Радостные новости у меня. 10 дней лечения и с меня сняли подозрения на рак шейки матки. Моя тяжелая степень дисплазии превратилась в легкую. Из дальнейшего лечения только контроль. 3 кольпоскопии, 5 мазков. Онкоцитология, жидкостная цитология, УГИ, флора... чего только не брали. Разные врачи. Теперь все относительно хорошо. И мы с малышом даже родимся самостоятельно))
Здравствуйте, позавчера делала кольпоскопию. Тоже результаты не очень только "плотный АБЭ, ЙНГ, пунктация, это все на участке эктопии, сильное воспаление" врач сказала что с виду все не так плохо, что надо задать мазок на цитологию, ИППП и ВПЧ. Если все в норме дальше уже думать....может для уверенности биопсию, и вообще только воспаление пролечить. И чтото я так начиталась...а вы пролечивали? Или только наблюдение, просто мазок будут брать через неделю после М, я так боюсь. Кстати поздравляю вас, что все хорошо... лёгких вам родов!
Здравствуйте. Мне 10 дней снимали воспаление. Антибиотик, мазевые тампоны, ванночки, заживляющие бвльзами +пребиотик. Потом после этого сделали криодеструцкию. Приморозили азотом жидким. Иппп не обнаружили, даже молочницы не было в лейкоциты шкалили. Впя 52 типа в титрах 3.01 нашли. Высокой онкогеености тип. Вылечили. Биопсия не понадобилась))
Жидкостная цитология, + цитология на стекле или онкоцитология. Вот она признаки малигнизации (злокачественности) показала....напугали меня тогда жуть как. Даже прерыванием пугали.
Ну я наверно уже сама себе диагноз поставила на основе слов о плотном АБЭ, и присутствии пунктации, хотя я спрашивала врача о самом страшном ( сказала что на вид и подавно ничего нет и не переживать) хочу переделать, мне делали до этого, и если сравнивать качество проведения процедуры они настолько разные... Все тут конечно зависит от врача, знаю как они могут пугать. Одна так довела меня до панических атак, после посещение я не могла есть и спать...хотя до этого была психически крепкой ( просто и так в семье было все очень плохо, и она добила)
У меня на вид тоже все не так плохо было. А вот по анализам жуть что. Я после первых родов в 2010 году туда жаже не заглядывала. Теперь всем советую проверяться. Ведь эта гадость бессимптомно проходит...
Не знаю связанно это или нет, до Б, была эрозия без АБЭ, родила, откормила грудью и пошла...и вот стало хуже, сейчас маму заставляю пойти сделать ( у нее просто эрозия) но это было почти четыре года назад.
Если есть подозрение нв дисплазию, сдайте на ВПЧ. Ну и если предложат прижечь током - отказывайтесь. Лучше азотом или радиоволнами. Мне заморозили и теперь шейка как новенькая. Нет рубцов и эрозии никакой вообще)
Мне советуют петлей ( говорят самый лучший метод), но такую операцию в своем городе не нашла.
Здорово! Легких родов, крепкого здоровья вам и малышу.