Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

БАБАЙКА!

Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

ыыы, Бабай вообще-то - это "дедушка" по-татарски :)

У нас с сыном тоже казус как-то произошел: Забираю я из детского сада его, 3х летнего, а он говорит: "Мам, я никуда не пойду, за мной сейчас бабай приедет!"(свекор, обожаемый и любимый им) И ни с места. Я его забирать - он в истерику. Воспиталка в шоке.  (Видимо сказала, что Бабай его заберет - он так обрадовался и воспринял буквально :) ) Не учла, однако, национального нюанса - хоть бы ей немного пошевелить серым веществом и на фамилию посмотреть. Никогда не забуду, как я его из сада вела, а он орал: "Где мой бабай!!!???"

 Диктофон положите ребенку в карман - на след. день к заведующей. Вообще это безобразие - так психику травмировать. А ребенку объясните все по-взрослому - что чудесные бабаи водятся только в Татарстане, и детей они обычно любят и балуют, что уколы колят только врачи...про половые органы даже не знаю, что сказать ребенку... богатая фантазия у Вашей воспитательницы....

0
17.12.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Какой ужас!!! Преподнести-то конечно можно, но вот только ребенок, скорее всего, перенесет это не только на воспитателей, но и на всех взрослых и они для него перестанут быть авторитетом((( В каждом садике есть психологи - сходите на консультацию, поговорите с воспитателями, ну, а вариант "пустых угроз" можно повернуть в другое русло - нарисуйте бабайку - доброго, улыбающегося старичка-лесовичка. Объясните, что уколы ставят только при очень плохом самочувсвии, ну а с пиписьками - это вообще-то форменное безобразие. Вот это бы я не спустила. Ладно у Вас девочка, а мальчику каково??? Поговорите с другими родителями, и если разговор с воспитателями ничего не даст - наверняка найдете единомышленников и к заведующей. А лучше сначала этих родителей (ну, то есть детей)тоже на консультацию к психологу сначала. Это будет аналогом диктофона. Имхо.

0
17.12.2012
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

Маш, зря ты не хочешь разборок!
у нас у Ани в группе нянька была, которая вечно пугала бабайками, кащеями, углом в кладовке, так после официальной жалобы заведущей, а особенно когда я пригрозила пойти выше, няньку уволили... что значит проверенные методы воспитания? они вообще-то учились на педагогов, а ни одно высшее заведение не учит запугивать детей! Мы не для того детей рожаем, чтобы тупорылые воспиталки из них нервнобольных делали!

0
17.12.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

конечно сразу с претензиями в сад!

а если вы будете говорить,что это все чушь-авторитет воспитателей подорвете...

надеюсь,до них дойдет!

 

0
16.12.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Ну пипец! Я тож никогда этим ребёнка не пугаю, а вот садик по себе помню.... помню как нас пугали этим и если кашу не доедим то за шиворот вывалят , было реально страшно..... надо разговаривать с воспетками иначе дальше больше....
0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
надо говорить с заведующей и воспитателями! в школе помню страшилки рассказывали всякие, так я реально боялась! а что уж про детский сад говорить!!!
0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Орел

Я считаю,что надо непосредственно с воспитателями данную проблему решать. Ребенок в этом возрасте не поймет,что почему то эти вещи надо пропускать мимо ушей.

0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Да я прибила бы их, если бы моего ребенка так пугали. И все бы поотрезала, хотя похоже мозга там уже нет и резать нечего.
0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ничего не сделаете! Только с садом разбираться, иначе дальше будет еще больше страхов и комплексов.

0
16.12.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Я говорю, что бабайки в сказке, уколы тем, кто болеет, а вообще все это я бы проделала с воспиталками как только первый раз услышала.

0
16.12.2012
Мама мальчика (16 лет)

Мария вы не правы надо с воспитателями говорить!!! пусть меняют свои "методы воспитания"!!!

0
17.12.2012
Как выучить стишок? Что изменилось?

Похожие записи