Войти
планирую беременность Казань

Последствия лапароскопии.

Мама мальчика (8 лет) Москва

Операция прошла хорошо, спайки рассекли жидкость убрали, в течении года проверяли гидрос не вернулся...но беременность самостоятельная так и не наступила, как сказала оперирующая врач, трубы после гидроса теряют(во многих) случаях свою функциональность. Делала эко.

0
28.09.2018
планирую беременность Казань

а у вас жидкость была в обеих трубах? А спаек больше небыло?

0
28.09.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да в обеих. Да ктож знает вернулись ли спайки больше операций не было. Делали гсг рентген трубы проходимы через год. Но спайки были внешние.

0
28.09.2018
планирую беременность Казань

У меня тоже внешние были. в брюшной полости.

0
28.09.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Такие трубы лучше сразу удалять,после жидкости и спаек они не рабочие,от них только риск ВБ и инфекции

0
28.09.2018
планирую беременность Казань

Об этом тоже говорили, но у меня одна труба пострадала, левая... Надежда на правую... но там были спайки... я вот и думаю-получится или нет... из-за левой может быть плохо и второй трубе. жуть...

0
28.09.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Тут только теперь остается ждать и пробовать, если там гидроса не было,то шанс есть еще. Если появится гидрос и спайки,то лучше не затягивать и с такой трубой распрощаться

0
28.09.2018
Золотоноша

У меня была лапара у марту..Как мне сказал доктор лапары хватит где-то до года...Тогда все появляется обратно...До пол года очень сильная вероятность забеременеть, до года есть шансы, но они маленькие....Я забеременела через 3 месяца,...Даже ето чудо уже и не ждала....Девочки желаю всем стать мамой....!!!Только вперёд....Не останавливаться....

0
28.09.2018
планирую беременность Казань

Спасибо) мне точно так же сказали врачи..

0
28.09.2018
Тольятти

Была операция,сначала восстановили ,б не наступила и через год гидрос вернулся.2ая операция трубы удалили обе.

0
29.09.2018
Мультифоликулярные яичники?!!

Похожие записи