сынок смотрит на себя в зеркало и смеется, рассматривает себя, интересно он не понимает, что это он))) а если рядом еще одного малыша, он будет ему улыбаться?так забавно...
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Мытищи
да, мне тоже интересно, что он видит. мой меня видит и улыбается. но это понятно. а когда сам себе - то интересно, что он думает :))) что у мамы на руках еще какой-то малыш :)
0
27.03.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Кишинев
наверно, а вы еще необщались с др малышами?
0
27.03.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Мы общались. Но они не очень друг на друга реагируют, больше на мам других смотрят. Правда в поликлинике доча сейчас стала глазеть на других малышей, если они бегают и кричат.
0
27.03.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Есть способ определить, понимает ребенок, что это его отражение или нет. Нужно на щеке нарисовать темное пятно чем-нибудь. Если посмотрит в зеркало и попытется это пятно на своем лице потрогать, значит узнает себя
0
27.03.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Кишинев
я думаю нам еще рано рисовать, он еще не владеет ручками))
0
27.03.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Грац
у моего тоже в зеркале друг есть...
0
27.03.2009
Ответить
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)
Москва
Мой обожает рассматривать себя и меня в зеркале :-)) С другим ребенком надо проэксперементировать.
0
27.03.2009
Ответить