Это платьице, пожалуй, и сподвигло меня побыстрей научиться вязать крючком.
У
Дарья 
был проведен МК повязанию этого платья, но тогда я только наблюдала за процессом вязания девочек. И любовалась их работами.
Перелопатила в интернете Ютуб, Осинку и другие рукодельные сайты. И вот связала то, о чем мечтала.
Вязала итальянским хлопком "Анна16" цвет № 316 - пыльная роза. Крючком № 1,75 (не тот крючок сфотографировала).
Схемы брала на форуме Осинки. Там это платье называется "Звезда Востока".
Цвет пряжи очень нежный, красивый. Про качество нити - она просто волшебная! И метраж хороший - в 100 грамм 530 метров
Почти готовое платье.

Фото сбоку

Спереди

И сзади.
Вот только незадача, немного узковато мне оказалось платье!
Хотела распустить немного и расширить от талии, но выходит, что распускать придется 9 полос лилий! А это, считай, половина платья! Долго думала и решила связать себе другое платье (такие же нитки уже купила). А это продать. Если кому интересно, замеры сделаю. И свои и платья!