Войти

Когда начинает держать голову?

У меня старшая в 2 месяца держать голово уверенно начала. image ,а по несколько секунд они многие с рожденья держат
0
31.01.2011
Ааааа :) я уж думала у меня сын вундеркинд ахаха )
0
31.01.2011
насколько помню в месяц...
0
31.01.2011
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
кратковременно держать головку с рождения это врожденный рефлекс и он обязательно должен быть) ты его на животик положи и он голову вбок повернет, это тоже рефлекс защиты (чтобы не задохнулся), а если к пяточкам ладонь подставишь, то он от нее оттолкнется и как бы ползти будет - рефлекс ползанья))) вообще у новорожденных много таких "примочек", а уж сколько их будет потом)
0
31.01.2011
:)))
0
01.02.2011
Матрешка
Атаман, 23 года 4 месяцаЛапочка дочка, 15 лет 5 месяцев Тольятти
Пытаться держать по несколько секунд начинают с самого рождения. К 3 месяцам уже основательно голова не должна болтаться. Ну тебе в принципе тут уже все подробно рассказали.
0
01.02.2011
Моя по чуть-чуть с рождения держала. А вобще, на животик выкладывать-это обязательная практика. По чуть хотя бы несколько раз в день. Раз держит, значит, силы есть, всё хорошо, развивается :)
0
01.02.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
а у нас тоже...можно сказать с рождения...поднимают обе голову...пытаются держать по несколько секунд :-)))
0
31.01.2011
Жанчик
♥Максимка♥, 15 лет 6 месяцев Одесса
К 3 месяцам они держат головку,У меня малыш так же на пару секунд держит головку в первый месяц,а сейчас дольше))
0
31.01.2011
женюша
Гавриил, 15 лет 5 месяцев Сызрань
мой когда на животике лежит,поднимает головку и даже по сторонам смотрит!!!!)))
0
31.01.2011
Елена
Григорий, 15 лет 5 месяцев Волгоград
даааа, и у меня начинает головку приподнимать, особенно когда на животик кладу))))))
0
31.01.2011
хрюха Я поняла...

Похожие записи