Войти
Юлия
37 лет Полтава, Украина
На сайте с 29.08.2019, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
20
записей
6
друзей
2
подписчика
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
46 дц

Обычный цикл 32-35, еще и пью второй месяц растительный препарат для нормализации цикла(

на месячные ни намека, грудь болит, слюноотделение повышенное, подташнивает, раз ночью позывы были к рвоте.
тест сегодня отрицательный. Когда была овуляция- не знаю( от крайнего ПА 12 дней. Если не пойдут, сделаю еще в воскресенье, будет 15 дней от ПА.хотя смысла, думаю, нет. Уже ни на что не надеюсь.

просто тошно((( что ни беременности, ни толку от лекарств. Даже хуже получается, так как сбой вероятно и неизвестно, когда пойдут(

порыдала, настроения вообще нет. Просто лечь и лежать. И злоба накатывает, сколько уже можно мне проблем этих, похождений по врачам и тд. Просто нет сил.

6
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
Что происходит

Сегодня 43 дц. Обычно 32-35 дней. 12 сентября тест отрицательный. Грудь болит с каждым днём сильнее. Головокружения периодически и очень много слюны. Вчера у меня был День рождения, хороший день, целый день подкруживало голову, ела нормально, не пила совершенно, перед сном очень захотелось огурец. Сьела, посмотрела сериал и легла спать. Спустя час проснулась от ужасной тошноты и рвотных позывов. Рвоты не было, просто куча слюны, вкус этого огурца и позывы-позывы-позывы. Провела полчаса в позе зю в ванной, трусило, потом отпустило будто ничего и не было. Сегодня с утра все нормально, поела с аппетитом, только по-прежнему «лишняя» слюна.
Что это может быть? Неужели при отрицательном тесте днем ранее может так тошнить? В предыдущую беременность такие позывы у меня были регулярно, но недели с 6й и никогда ночью. Я не особо верю, что могу быть беременна в этот раз, но месячных нет, живот не болит, только грудь все болючее( есть еще один тест на хозяйстве, но его я думала сделать, если к следующим выходным не пойдут. Надоело тратить деньги и нервы)

Если не беременность, что это может быть? Что проверить? Ощущение ужасное, когда выворачивает наизнанку, но нечем, а позывы не прекращаются.

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
Просто поговорить

Сегодня 36 дц. Вчера тест отрицательный. Цикл у меня скачущий, прошлый на Нормоцикле был 32, обычно от 35 до 45 бывало. Когда овуляция была не знаю, не отслеживала достоверно никак. Ощущения странные, с 27 по 30дц были густые, и жидкие выделения прозрачно беловатые. Думала вот-вот пойдут месячные, но нет, сейчас сухо. Грудь наощупь не болит, но временами ощущение будто молоко приходит (конечно, это не оно, но похоже, такое распирающее).на 29 дц был резкий прострел в матке, очень похоже на то, какой была имплантация в первую беременность. Но тест отрицательный, значит не оно, думаю, может овуляция такая?
Сегодня с утра состояние нестояния, бросает в жар, температура тела 37, болит голова и хочется спать постоянно, голова кружится(

Я уже не верю, что могу быть беременна в этом цикле, просто пугает, что со мной и почему Нормоцикл, который назначен, чтобы отрегулировать цикл, в этом месяце не сработал( хочется уже новый цикл(

7
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
Грустно(((

Сегодня ровно год как я узнала о замершей беременности. И мой мир треснул и рассыпался, до сих пор собираю.
Сегодня какое-то отчаяние накрыло( со здоровьем не все понятно, лечусь типа, неизвестно чем все закончится. Сейчас непонятные выделения, 32дц , сделала тест с утра, слабая надежда была. Но конечно же нет.
даже поплакать нормально не могу, одна дома с сыном, он расстраивается(

Больше всего на свете хочется снова забеременеть и выносить и родить здорового ребёнка. И не могу смириться с потерей. До сих пор. Тошно, грустно, отчаянно, я б сказала.
спасибо, что прочитали.

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
27-28 дц и белые выделения как крем

Собственно - всё в теме: 27-28 дц густые белые выделения, как крем, без запаха, обильные, ощущение мокрое постоянно. Раз был как яб только белый. Сегодня 29 дц - уже ничего нет, просто мокрое ощущение.
что это? Это нормальные выделения в конце цикла? Никогда такого не было, сейчас принимаю растительный препарат для регулировки гормонов. И вот думаю, это он помогает или наоборот?

3
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
Периодически бросает в жар

24 дц, прошлый цикл был 31 день, обычно дольше. Месяц пью Нормоцикл по назначению врача. Последнюю неделю ужасный жор, перепады настроения ( плачу по 5 раз в день от фигни), кружится голова и периодически ощущение будто под кожей жар везде. Температура при этом нормальная, а я будто изнутри горю.
Это может быть от Нормоцикла? За день до прошлых месячных был незащищенный ПА, т.е. беременность по идее исключена. Меня беспокоит это ощущение жара, да и перепады настроения пожестче пмс(

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
Аспирин при Pai-1

Добрый день! Сдавала анализы на наследственную тромбофию в связи с замершей беременностью. Показал гомозиготную мутацию pai-1. Врач сказал за 2 мес до планирования беременности начать пить аспирин 100 мг и всю беременность, если случится.
Меня смущает, что в инструкции четкие противопоказания в первом триместре и вообще в беременность ( Гуглится всякое, мол новые исследования показали, что улучшает вынашиваемость и тд. Но именно про первый триместр не нашла информации, что безопасно. Поделитесь, пожалуйста, кто что знает, пил, родил и все ок.

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
Pai 5g/4g гомозигота

Сдала я этот анализ - наконец-то нашла врача, который не говорит, что одна замершая не повод для анализов.

Результат - ген Серпин1, РAI-1 (675 5g>4g) - гомозиготное носительство.

что это? врач в отпуске, я в шоке. Гуглится всякое. Кто сталкивался? Это она - причина замершей?Родить с ней реально? Пожалуйста, поделитесь, кто что знает. Гомозигота это совсем плохо?

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
Хронический эндометрит (?)

Снова я.

краткая предыстория - в прошлом цикле на 6 день цикла на узи что-то анэхогенное в матке 3мм. До этого была гистера, там удалили кровящий кусочек эндометрия с нарушением развития, больше врач проблем не увидел. И вот это УЗИ. Врач предложила Пайпель с того места. По результату Пайпель «эндометрий с нарушением фазы развития и изменениями похожими на ХЭ, плазматических клеток нет».

Проблем с маткой вообще никогда не было, кроме чистки замершей в сентябре 2019 и гистеры в июне этого года. После замершей контролировала на узи после месячных, все ок было. ОАК хороший, температуры, болей нет, обильные месячные всю жизнь.

и вот - врач которая делала Пайпель настаивает на курсе аб и всяких других лекарств, назначение на а4 лист. И после лечения Визан. Я против Визана и смущает, что нет четкого диагноза ХЭ, учитывая что брали прям с того места, плюс в апреле и июне и так были аб.

Пошла еще к одному врачу с этим всем, рассказала ситуацию, он сказал, чтоб не страдала ерундой, пила Нормоцикл и беременела, а такие изменения на узи бывают после вмешательств. Спустя 4 дня приема Нормоцикла пришли месячные на 31 день (обычно 35-39) и нормальные! Не такие обильные.

Сегодня 8 дц и я пошла на узи проверить, реально ли это месячные. К другому узисту. Итог - в матке на том же месте то же, но (!) узист говорит, что совершенно не похоже на ХЭ, нет больше никаких признаков; что могла быть травматизация шейки матки процедурами и она спазмируется, поэтому не все выходит. Плюс говорит, что при ХЭ Пайпель должен однозначно показать был, а не подозрение. Эндометрий 7,2, миометрий однородный, матка не увеличена. Сказала, что поддерживает мнение, что Нормоцикла должно хватить и организм сам справится.
И вот все вроде хорошо, но мне страшно. А вдруг права первый врач и надо лечить? И как беременеть, зная что там эта неведомая фигня? Но и пить просто на всякий случай аб и кучу всего, потом гормоны - это убить мой организм( у меня и так с самого сентября после замершей все наперекосяк и только и лечусь(( а гормональный фон всю жизнь скачет, беременею через 2 года активных проб(

Второй врач очень опытный и узисту второму я доверяю, но все равно гложет меня страх( 17.08 назначен прием к этому врачу с результатами анализа на тромбофилию. Сказал, это сдать и беременеть на здоровье. Буду допрашивать еще про ХЭ(

Что бы вы делали на моем месте?

2
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
В ожидании УЗИ

Первая часть истории здесь - https://www.babyblog.ru/community/conception/post/3513529

В итоге, через 2 дня мазни пошли месячные, намного умереннее, чем обычно у меня. Обычно очень льет и куча сгустков, а в этот раз прям «месячные здорового человека», как я это себе представляю. Никогда насколько умеренных не было.Шли полноценно 3 дня ( в принципе как обычно), с понедельника по среду, С четверга по сегодня пару раз в день мажет, все светлее и светлее. Сегодня светлокоричневым. Решила пока не пить аб, продолжаю нормоцикл и записана на пн на УЗИ. Во-первых, хочу глянуть, месячные ли это или снова эндометрий старый кровил, во-вторых, хочу мнение другого узиста, если месячные таки, полностью ли вышел эндометрий. И потом буду решать, лечить ли по схеме первого врача или уповать на Нормоцикл. Радует одно, совпадение или нет, но спустя неделю Нормоцикла месячные пришли на 32 день, а обычно у меня цикл минимум 35, максимум 56(

О чем переживаю? Переживаю, что скажут, что это снова не месячные были, как в прошлый раз. Переживаю, потому как вчера и сегодня тянущие ощущения то справа, то слева, боюсь, что там с яичниками. Переживаю, потому как если считать от начала более серьезных выделений это будет 7дц, а если от начала мазни, то почти 9дц. Вдруг не показательно.

Ужасно повышено газообразование, сегодня головокружение легкое(

и самое глупое переживание - за два дня до начала месячных был открытый секс, перед этим на кольпоскопии такие хорошие слизистые выделения были, я подумала, может О? И тут пошли месячные. Но надежда где-то глубоко тлеет. Дура, да?)

Вообщем, выговорилась. Очень хочется уже понедельник и хорошее УЗИ, чтоб не пить всякие гадости, а продолжить Нормоцикл и планировать. Спасибо, кто дочитал.

Давид
11 лет 3 месяца
Алиса
5 лет