Сегодня нам 1год и 3 месяца
Говорим из нового:лошака-лошадка, баука- бабушка , Марка- Марк, бака-собака, шёл- ушёл, потик - компотик , бабан- мишка с барабаном(из беби Моцарт), яка - яблоко,боти-ботиночки, бась - башня из кубиков, га- нога, ук- рука.
Знаем всех по именам, показываем пальчиками стишки("Мы делили апельсин", "Сорока-ворона", "Шла собака по роялю"") Показываем в лицах Мишку-косолапого,персонажей из доктора Айболита, переживаем за Муху-Цокотуху. Произносим на распев всем "Поо-ка!" (как в Тини Лав). Очень любит обнимать Марика, что не мешает отбирать у него игрушки, впрочем, как и ему у нее)))Просится на горшок . Любит кататься в коляске и задом наперед на машинке. Пока всё еще 4 зуба. Пытается говорить со взрослым выражением лица, но словарного запаса хватает только на "мама" и несколько красноречивых буквосочетаний. Проявляет характер в выборе занятий. Всё также любит взрослую еду, и не уважает "полезного и нужного" детского питания, чему очень рад бабушкин пес(объемы передачек для него выросли
). Любит сказки Чуковского, с замиранием переворачивает страничку с "Бякой-закалякой", красноречиво смотрит на меня и говорит со знанием дела "Мам! Уууу!"(Мама! Ты видишь до чего доходит не контролируемая фантазия слишком юных художников!") Очень любит гулять. Начинает радостно бегать, как только увидит свой комбинезончик(иногда случаются ложные вызовы радости). Знаем и показываем цифру один, и на пальчиках тоже. Пока всё!

