Войти
Гуля
Казань

Снятие пессария - когда ждать роды?

Larisa Zamulina
Липецк

Мне должны были в 37 снять и за два дня до снятия начались схватки, родила маленькую маську. Но у меня была шейка 18 мм и открытие внутреннего зева на 19 неделях. Еще преждевременное старение плаценты. К 34 неделям четвертая степень. Думаю что еслибы роды не начались и сняли писсарий сразу бы зарожала, так как ИЦН была сильная. Шейка на 34 неделях была 28 уже.

0
11.09.2018
Гуля
Казань

Что-то у меня второй день тянет живот и поясницу, но-шпа не помогает и теплый душ тоже... Шейка в 35 недель была 27, степень зрелости плаценты 3. Может у меня организм уже готовится?) Первые роды, к слову были в 35 недель. Ребенок доношенный и зрелые родился у вас? На какие сутки выписали и с каким весом/ростом родился? Как роды начались? Воды отошли?

0
11.09.2018
Larisa Zamulina
Липецк

У меня начались сватки, сначала просто тянуло живот, потом все сильнее и поясницу сводило, ношпу выпила не помогло, потом поняла что схватки, так как с периоичностью в 5 минут шли. Я испугалась, так как писарий стоял. Поехали в роддом. Там в приемнике врач сняла писсарий и гачали оформлять так как совсем уже невмоготу стало. Через 40 минут, только успела в родовое придти начались потуги. 3 минуты 2 потуга и родила. Девчуля моя была с залержкой внутриутробного развития, примерно на 3 недели отставала. Рост 44, вес 2150. Задышала минуты через 2. По апгар 10 из 10. По всем параметрам доношенная. Воды не отходили. Прокалывали пузырь. Ее в реанимацию сразу забрали и под колпак кислородный. Сказали так как в весе будет терять первые два дня вес менее 2000кг показания к реанимации. Три дня в реанимации ее навещала, потом в отделение на выкармдивание

0
11.09.2018
Larisa Zamulina
Липецк

14 дней откармливала до 2500. потом выписали.

0
11.09.2018
Гуля
Казань

А задержку ВР при беременности ставили? Последствий в дальнейшем со здоровьем не было?

0
11.09.2018
Larisa Zamulina
Липецк

Ставили с 30 недель звур первой степени. Сказали ну будет худенькая, откормите. Так и получилось ну и ростом не высокая. Был у нас гипертонус, говорили вчд, выписали кучу лекарств, ничего не давала, нашли хорошего массажиста и все норм

0
11.09.2018

У меня был не пессарий, а шов. Сняли на 35 неделе из-за допплера, мол чтобы родила если вдруг совсем плохо станет... и Что? Допплер впорядке, а родила я на 40 неделе. Хотя, спешу заметить, у меня нет части шейки после ДЭК, поэтому и шили. А Так, с 37 нед было уже раскрытие в 2 пальца, так же ждали, что рожу, но ... всему своё время и никто предугадать не может))

0
09.09.2018
Гуля
Казань

Спасибо)

0
10.09.2018
Ольга
Никита, 21 год 4 месяцаМаксим, 8 лет 1 месяц Киев

У всех по разному. Кто-то начинает рожать через пару часов, кто-то еще 2 недели ходит. Мне сняли пессарий 6 дней назад, до сих пор хожу и особо никаких предвестников. Так что это индивидуально

0
09.09.2018
Гуля
Казань

Спасибо)

0
10.09.2018
Елизавета
Валерия, 7 лет 6 месяцев Запорожье

У моей подруги ровно через сутки начались.

0
09.09.2018
Гуля
Казань

Спасибо)

0
10.09.2018

Похожие записи