-3 пары; чепчик 2 шт. - Влажные салфетки, ватные диски, мыло жидкое с дозатором, детский крем, крем под подгузник, памперсы (1 упаковку)
13.03.2010
Тебе: прокладки послеродовые, тапки резиновые, полотенце, пеленки одноразовые, салфетки, трусики ( я брала одноразовые), вода (я брала 2 по 0,5 - мне было мало) Малышу: подгузники, салфетки, жидкое мыло, носочки Всё лучше уточнить в роддоме и посмотреть по обстоятельставам, что понадобится привезут родственники.imageЛегких Вам родов!!! image
12.03.2010
еще крем под подгузник вроде как
13.03.2010
Да, забыла. Я брала сразу бепантен, чтоб и доче и себе на всякий случай. До сих пор его только и испльзуем - на другие высыпали.
13.03.2010
Конечно лучше позвонить. Но самое основное я собрала: прокладки послеродовые + трусики, ночная рубашка, халат, шлепки резиновые, влажные салфетки, сухие салфетки, вода. Можно мыло и полотенце. Естественно телефон и зарядка.
12.03.2010
В каждом роддоме по разному, я собрала целую кучу а затем позвонила в роддом и уточнила, и половину вытащила т.к у них все свое!!!! Поэтому это нужно узнать в роддоме в котором планируешь рожать!!!
12.03.2010
Касторка...правда или бред? Что это?