Войти
Мама девочки (6 месяцев) Винница

В 6 месяцев

10
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Мы тоже не сидели. Я вроде не предала значения, девочек вроде как рано не ссажают. Назначили массаж, массажистка толковая попалась и все мне объяснила. Врачи отмалчиваются, а на самом деле проблемы были. Нам пришлось сделать 20 сеансов, сейчас мы в норме. после массажа 12 сеанса сели и ручки стали не кулачком, после 15 сеанса ножки лучше стали, одна правда плохо стояла, после 18 вторая ножка тоже стояла, но ступня была поджата, после 20 все отлично. Когда я потом рассказала другому врачу как все было, она сказала, что повезло с массажистом, она все правильно сделала. Кстати мы теперь ползать начинаем. Мамочки не отказывайтесь от массажей, сейчас просто так не назначают, очереди большие. А вот то, что врачи недоговаривают это точно, они как то не считают нужным :(((((((( А кушаем мы все все :))))) Даже красную смородину капельку пробовали, и крохотный кусочек белой клубники :))))))
0
18.07.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Челябинск
Нам почти семь и мы не сидим и не пытается даже, и на коленки не встает. Лежит на животе переворачивается и все. Но нам ничего не говорят врачи, всему свое время говорят. С прикормом тоже беда....ничего не ест, выплевывает.
0
18.07.2012
Мама девочки (14 лет) Винница
я тоже особо не переживала, но наша педиатр нагнала страху.
0
18.07.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
дочка села ровно в полгода сама, а сын чувствую оттянет это месяца на два точно)))  массаж это всегда хорошо, если кончено малыш его нормально принимает, мы прошли уже два сеанса и в сентябре будет третий. Из еды пробовали кабачок, цветную капусту и абрикос ( потому что сейчас мы на море и тут сказочные абрикосы, таких он неизвестно когда сможет попробовать) но все пол чайной ложечки и все по пару раз, а так мы еще полностью молокоеды))
0
18.07.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
и мы не едим, я предлагала яблоко пососать, а она да же интереса не проявила, старший в ее возрасте тянулся ко всему что видел у нас на столе, хотя по стичению обстоятельств на грудном молоке до 8 месецев пробыл! и при этом был тоооолстый))) не сидим, но всячески тренируемся и пытаемся (страший в 7,5 сел, хотя в 6,5 уже если посадить сидел отлично) ну вы на массаж сходите, хуже не будет, это полезно, особенно если он бесплатный))))
0
18.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
да нет, нас таких много) нам 6,5 и мы и не сидим, и не прикармливаемся пока. Начнем в эти выхи кабачок пробовать.
0
18.07.2012
Мама девочки (14 лет) Винница
и мы с кабачка начнем
0
18.07.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
)) мы сегодня начали прикорм )) решила не ждать понедельника )
0
18.07.2012
Мама девочки (14 лет) Винница
а мы едем на природу, как-то неудобно там будет начинать
0
18.07.2012
Нам полгодика! прикорм

Похожие записи