Войти
Ксения Смирнова
Мира , 9 месяцев 4 дня Екатеринбург

Кусочки в прикорме

Картинка
радостьмоя, 7 лет 9 месяцевазорникмой, 11 лет 7 месяцев Тамбов

Окно ввода кусочков 7,5-9 месяцев. У меня сломался блендер , когда ребенку было 7, 6 месяцев. Через сито я протереть да же и не думала. Начала разминать вилкой, и паралельно давать паровые овощи, кусочки яблока в ниблере сетке. Потом просто как то само пошло с кусочками, начала давать хлеб ржаной не большими кусочками, как увидела, что хорошо жует, добавила отварной картофель кусочками и так постепенно стала вводить более твердые овощи и фрукты. Я если честно и не заметила как стал все жевать.

0
3 д
Ксения Смирнова
Мира , 9 месяцев 4 дня Екатеринбург
Картинка, поняла, спасибо
0
3 д
Александра Лозовская
Планирую Кечкемет

С самого первого дня прикорма. Главное правило кусочков: размер либо маленький, который 100% не подавишся, что бы как пинцетиком ребенок брал, либо настолько большой, что только нужно кусать (например, куриная ножка, цельный кусочек банана, большой кусочек мяска, который легко взять в ручку и тд) начинать с этого и ребенок обязательно научится жевать

0
4 д
Ксения Смирнова
Мира , 9 месяцев 4 дня Екатеринбург
Александра Лозовская, поняла, спасибо
0
3 д
Жужа
Мышонок , 2 года 9 месяцевПланирую Сочи

Соблюдать безопасную подачу и пусть сидит сама берет, возюкает.

Давятся и рвотный рефлекс разные вещи в плане у детей. Это естественный процесс обучения. Как ехать на велике и набивать себе колени.

Дети давятся бесшумно , без кашля

А при рвотном рефлексе, краснеет, выталкивает еду самостоятельно, а после плачет и кашлять может.

0
4 д
Ксения Смирнова
Мира , 9 месяцев 4 дня Екатеринбург
Жужа, поняла, спасибо
0
3 д
Екатерина
Счастье мое, 1 год 9 месяцев Подольск

С 7 месяцев начала давать в безопасной подачи по возрасту, кормила пюре, а кусочки давала дополнительно, она сама уже жмякала и кушала их.. Да, иногда как будто давилась, кашляла, но сама справлялась.. В 10 месяцев уже полноценно жевала

0
4 д
Ксения Смирнова
Мира , 9 месяцев 4 дня Екатеринбург
Екатерина, поняла, спасибо
0
3 д
Mia
Дочка, 13 лет 5 месяцевСынок, 6 лет 2 месяца Яя

Месяцев с 7 варила супчик фрикадельку, овощи- разминала вилкой до состояния мелких кусочков и кормила. Так потом незаметно и всю еду кусочковую стали есть.

0
3 д
Ксения Смирнова
Мира , 9 месяцев 4 дня Екатеринбург
Mia, поняла
0
3 д
Анна
Евгения , 14 лет 11 месяцевМирослав, 8 месяцев 5 дней Москва

Сам откусывает банан, клубнику, персик, картошку, печенье

0
3 д
Прогулочная коляска

Похожие записи