Люлька или автокресло?
Все люльки ставят против хода, это в целях безопасности - там по моему, что то с шеей связано . И можно как на заднее так и на переднее, просто подушку безопасности пассажира отключить можно, когда люльку туда ставишь - мне удобно на переднем - меньше отвлекаюсь.
Именно так, с шеей. Потому что самые опасные ДТП - это лобовые столкновения. Потому что при лобовых столкновениях скорости автомобилей-участников ДТП суммируются. Т.е. если 1 а/м движется со скоростью 100 км/ч и другой столько же, и они сталкиваются лбами, то каждый а/м получает такой удар, как если бы ехал со скоростью 200 км/ч. Если представить, что ребенок, который еще плохо держит голову, сидит лицом по ходу движения и получает удар от лобового, даже намного мЕньший, чем в моем примере, то он автоматически получает перелом шейных позвонков. Это в лучшем случае. Поэтому да, все автолюльки крепятся против хода движения.
да,в случае резкого торможения,если по направлению движения ,головка резко вперед закидывается. можно повредить шейные позвонки малышу. а пртив движения,в случае резкого торможения,он упрется головкой в кресло.
Я знаю про ПДД, просто вижу в машинах что ставят вперед. Мне и самой не хочется вперед, вот тут и спрашиваю у кого как.
Ничего подобного, автолюлька тоже крепится на заднее сиденье. Против хода движения. У меня в инструкции а/м написано, что на переднее крепить только в крайнем случае, и это не рекомендуется - именно из-за фронтальных подушек безопасности, плюс еще и потому, что в случае лобового на переднем намного опаснее, чем на заднем. Я своей автолюлькой довольна. В поликлинику приехала - вынула ребенка с автолюлькой, и вперед по врачам. У меня Maxi Cosi Cabrio Fix
Почему то в памяти закрепилось про переднее,с магазинов. Вот и задалась вопросом,что делает маленький ре на переднем сиденье.
Почитайте вот здесь.
Теоретически можно закрепить что угодно и где угодно, вынуть предохранитель, который отвечает за подушку безопасности, но в таком случае лично я не вижу никакого смысла в автолюльке, потому что ни о каком обеспечении безопасности тут и речи не идет. Переднее пассажирское - самое опасное место само по себе, а если речь идет о посадке ребенка лицом по ходу движения, то и подавно.
Я согласна полностью со всем. И отключать не чего не собираюсь, не для того я машину покупала с подушкой для пассажира, чтоб ее отключать, да и ворочать там --себе дороже. А про переднее пассажирское, опасное тоже соглашусь, водитель хочешь не хочешь а будет от себя отворачивать- инстинкт. Тут одна то едешь за дорогой бы уследить, таксисты лезут со всех щелей, а ту еще и ребзь в машине, стресс организма.
мы покупали Дашке кресло с 0 мес, оно делается полулежа, чтобы была ровная поверхность подкладывала ей по спинку свернутое одеяло, и было нормально. Такие кресла идут до 2 лет примерно. А если покупать люльку, то потом , около года, все равно придется покупать кресло до 2-3 лет, а потом еще одно - с 3. В итоге получается 3 вещи
Ей удобно там? не большой изгиб?? А название не припомните?
Я тоже склоняюсь к люльке, и что удобно можно занести например в больницу, ну и дома на кухне со мной посидеть))). По поводу автокресла тоже пока непонимэ как туда 2 месячного ребенка положить и ненавредить ему.
А с 0 пишут, туда садят что ли деток, конечно нельзя.В магазине говорили, про люльку... вот это меня и смущало. Спасибо.
у нас люлбка,говорят.что с 6 месяцев малышам там сидеть уже не интересно,им нужно поглядеть.Так что потом поменяем на что-нить другое,а пока использую ее дома,чтобы руки развязать))