Отпуск,отчет:)) Часть первая!
Девочки,всем для начала,БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!
Из отпуска я вернулась,но так "закрутилась" что до сих пор ничего не рассказала и не написала..Исправляюсь..
и так...
Так как мы " пролетели" с паспортами, ездили в наши теплые края,а именно в Тамань!! Это территория Краснодарского края,Таманский залив.Я в принципе эти места знаю,так как много лет назад,еще до рождения Насти ,ездила в археологические экспедиции ( там я зарисовывала и чертила археологические находки ).Но честно признаюсь,поеду туда еще и еще раз с огромным удовольствием.Да...конечно сервис там не как на заграничных курортах,но природа...!!!Мммммм.....Я обожаю это непередаваемое цветовое сочетание охристых тонов степей и сине-голубых оттенков моря..Так что я впитывала в себя каждой клеточкой своего затюканного за год организма эту красоту и гармонию.
Мы решили не лететь самолетом,а подготовили машину и рванули на ней..Я конечно переживала за дорогу...Все же это 1500 км..Планировали проделать это расстояние за 2 дня,но муж мой (просто герой!!) довез нас одним днем.Это 22 часа за рулем...И я ему даже не могла помочь,так как уже давно не ездила на механике ( у меня автомат),да и боюсь я нашего " танка" ну..ОЧЕНЬ!! Дети почти всю дорогу спали...На заднем сиденье лежали подушки и одеяла,так что им было тепло и мягко:))
Остановились мы в поселке Сенной,у уже знакомой нам по прошлому году семьи.Вполне удобный номер,со всеми удобствами и сплит системой.Так что от жары мы не страдали.
Первые дни мы купались в заливе,пили вино и ели.Одним словом ,отдыхали как ОВОЩИ:))
А ..потом конечно поездили
очень понравились мне Пшадские водопады.Далековато,правда, от Сенного,совсем другая часть Черноморского побережья,гористая местность,но оно того стоило!!
Ездили на экскурсионном автобусе. Посмотрели дольмены...

Ну и сами Пшадские водопады...





Это корабли в Новороссийске.Невероятно красивые виды...
интересный памятник,всем затонувшим кораблям. На торце камня с изображением кораблей подписано название корабля и в скольких милях от берега он потоплен.

а это...
Ха-ха...почувствуйте себя Шехерезадой:))) наш ББ решил,что я на сегодня лимит по загрузке исчерпала...Так что ,на этом прекращаю дозволенные мне речи:) Всем спать...В другой раз расскажу,где и как мы купались...и...про дельфинов!!
А что паспорта оказались просроченными я уже и не жалею!!:)