Мама девочки (6 месяцев)
Винница
В 6 месяцев
мы весим 8400, рост 72. Ещё нас направили на общеукрепляющий массаж. Так как Алиска ещё не села. Странные, говорят до 6ти месяцев не садить, а в 6 направляют на массаж, потому что не сидит! Бред! Еще мы пока не вводили прикорм. Вообще ничего, начнем с понедельника. Я одна такая или кто-то ещё есть?
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Мы тоже не сидели. Я вроде не предала значения, девочек вроде как рано не ссажают. Назначили массаж, массажистка толковая попалась и все мне объяснила. Врачи отмалчиваются, а на самом деле проблемы были. Нам пришлось сделать 20 сеансов, сейчас мы в норме. после массажа 12 сеанса сели и ручки стали не кулачком, после 15 сеанса ножки лучше стали, одна правда плохо стояла, после 18 вторая ножка тоже стояла, но ступня была поджата, после 20 все отлично. Когда я потом рассказала другому врачу как все было, она сказала, что повезло с массажистом, она все правильно сделала. Кстати мы теперь ползать начинаем. Мамочки не отказывайтесь от массажей, сейчас просто так не назначают, очереди большие. А вот то, что врачи недоговаривают это точно, они как то не считают нужным :(((((((( А кушаем мы все все :))))) Даже красную смородину капельку пробовали, и крохотный кусочек белой клубники :))))))
0
18.07.2012
Ответить
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Челябинск
Нам почти семь и мы не сидим и не пытается даже, и на коленки не встает. Лежит на животе переворачивается и все. Но нам ничего не говорят врачи, всему свое время говорят. С прикормом тоже беда....ничего не ест, выплевывает.
0
18.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Винница
я тоже особо не переживала, но наша педиатр нагнала страху.
0
18.07.2012
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
дочка села ровно в полгода сама, а сын чувствую оттянет это месяца на два точно))) массаж это всегда хорошо, если кончено малыш его нормально принимает, мы прошли уже два сеанса и в сентябре будет третий. Из еды пробовали кабачок, цветную капусту и абрикос ( потому что сейчас мы на море и тут сказочные абрикосы, таких он неизвестно когда сможет попробовать) но все пол чайной ложечки и все по пару раз, а так мы еще полностью молокоеды))
0
18.07.2012
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 7 лет)
Москва
и мы не едим, я предлагала яблоко пососать, а она да же интереса не проявила, старший в ее возрасте тянулся ко всему что видел у нас на столе, хотя по стичению обстоятельств на грудном молоке до 8 месецев пробыл! и при этом был тоооолстый))) не сидим, но всячески тренируемся и пытаемся (страший в 7,5 сел, хотя в 6,5 уже если посадить сидел отлично) ну вы на массаж сходите, хуже не будет, это полезно, особенно если он бесплатный))))
0
18.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
да нет, нас таких много) нам 6,5 и мы и не сидим, и не прикармливаемся пока. Начнем в эти выхи кабачок пробовать.
0
18.07.2012
Ответить
