Войти
Аня
37 лет Киев, Украина
На сайте с 05.12.2008, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
332
записи
127
друзей
46
подписчиков
Сезон полетов открыт..

8 марта выдалось насыщенным.. Малой сам превернулся со спины на живот, да так перевернулся, что полетел с детской кровати, сантиметров 50 высотой, хорошо хоть на ковер. Самое обидное, что сидела я совсем рядом, правда спиной, вытирала ковер. С ребенком как всегда была дочка, тоже сидела прямо рядом с ним. Вот правдивая поговорка - семь нянек - дитя без глаза. Как падал не видела, когда увидела лежал на спинке. Поплакал минуту и успокоился. Потом игрался еще час на развивающем коврике, хватал игрушки, улыбался, вроде ничего необычного в поведении. Сейчас заснул. К врачам, понятное дело, в 11 вечера 8-го марта никто не поехал. Места ушиба нет, покраснений и шишек тоже.. Есть смысл завтра ехать к врачу? Паники особой нет, малая у меня тоже летала на паркет, с ней тоже по врачам не ездили.. Но страшновато, конечно..

9
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев
natalia
Москва
Очень грустная история о маленьком мальчике Васе.

Есть дети, которые западают в душу и ложатся на ее дно тяжелой цементной стяжкой. Потому что понимаешь, сейчас взять его к себе не можешь, а ему там каждый день за сто. Ребенку нужна мама, уже как два года нужна.

Введения прикорма весной

Дорогие мамочки, посоветуйте как быть..

Я уже потихоньку начала читать инфу по введению прикорма.. Зубов у нас пока нет, еще не сидит и интереса особого к нашей еде не проявляет, так что мы не спешим. Думаю начать как раз в 6 месяцев. Мне ближе всего схема прикорма, в которой надо начинать с овощей и с дочкой я делала именно так. Дочка у меня тоже октябрьская, но на тот момент мы жили в Турции, где к концу апреля овощей уже завались. Во время беременности голова была занята покупками всяких мимимишностей и овощей летних наморозить я конечно же не додумалась. 6 месяцев будет как раз в конце апреля - самый страшный период в плане овощей. Вроде как вот они лежат на прилавке все такие красивые, но какими пестицидами напичканы - никто не знает. У меня пока 3 варианта действий в этой ситуации... 1) Кормить из банки как минимум до июня месяца, потом готовить самой. 2) Начинать прикорм с кашек или с кефира.. Что может было бы и не плохо, потому что мы в свои 4 месяца и неделю не дотянули даже до полных 6 кг. 3) Искать сельских бабушек, покупать овощи на фермерских ярмарках и верить этим самым бабушкам на слово по поводу качества их продукции. Не веселый вариант, прямо скажем..

Есть тут еще мамочки детишек, которые прикорм будут вводить в середине весны??

Вот и встанет скоро вопрос о кроватке

Как бы я ни откладывала, но скоро прийдется решать вопрос с кроваткой. малой уже вертится, да и время, когда он начнёт сидеть и пробовать вставать - дай Бог, не за горами. Спим мы просто кошмарно, у меня даже не всегда хватает сил положить его в люльку, чаще спим вместе. Кроватка в спальне точно не станет. В гостиной и так стоит качеля и шезлонг, если туда поставить ещё и кроватку, то пройти будет невозможно, а где сушить белье и гладить - вообще непонятно. Остаётся только детская.. И тут становится вопрос: или купить кроватку, которая 95% времени будет стоять пылиться, так как о том чтоб вставать к малому по 100 раз за ночь не может быть и речи, а надежды на то, что малой вдруг чудесным образом станет спать хорошо - мало, и тогда эта покупка ну никак себя не оправдывает. Или же купить сразу полноценную двухэтажную кровать и на нижнюю придумать какие-то бортики-перегородки ( пока сама не знаю как это будет). И когда прийдет тот долгожданный момент, когда деть станет спать лучше - переселить его туда. Но как-то пока не могу представить, как ложить такого кроху в полноценную кровать без сплошных бортиков. Как будет логичнее поступить?

Дочкины секреты..

У моей дочки очень доверительные отношения с моей мамой.. Вот сегодня, когда они разговаривали по телефону, дочка сказала, что у нее есть секрет, который она никому не расскажет. Мама конечно пол часа уламывала ее рассказать, я это все слушала с кухни в процессе готовки. И вот наконец, шопотом, она начала рассказывать, что первый секрет - это то, что у них в классе есть девочки, которые влюбились в некоторых мальчиков. А второй и самый главный - что ей тоже нравится один мальчик. У меня прямо кастрюля из рук вывалилась))) ну не была я готова к такому в первом классе.. В первом, Карл!! У нас хоть в 4-5 классе такие разговоры пошли. Это сейчас все дети такие?!!)) Че-то старею я.. ))

Испортился зуб :((

Заметила только сегодня, ещё не болит, но уже видно, что пол зуба сгнило изнутри. Было у меня то же самое с тем же зубом на другой стороне и в тот раз пилили почти под корень и реставрировали. Конечно же, с наркозом. Сейчас кормлю грудью, перерыв не более 3 часов. Есть ли безопасный наркоз при ГВ?? Ведь эпидуралка это тоже наркоз и сразу можно кормить..

Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев
Ксения Лекс
Эндрю, 14 лет 7 месяцев Москва
Набор на мартовский флешбук "Читариум"

Дорогие друзья! Предлагаю принять участие в мартовском флешбуке "Читариум"!

Думаю, многие задаются вопросом "когда найти свободную минутку на чтение, при наличии маленького ребенка и ежедневных обязанностей?". Не всегда, в современном ритме жизни родителей, можно найти возможность для чтения любимых и полезных книг!

Флешбук - это книжный вдохновляющий флешмоб, суть которого в том, чтобы участники читали вместе заранее выбранные книги (за 4 недели).

Для кого проводится флешбук? Это помощь тем, кто очень хочет читать регулярно, но не может найти время и откладывает чтение любимых книг, по разным причинам.

Задача флешбука "Читариум" - стать мотиватором и вдохновить участников, сделать ваше чтение интересным, разнообразным, полезным и самое главное, регулярным!

Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев
Гузелька
Камиллочка, 10 лет 11 месяцевАделиночка, 13 лет 5 месяцевЯсминочка, 4 года 2 месяца Набережные Челны
Набор на "Весенний бьюти-флешмоб"

Скоро весна! Новая жизнь вокруг... Новые цели и мечты... Самый "женский" день, 8 марта!

Предлагаю всем принять участие в "Весеннем бьюти-флешмобе" в рамках Проекта Гузель Самигуллиной "Красивые мамы".

Каждый день я буду выкладывать бьюти-задание, которое вам нужно выполнить и плюс ещё одно бьюти-действие. Таким образом мы с вами освежимся после зимы и подготовимся к встрече весны!


Наши 4 месяца

Да-да, как всегда начну с банальной фразы КАК ЖЕ ЛЕТИТ ВРЕМЯ!!! Вес 5900, рост в поликлинике намеряли аж 66см, но что-то мне слабо верится, а перемерять пока что не было возможности. Почти весь этот месяц просидели на карантине, особо никуда из дома не выходили. Мальчик мой до сих пор не хочет переворачиваться на животик, но постоянно крутится с одного бочка на другой. Начал таким образом "путешествовать " по дивану, уже страшно оставлять самого. Засыпаем все так же в 01.30-02.00, но спит вроде немного лучше, или это уже я привыкла) Кулаки который месяц во рту, но зубами пока ещё вроде и не пахнет. Пару недель назад достала развивающий коврик - очень его полюбил малыш. Уже уверенно тянется и хватает все игрушки. Из не очень хорошего - мне кажется, что левую ручку использует активнее, чем правую, а ещё правую постоянно держит в кулачке. Я конечно начиталась всяких ужасов, что это признаки ДЦП и ещё чего-то.. Но педиатр на приёме сказала, что все рефлексы у нас в норме и даже к невропатологу не отправила. Я зря переживаю?? Купается теперь без скандалов, в большой ванне по 30-40 минут. Дневной сон, как и раньше, 2.5-3 часа на балконе, иногда вечером кладу ещё на час на балкон. Купили билеты в Турцию на конец мая, как раз когда Селиму 7 месяцев исполнится. Боюсь, как ребёнок перенесёт перелёт и смену климата, хотя с дочкой летала уже в 5 месяцев и все было хорошо, слава Богу. Вот теперь думаю, как так ввести прикорм чтоб не прерывать на время, пока будем в Турции. К слову, 5 дней будем в отеле без возможности готовить. Может кто-то был в подобной ситуации, как поступали?

Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев
Yanina
Роян, 7 летАврелия, 3 года 5 месяцевИлария, 10 лет 10 месяцев Штутгарт
Чем пахнут детки!

Девочки, сочинила стишок и посвящаю всем нам, мамам, с любовью.

Детки пахнут молочком и сливочным печеньем,

И запах этот так знаком всем мамочкам с рождения!

Пахнут детки иногда персиковым джемом,

Нежным ягодным суфле и ванильным кремом.

Щечка тает на губах сладкой пышной ватой,

Невозможно устоять перед ароматом!

Вот калачиком свернулся этот вкусный пончик

Так бы съела целиком лакомый батончик!

И дороже нет десерта сладкоежке маме!

Детки точно пахнут счастьем, любовью, чудесами!

Хиляль Айля
17 лет 8 месяцев
Ахмед Селим
10 лет 8 месяцев