Загулялась на просторах ББ, нашла одну прекрасную девушку и ее увлекательные, очень точные посты, про жизнь мамы и не только... И вот в одном из постов, прочла комментарий, про то, что разлитый чай очень здорово вытирать маминой футболкой.
Мне повезло, разлитый чай дети вытирают тряпкой, и где ее взять он знают. Но! У нас есть одна не решенная до сих пор проблема с горшечными делами дочери... И проблема эта из ряда "я самая упертая, и вообще я все сама". Заключается она в том, что дочка, сделав свои дела на пол, долго не думает, снимает трусы, протирает ими лужу, уносит в тазик и надевает чистые. Иногда, я могу даже и не узнать, о том что произошла авария, пока не наступлю в эту самую лужу. И в принципе, все замечательно: пол чист, одежда в стирке, дочь одета и ходит в сухом. Но все же, я не теряю надежды, что наступит этот прекрасный день, когда мы наконец перестанем плавать.
И что вот это такое? Операция по спасению маминых нервов или по спасению своего подмоченного авторитета? Думаю и то и другое. Найдя такую лужицу - остается только похвалить ребенка, за то что она сумела за собой прибрать.
Расскажите, а как ваши детки прячут улики своих проделок?
Мама двоих (4 года, 2 года), планирую беременность
Тюмень
Операция по спасению маминых нервов.
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Домодедово
У нас всех громко оповещает, что появилась лужа, и бежит за тряпкой, худо-бедно затирает)))). А если в постель напрудонит, то может и заплакать, хотя я не ругаю.
0
14.04.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)
Тюмень
А моя - тихушница))) редко, когда сообщит)))
Затирает)))) Сейчас вспомнила, как однажды пришла в детскую, а там пол комнаты "вымыто" из лужи)))
0
15.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Домодедово
Да, как здорово, что детки все разные!))) И смешные
0
15.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Домодедово
У нас Коля вообще мальчик-мальчик)) Побороться надо, пофехтовать, все с боевым кличем, на улице палки, камни подбирает. Ну и считает, что ничего зазорного нет в лужах на полу, герой заигрался. Сам редко просится на горшок, не чувствует еще, я напоминаю, так ходит.
0
15.04.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)
Тюмень
Здорово, когда мама с юмором!
Дочь тоже не просится, хотя уже что только не делали, тоже не чувствует что хочет писать.
0
16.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Домодедово
Мне мама мозги компостировала, что вот раньше дети..., а сейчас... Дала ей статьи почитать, до 3 лет ребенок может не чувствовать заранее - это нормально.
Всему свое время)))
0
16.04.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)
Тюмень
Да, в этом Вы правы - всему свое время. Хотя, конечно, памперсы вносят свой вклад)
Мы одеваем их на ночь, так за 4 года материнства мне, все таки, хочется по ночам спать)))) А вот с сыном как раз ночью не одевали - я водила его на горшочек. Он на такие походы реагировал спокойна, а вот дочь плачет и возмущается. Так что на ночь, дабы не будить всех, мы их одеваем - нам так спокойнее)
0
18.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Домодедово
У нас третья ночь прошла без памперса)))) На прогулку одеваем, но перед ней на горшок и после, так часто памперс сухой остается на след. день)))
С пописами налаживается, хотя и бывают еще лужи. А вот какахи прописались в штанах, ни в какую на горшок.
Ладно, из-за этого нервы себе портить не будем!
0
18.04.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)
Тюмень
Поздравляю Вас с ночами без памперсов! Мы летом, когда домой вернемся тоже будем потихоньку без них учится спать)))
А на прогулку, у нас сейчас погода отличная, ходим без памперсов. Если вдруг нужда врасплох застанет, то на и на улице не холодно дела делать))) И сменка с собой, на всякий случай.
0
19.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Домодедово
Спасибо))))
На улицу мы без памперсов, если близко от дома. Подальше уходим в памперсе, но часто сухим остается. Пока еще прохладно у нас.
Стоило вчера на какахи пожаловаться, сегодня свершилось в горшок!!!
0
19.04.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)
Тюмень
Здорово! Рада за Коленьку! К рождению сестренки, думаю, уже совсем научится справляться сам со своими важными делами)))
0
20.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Домодедово
Да, я тоже надеюсь))) И у вашей Красы скоро все наладится!
0
20.04.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)
Тюмень
Даже не сомневаюсь!)))))))))) Спасибо!
0
21.04.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Ульяновск
У нас горшечные дела тоже не очень ладятся - если просится то уже, когда трусы намочил(( а дальше вместе бежим доделывать дела на горшок или унитаз:-) А улики он вообще не прячет:-) и, если что, виноват неизвестный "дядя")) А Маргорита молодец, спмостоятельная!!!
0
14.04.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)
Тюмень
У нас старший после двух уже просился, да и расстраивался, если мимо. А дочка никогда не унывает - если что вдруг не так, не теряется и тут же находит выход из мокрой ситуации)
0
16.04.2016
Ответить