15 лет

отлучение

А зачем отлучать от груди-то?
14.05.2009
девушка беременна, ребёнку год и месяц. Может какой совет дадите? :) нам год и два, ночью отучили кушать непросто - одну ночь папа качал , я сидела в другой комнате.. малыш плакал, засыпал, плакал, попил немного водички утром из бутылочки. Как только проснулся я дала ему тёплую манную кашу жидкую на молоке, укачала, уснул. Мы бы полностью отказались от груди, если бы я не дала слабину и не покормила вечером...Мне было очень тяжело, что он во мне не нуждается  Я читала, что советуют приучить ребёнка, например, держать какую-то мягенькую плюшевую тряпочку или игрушку в руках, во время кормления. Потом при отлучении давать в ручки эту игрушку - это что-то успокоительного, вместо соски или груди способ убаюкаться, расслабиться - теребить это в ручках ему/ей. Сейчас мы много кушаем всего, грудь для уснуть и когда что-то сложно расслабиться, стресс. Но это всё из-за той моей слабости, я думаю. Летом буду оставлять у мамы моей, а сама уйду к свекрови на пару дней, чтобы забыл грудь.Удачи вам, цветик!
15.05.2009
Белочка,спасибо за комментарий! А вы не боитесь летом отлучать?Говорят же,что летом не стоит,в жару? Мы кушаем тоже только на сон,но ночью-практически постоянно,во сне. Мне тоже очень не хочется его отлучать,жаль..
15.05.2009
мы живём в Атланте, здесь жара целый год практически, поэтому для нас разницы нет :)тем более я знаю, что ему это уже не надо, это лишнее в этом возрасте. Читала, что дети до 2-х лет ДОЛЖНЫ прекратить кушать сисю, так как иначе они не могут научится самостоятельно успокаиваться, становятся инфантильными людьми :(
15.05.2009
мда...явно уже пора.Что разницы нет прикольно)) Если у вас получится раньше отлучиться,напиши,будет интнересно почитать)
15.05.2009
только не приучай к бутылке или соске уже, если вы не брали. Будет ещё хуже. Давай пить из трубочки или поильника лучше.
15.05.2009
пора прекращать ГВ