опять пол-ка

нам вчера педиатр сказала вводить зеленые овощи, и чуть позже геркулес, а еще немного позже гречневую. думаю, через пару недель начну давать понемногу, как раз 5,5 будет. и в 6 уже будем кушать. Я тоже пока против банок. И вообще хотела попробовать педприкорм. Ну да посмотрим. Только варить все лучше во второй воде. Закипело - сливаешь, заливаешь новой - и в этой уже варишь до готовности. Мне так посоветовала родственница, у которой дочь аллергик. У них была аллергия на гречку, когда ели. А в кожной пробе не было. В итоге выяснилось, что аллергия не на гречку, а на то, чем ее обрабатывают для хранения и защиты от жучков. С первой закипевшей водой это уходит. Так что я буду тау варить, чтобы меньше вредностей попадало. Но без фанатизма, от всего не убережешься.
12.04.2012
согласна, от всего не убережешься! я сначала попробую в первой воде варить, ессли пойдет аллергия - воспользуюь твоим советом! спасибо :) мы, вот, на следующей неделе прикорм начнем :)
12.04.2012
я капусту замороженную отваривала , потом разминала, разбавляла водой на глаз до консистенции пюре и вперед ))), а  про каши здесь посмотрите http://www.babyblog.ru/user/Liziza/2577683
11.04.2012
а я решила пока банки давать, все таки урожаи прошлогодние, а все что в магазах - химия. банки (особенно иностранные), как-то надежней (для меня). а по поводу цветной капусты, не знаю может только у нас или только на баночное, но животик сильно пучит :(( мы с брокколи начали! а так удачи вам в прикорме :)
11.04.2012
спасибо) банки слишком дорого, ненапасешься.в начале да, а потом только и буду делать, что в магазин на банками бегать) лучше сразу свое
11.04.2012
Слушай про прикорм это какая то панацея, мне все тыкают что пора!!! задолбали! искуственник!!!только и талдычат! Я сама знаю что и когда моему малышу пора! Тоже к 6 начнем вводить, успеется это дело!
11.04.2012
согласна!мама лучше знает, когда ребенок готов кушать что-то кроме смеськи
11.04.2012
Делайте так, как вам удобно. Комаровский тоже говорит, что при кормлении современными смесями можно смело прикорм вводить лишь к 6ти мес. А там - кто как хочет. Я старшему варила все в пароварке (очень удобная штука). Потом в блендер все это дело и по тихоньку разводила тем бульенчиком, который накапал в поддон от варки овощей. По началу я делала все жиденьким, а позже уже и погуще делала. На мой взгляд не обязательно кашу только детскую давать. В начале я старшему давала только из коробок детские каши, но когда они сильно подорожали, то стала варить обычные крупы, а потом на блендере перемалывала - и все ОК! Доченьке уже не буду покупать отдельно каши (дороговато). 
11.04.2012
спасибо за ответ!
11.04.2012
молочка потничка или аллергия?