Пока Димка спит, я позвонила девушке, с которой лежали в 4м роддоме в патологии. Она родила тогда мальчика, переносила на неделю, рожала тяжело. Оказалось теперь что у парня гипоксия и в головном мозге остатки полопавшихся сосудиков(во время родов) от этого проблемы-мальчик не спокойный, мало спит и всё такое :( Теперь расстроилась и задумалась над этим словом-гипоксия, которое сказала педиатр-когда сонный Димка повис на её руке сосиской. Надо идти к нервопатологу. Почему то страшно вдруг стало :( Мой тоже бывает плачет и визжит, хотя и редко, но всё же.. почему то я думала всегда что малыши все плачут.. от коликов, от того, что хочется спать-а мама напяливает штаны, от того что сисю дали не сразу.. а пришлось подождать..да еще от много чего еще.. а может быть все не так? ...

Задумалась о поиске платном обслуживании, она как раз мне сказала, что и в Подольск будут ездить врачи по контракту-я была уверена что в нашу дыру фиг поедут.
Еще волнует меня то, что Димка спит в основном на правом боку. Когда был в пеленках и когда не мог переворачивать голову с боку на бок-было просто-ложила попеременно то на левый, то на правый бок. Теперь как не положи его, даже перевернув в кроватке, все равно будет лежать на правой половине головы, не остановит даже то-что для этого прийдется смотреть на бортик кроватки.... Сам порой-по своему разумению может и лечь на левую сторону... но это точно не когда его туда пытаешся уложить!
А еще фишка с соской. Я не сторонник соски в принципе. Первое время-когда мы с Ёжиком проводили время в основном вдвоем-соска нам не требовалась. Потом папа раскрыл способность соски-успокаивать ребенка. Потом я сама скрипя сердцем стала ею пользоваться-когда одеваем шапку-для выхода *в свет*, а теперь соску все пытаются впихнуть в парня-как только он закричит. Мама осуждающе смотрит-когда я пытаюсь дать Димке грудь-если он собрался пописать или покакать-лежит без штанов и у него никак не выходит-он переодически покрикивает.. Ну короче: давать грудь я стала в итоге ему реже..зато соску дают ему теперь чаще :((
НО днем не могу отказать ему заснуть со мной рядом. Дело в том, что ночью он спит в своей кроватки-правда она стоит в полуметре от меня :) Папа наш ночью оч беспокойно спит. Т.е. спит он как убитый-фиг чем поднимешь-а вот руками-ногами как и сынка всю ночь машет в разные стороны. Поэтому с собой ночью Димку я не могу положить..ну и по многим еще соображениям моего мужа.. А вот утром.. как только папа на работу-мы обнимаемся с сынкой и спим вместе. Теперь и весь день он спит у меня таким образом. Мама опять же упрекнула-что я не думаю-как она его будет отучать от этого-когда останется с ним одна.. А я думаю что он в любом случае будет переживать то, что днем сиси и мамы рядом не будет, и хотя бы то время-что я рядом-я могу его побаловать..Может я и не права, но чтобы его не пришлось ни от чего отучать-надо уже сейчас переводить его на искуственное питание-а пока я дома-это глупо! Так что проблема будет все равно-и все равно её решать потом, а пока мы мило засыпаем вместе.
Еще в субботу собрались его крестить, очень надеюсь все пройдет хорошо.
Сейчас жду когда проснется сынок и пойдем гулять. Сегодня мы с ним одни, что в принципе меня радует :)Вот такие у нас пирожки.. и вот такие мысли..пока ЁЖик спит!