Войти
Ирина
45 лет Москва, Россия
На сайте с 30.01.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
14
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
Как я ходила на учёт вставать :))))

Было это вчера :) но сначала предыстория: живу я сейчас в Лефортово, на Авиамоторной. Но прописана в другом месте, естественно, было бы удобно ходитьв ближайшую ЖК. Но для этого надо выполнить следующие действиея:1.прийти в поликлинику, 2. подняться к главврачу, 3. написать заявление о фактическом проживании в данном районе, 4.выстоять очередь,чтоб заявление подписали (приём 2 раза в день по часу!), 5. пойти к операторам, чтоб занесли в БД, 6. спуститьс я в саму ЖК, там отдельная регистратура, завести карточку, 7.записать себя на приём к гинекологу. Пока на этом стоп,далее рассказ :)

Собрала я с утра дочку(полтора года), пошли мы на автобус, приехали в поликлинику, разделись, поднялись к кабинету главврача.Приехали пораньше,что успеть пройти, т.к. раньше мы приезжали, сидели весь час приёма и не успевали зайти, либо врача там не было....Ну вообщем, оказалось перед нами всё таки есть 1 человек, но то не страшно :) приём начался через 15 мин после обозначенного для него времени, заявление нам подписали вежливо и без каких либо вопросов, у операторов мы были одни, и тоже быстро и результативно. А вот потом пошли в ЖК :)))

там веселье то и началось :)

сначала мы прождали пока тётя-регистратор соизвоилт вернуться на своё рабочее место, потом пропустили вперёд шибко торопящуюся девушку, которая тут же села в вековую очередь ожидать гинеколога (зачем было так рваться в регистратуру :)), ну и тут наш черёд. Я вежливо попросила (как мне объяснили у главврача) завести на меня карточку по заявлению, что мне буркнули в ответ не услышала и переспросила, оказалось: "а вы что сейчас к врачу идёте?", я отвечаю:"нет, просто хочу завести карточку и ходить наблюдаться".

- Мы карточки заводим перед приёмом у врача! (я разве виновата в её плохом настроении?зачем же таким тоном?)

- Я могу сейчас попасть на приём к врачу? (по-моему вполне логичный вопрос, раз я уже пришла)

- У вас что кровотечение или сильные боли? (а что теперь беременных с кровотечениями на автобусе в поликлинику везут? вроде как на скорой в гинекологический стационар)

- Нет.

-Ну так записывайтесь в журналах и приходите по записи (я ведь в первый раз! ну почему нельзя объяснить по-человечески)

- Врач моего участка на больничном (висела бумажка на её кабинете, а фамилию мне по тел сообщили), как мне быть?

- Как хотите, сами в журналах ищите к кому пойдёте.

эх.... ну полистала я те журналы, нашла время на 7 февраля с утра, жду завтрашнего дня для дальнейших развлечений. Кстати, а сейчас так принято в ЖК носочки на приём носить? я опять таки в первый раз такое увидела :( может уже чего не догоняю?почему носочки то? раньше просили пелёнку и перчатку. Что брать то с собой? а то опять нагрубят, а не расскажут как надо. Я как то привыкла,что в платных клиниках ничего не требуют и расслабилась, а оказывается не так всё радостно.

А дочку жалко :( она бедная 2 часа там со мной :( на обратном пути просто засыпала на ходу, пришлось на руках нести.... но она-герой, там никакиз истерик не закатила и очень хорошо себя вела :) умница!

м ещё вопрос: может кто знает эту ЖК, при 133 поликлинике. Расскажиет про врачей что нибудь

4
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
Со вторым гораздо труднее....
Наверно рановато мы всё таки о втором ребёнке подумали, очень тяжело совмещать воспитание полуторогодовалого ребёнка и беременность. Постоянно везде болит от перенапряжения :( уже даже успела в больнице полежать, так живот разболелся. И врачи состояние оценивают хуже, чем в первый раз :(что тоже вызывает печали. Но надо держаться и стараться. Ведь второй то тоже хочет быть и жить, значит ради него и самих себя :)))))
1
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
Материнские капиталы :)
Вот о чём задумалась: здесь ведь есть и такие как я, которые второго ребёнка рожать собираются, а узнавали ли вы уже о тех самых обещанных 250 тыс.? Какие нужно справки, где их впоследствие взять? Обязательно ли при этом стоять на учёте в ЖК? или платный учёт тоже подойдёт? Вообщем, кто что знает, напишите, пожалуйста!!!! или может уже где-то была такая тема....
9
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
попробую начать :)

В первую беременность дневник не вела, а сайт этот обнаружила уже будучи с дочкой :) в этот раз хочу попробовать вести дневник, если время позволит :)

при регистрации где-то видела линеечки и аватар, а теперь найти не могу :(

надо разбираться как это всё работает!

7
Татьяна
19 лет 10 месяцев
Максим
17 лет 10 месяцев