5 лет

Гв. Как это выдержать?!

А вы настраивайте себя так. Если в этот раз ГВ пойдет хорошо и вас это будет устраивать, то значит стоит, будет продолжать. Если нет, уйдете на ИВ. Это дело такое, личное, нужно действовать как вам нужно. Детки что на ГВ, что на ИВ одинаково развиваются и здоровые. Разницы не вижу если честно. Конечно грудное молоко это лучшее питание для ребенка, НО если маме это доставляет расстройство в психологическом плане или очень неприятно физически, значит не стоит себя мучить. Я кормлю сейчас Нан органик. Смесь сытная, хорошая, наконец удалось выспаться. А то ходила уже как зомби, храня гв 🙂
04.06.2019
Конечно, не влияет, просто мамино молочко это что то особенное. А так на смеси, конечно, проще, тоже пробовала и на ГВ быть и на ИВ, с тремя детьми прошла уже «Крым, Рым и медные трубы». Младший растет на Нестожене. Хорошая смесь, но ему реально не досталось молоко, не потому что не захотела, а просто роды были тяжелыми… И правы те, кто говорит, что спокойная и радостная мама полезнее любого молока. Если вам неприятен процесс, то и ребенок это чувствует, от того и капризничал и плохо ему было. Либо это радость, либо лучше смесь. Имхо.
04.06.2019
Забейте, не пойдет и не надо. Мне правда гв далось легко и мы до сих пор на нем, но если маме не приятно, больно и все такое к чему мучить себя и детеныша. Тем более сейчас огромное количество смесей на любой вкус, цвет и кошелек. Да и на здоровье детей влияет много факторов а не только способ питания. Как сказал мне один психолог это всего лишь способ питания,, так что относись проще. Лишь бы деть не голодал. ЗЫ: А диету на гв вообще не соблюдала, ела что хотела, ну кроме алкоголя И прочих вредностей, но я их и до этого не ела и не пила. А ну и молочку типо творога и сметаны попозже есть стала, но я тоже не фанат. А так и клубнику и помидоры и цитрусы, чем сильно бесила врача.
03.06.2019
Попробуете, не пойдёт дело - перейдёте на смеси.
03.06.2019
Забейте! Сейчас придёт сюда куча свидетелей секты Святого ГВ, но гоните их метлой. Лучшее для вашего ребёнка - спокойная и довольная мама.
03.06.2019
Просто попробуйте еще раз. Мало ли , может , в этот раз все по-другому будет. Мне самой гв никакого кайфа не приносило - молока капли Были, вечные шишки из-за узких протоков , плюс , у меня двойня и это еще веселее было . Я откормила до 6 месяцев смешанно, с началом прикорма с радостью убрала гв. Никакой разницы в здоровье нет, это я говорю , как человек , вскормленный на полном ив и как человек , у которого никогда не было карточки в поликлинике- что такое "заболеть " узнала после 30 лет, в частности, во время беременности))). Но в гв есть свои плюсы- еда всегда с собой и не надо мыть бутылочки , плюс экономия денег на смеси . Но если гв доставляет неудобства, боль и прочее- в топку , я считаю. Самое главное - психическое здоровье мамы. От психованной, раздраженной матери ребенку никакой пользы, это однозначно
03.06.2019
Я тоже выращенная на Семилаке) здоровенная лошадь😂 в плане удобства и бесплатности гв хорошо... но вот со стороны моего психологического состояния, представить страшно 😂 конечно, я буду пробовать. Может накладки какие еще затестим. Просто часто осуждение встречаю. Мол я ребенка чего-то лишила, что от ГВ становятся гениями, не болеют, хорошо учатся, легче переносят прививки и т.д. и не объяснишь что все индивидуально. И от ГВ или смесей это нифига не зависит.
03.06.2019
Все фигня. У подруги сын на полном гв до 1.5 лет - постоянно болеет, неделю в саду - две дома, причем все переходит в отит и бронхиты. Его лучшие друзья-двойняшки - искусственники , еще при этом они эко двойня. Они вообще очень редко болеют, подруга говорит вот тебе и гв. Так что все это бред. Я ни разу даже гриппом не болела в школе , во все эпидемии до самого карантина в школу ходила , когда 90% класса уже слегло
03.06.2019
Вот и я так считаю. Посмотрим, как пойдет. Если нет, так грызть себя не буду по этому поводу. Сейчас столько смесей на любой вкус и цвет. И диетами себя мучить не надо))
03.06.2019
Почти 26 недель! Старение плаценты.