Войти
София Романова
Санкт-Петербург

Пятна и опрелости у малыша

Яна
Валерия, 1 годПланирую Воткинск

Может вам подгузники сменить ? У меня были для новорожденной пачка каких то подгузников ,кто то подарил не помню ,и вот с кожей начиналось что то непонятное ,я выкинула почти всю пачку ,не стала пользоваться.

0
01.06.2026
София Романова
Санкт-Петербург
Яна, меняла. Сидели на памперсах памперс, как только все началось сразу начала менять и пробовать другие. И трусики и памперсы, не помогло. Дерматолог теперь сказала просто из чередовать
0
01.06.2026
Яна
Валерия, 1 годПланирую Воткинск
София Романова, сейчас какими пользуетесь?
0
01.06.2026
София Романова
Санкт-Петербург
Яна, чередуем трусики вотоня, manu,lovular. Заметила что от хагисов хуже стало, пересстали ими вообще. Пробовали еще merries
0
01.06.2026
Яна
Валерия, 1 годПланирую Воткинск
София Романова, очень похоже на сильную аллергию прям ,не опрелости даже это ,прям пятна ведь. Еду может ещё пробовать исключать ? Анализы на аллергены сдать ?
0
01.06.2026
София Романова
Санкт-Петербург
Яна, мы две недели на зодаке и не кушаем ничего кроме смеси, пятна стали больше. Написала жалобу в гос услугах что не направляют к аллергологу. Написала так же мед сестре что все рекомендации не работают направляйте нас куда то, сказали приходите завтра направим в больницу
0
01.06.2026
Яна
Валерия, 1 годПланирую Воткинск
София Романова, в ВК напишите ещё в Минздрав,вопрос решится сразу. Я также жаловалась ,тут же позвонили и записали меня
0
01.06.2026
София Романова
Санкт-Петербург
Яна, спасибо!
0
01.06.2026
Яна
Валерия, 1 годПланирую Воткинск
София Романова, а салфетками влажными пользуетесь ? Может на них такая реакция?
0
01.06.2026
София Романова
Санкт-Петербург
Яна, нет совсем не пользуемся. Раньше в пол годика пользовались как экстренный метод. И не было ничего последнее время не пользовались давно.
0
01.06.2026
Яна
Валерия, 1 годПланирую Воткинск
София Романова, я надеюсь , что все таки вам помогут в поликлинике и вы найдете причину 🙄
0
01.06.2026
София Романова
Санкт-Петербург
Яна, надеюсь что направят, нашла платную клинику но только в субботу ближайшее окно, но и так долго тянется уже все хочется правильного лечения. А то средств уже накуплено много но все бестолку
0
01.06.2026
Яна
Валерия, 1 годПланирую Воткинск
София Романова, оой к узким специалистам тяжело попасть ,это вы ещё хорошо попадаете ,что в субботу. Я вас понимаю...
0
01.06.2026
София Романова
Санкт-Петербург
Яна, два месяца бьемся по врачам. Находимся в спб не думала что так тяжело тут найти врача.даже в соседним поликлиники не направляют.
0
01.06.2026
Яна
Валерия, 1 годПланирую Воткинск
София Романова, я просто как то купила салфетки влажные ,а от них такой запах,но написано 0+ , я только руки дочери вытерала. Ну вообще мы салфетками влажными только руки ,лицо ,шею могу вытереть , больше ничего. Ну знаю ,что многие и там тоже используют. Поэтому спросила
0
01.06.2026
Ехидна
Гуглик, 4 годаГугушечка, 1 год 2 месяца Воронеж

Пятна похожи на атопический дерматит. По поводу опрелости точно не скажу, может, той же природы - не понять по фото, но судя по реакции на попытки лечить, из той же.

АД не аллергия, а генетически обусловленный дефект кожного белка, который за прочность, влажность и проницаемость отвечает. Лечится в большинстве соучаев местными противовоспалительными средствами длительно и правильным уходом за атопичной кожей иногда пожизненно.

Вам бы к компетентному дерматологу, который адекватное лечение и уход назначит, если это АД, а не будет пытаться решить проблему почти бессмысленной в случае АД жесточайшей диетой и сушащими средствами типа цинковых мазей и ромашек, от которых только хуже будет становиться.
Ну или анализы адекватные назначит, если это не АД, а заподозрит реальную аллергию.
Ну или в личку мне напишите, если с врачами совсем катастрофа, и консультироваться не с кем совершенно.
Опять же, если с очными врачами катастрофа, можно на Спросиврача пост с фотками разместить, там дерматологи и аллергологи дадут комментарии и рекомендации. Там обычно адекватно отвечают и назначения рабочие дают

0
01.06.2026
София Романова
Санкт-Петербург
Ехидна, спасибо как раз не знала хорошего форума с врачами
0
02.06.2026
Ехидна
Гуглик, 4 годаГугушечка, 1 год 2 месяца Воронеж
София Романова, здоровья вам и малышу
0
02.06.2026
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Бедный ребенок, это же доставляет ему дискомфорт.


Вам надо это лечить. Я не знаю как и чем, но надо найти врача, который знает.

У нас был АД на спине. Раны не были мокнущими как у вас. Лечили: ля рош масло для купания, ля рош цикопласт Баум Б5 (попробуйте этот крем хотя бы, он 0+). И у нас было гормональное лечение мазью пимафукорт.

Мазать судокрем и кучу всего на это место - делать хуже. Вам надо просто подобрать правильно препарат а не мазать все подряд. Все эти крема только хуже делают. Растворы тоже не помогают. Пантенол тоже. Просто возьмите из аптечной серии то что я выше написала (ля рош цикопласт), он хотя бы не будет увеличивать это все.
Вы в спб ? Я сейчас найду контакт аллерголога-дерматолога нормального по детям который у нас.

0
01.06.2026
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Ника, нашла, конечно же, мы ходили платно. Но по моему в вашем случае надо все варианты рассматривать. Меня педиатр тоже гонял 2 месяца, то на диете мы селили то еще что. В тоге надо было просто прийти 1 раз на прием к врачу и моя проблема была решена через 5 дней окончательно и не вернулась.

Изображение


0
01.06.2026
София Романова
Санкт-Петербург
Ника, спасибо большое за совет хорошего врача. Если нас сегодня снова отфутболят обязательно обращусь
0
02.06.2026
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 27 дней Санкт-Петербург

Это острая форма атопии, осложнение. Возможно, аллергия. Такое снимается только гормоном или комбинированным гормональным кремом.

Советую срочно обратиться в Everyday Clinic. За деньги. Они лучшие.
Прочтите у меня пост. И пройдите по ссылке к Бутрию. https://www.babyblog.ru/user/zelo/75234
0
01.06.2026
София Романова
Санкт-Петербург
Марина, спасибо большое, я то вижу что все серьезно, но врач говорит ничего страшного по пробуйте судокрем говорят в интернете хороший, так ответил мне специалист……
0
02.06.2026
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
София Романова, обострения снимаются только гормоном 🤷‍♀️ кремами можно домазаться до язв.
0
02.06.2026
Юлия
Аврора, 1 год 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

А что у вас со стулом? Какую смесь кушаете? Требуйте как минимум анализ крови, там хоть можно понять инфекция или аллергия или что еще. Может порошок сменили или какой-то бракованный?

Одежду хлопковую и по свободнее, чтоб не в обтягон.
Скину еще скрин,здесь на сайте попадалось, не пробовала, но может вам поможет👇
Изображение
0
01.06.2026
София Романова
Санкт-Петербург
Юлия, со стулом все так же как обычно, смесь similak 3. Порошок тот же что был с рождения.
Спасибо за совет, будет постепенно пробовать все
0
02.06.2026
Ольга
Дочка, 5 месяцев Саратов

От опрелостей нам очень помогла цинковая паста, чередовала ее с Бепантеном. Паста подсушивает язвы буквально за ночь. Ну и подгузники не носили почти месяц, пользовались тканевыми.

0
01.06.2026
София Романова
Санкт-Петербург
Ольга, а цинковая паста не тот же судокрем? Днем дома ходим в ползунках просто, и меняем их. Подгузник на ночь и на улицу. Нам сейчас год и с 10 месяцев не проходит
0
01.06.2026
Ольга
Дочка, 5 месяцев Саратов
София Романова, судокрем вроде дороже и сложнее по составу. Я тоже чего только не пробовала, ребёнок криком кричал от боли. У нас опрелости были от жидкого стула на попе, и не заживали почти. Все крема и присыпки по боку были, а вот цинковая паста подлечила и подсушила раны. Может у вас уже грибок присоединился или инфекция? Тогда нужен антибиотик или противогрибковые средства..
Там совсем другая схема лечения
0
01.06.2026
София Романова
Санкт-Петербург
Ольга, дерматолог назначила кандид порошок противогрибковый не помогает. Завтра снова к ней
0
01.06.2026

На опрелости уже гормоны, наверное нужны. На ноги можно попробовать мазь Радевит, она негормональная. И повторно идти к врачу, лучше платному. Насчет опрелостей точно.

0
02.06.2026

Похожие записи