Добрый вечер! Прошу совета. У меня поставили диагноз замершая Беременность на 4-5 неделе. я пошла в частую клинику и они предложили мне медикаментозно прервать беременность без хирургического вмешательства, я заплатила 10 т. Туда входит 2 приёма гинеколога, анализы и сами Таблетки. На сколько я понимаю что Таблетки я долга была пить при ней и быть какое то время под наблюдением. Она Таблетки мне дала домой и анализы не взяла. Дома открылось вечером кровотечение и меня забрала реанимация и экстренно прооперировали. Могу ли я требовать с частной клиники возврат денег? И куда обращаться?
Девочки может есть кто то здесь юрист.
Договор с клиникой?? Как вы сможете доказать что кровотечение открылось именно из за таблеток?? А не из за замёрзшей? Нужна экспертиза, договор, факт оплаты и подтвердить факт что врач вам дала эти таблетки и что все произошло по вине врача. Это если в суд.
У меня из за врачебной ошибки лопнул яичник, внутренне кровотечение,около 8 часов было, меня катали на скорой и не могли понять что со мной, потом попалась хорошая гинеколог, которая сделала пункцию заднего свода и экстренно меня прооперировали. Неделю в реанимации, и три месяца жила как овощ. Но доказать ничего не возможно и судиться мы не стали.
В большинстве протоколов динамическое наблюдение производится в течении 1-2 часов после приема первых доз. Кровотечение у вас открылось позже...
В аннотации к препаратам указано, что чрезмерное кровотечение может быть в 5% случаев.
На 4-5 неделе никакие таблетки не нужны, всё выходит само. А что за операция, по какой причине? Если есть подтверждение, что у вас всё это - реанимация, операция, угроза жизни, вред здоровью - случилось из-за таблеток, тогда есть шанс что-то отсудить. И чтоб чек из клиники и письменное назначение врача.
Сколько знакомых покрывало беременность "таблетками" - ни одна не находилась "под наблюдением". Всем давали и отправляли домой, предупреждая о том, что и как, и когда и в каких случаях приезжать.