Всем привет) Женщины, девушки, у кого была лапара? Из-за жидкости в трубах и спаек. Как вы восстановились после операции? Врачи говорили, что после лапары может вернуться жидкость, спайки. И снова будет непроходимость... Получалось ли у вас беременеть и какие были последствия? Возвращались ли эти монстры снова?!
Операция прошла хорошо, спайки рассекли жидкость убрали, в течении года проверяли гидрос не вернулся...но беременность самостоятельная так и не наступила, как сказала оперирующая врач, трубы после гидроса теряют(во многих) случаях свою функциональность. Делала эко.
а у вас жидкость была в обеих трубах? А спаек больше небыло?
Такие трубы лучше сразу удалять,после жидкости и спаек они не рабочие,от них только риск ВБ и инфекции
Об этом тоже говорили, но у меня одна труба пострадала, левая... Надежда на правую... но там были спайки... я вот и думаю-получится или нет... из-за левой может быть плохо и второй трубе. жуть...
Тут только теперь остается ждать и пробовать, если там гидроса не было,то шанс есть еще. Если появится гидрос и спайки,то лучше не затягивать и с такой трубой распрощаться
У меня была лапара у марту..Как мне сказал доктор лапары хватит где-то до года...Тогда все появляется обратно...До пол года очень сильная вероятность забеременеть, до года есть шансы, но они маленькие....Я забеременела через 3 месяца,...Даже ето чудо уже и не ждала....Девочки желаю всем стать мамой....!!!Только вперёд....Не останавливаться....
Была операция,сначала восстановили ,б не наступила и через год гидрос вернулся.2ая операция трубы удалили обе.