Войти

сегодня котьке 1 месяц

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

ну наконец-то ты показалась!!
я своей мобильку включаю, песенки ей пою, погремушками трясу, всеми двумя))

0
06.05.2009
Рати
Zoe, 17 лет 2 месяца Москва

песенки детские поешь? я пробовала, но котьке больше песенки из старых советских фильмов почему-то понравились.

да, я такая бегемотиха во время беременности была, что все стеснялась )) у меня даже фотка есть, где я на Глорию из Мадагаскара похожа. когда первый раз себя на ней увидела, подумала: "что-то мне это напоминает" ))

0
06.05.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

не видела еще никого, кого бы беремнность портила, а такуюс импатичную барышню как ты вообще испортить трудно))
не, песенки всякие пою, какие знаю, иногда сама придумываю на ходу))

0
06.05.2009
Рати
Zoe, 17 лет 2 месяца Москва

я, кстати, петь могу сколько угодно, а вот разговаривать больше 2-3 минут не получается ((

0
06.05.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

а ты ей книжки вслух читай)

0
06.05.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

показывай ей простые геометрические фигуры из цветной бумаги (лучше всего красные), води перед личиком, чтоб глазками сделила. Рассказывай легко рифмованые стишки, типа наша Таня громко плачет, причем очень четко произнося все звуки и показывая ритм.

0
06.05.2009
Рати
Zoe, 17 лет 2 месяца Москва

да, я про фигуры читала где-то, только там черно-белые было написано. а размер какой должен быть? и на каком расстоянии от глаз?

0
06.05.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

красный - это след. цвет который детки начинают "видеть", видят они толкько сильный контраст. размер все равно какой, я показываю игругку мягкую красную, она см 5-7 наверное, на расстоянии 25 и больше са от глаз, смотри как она ее потерят из виду.

0
06.05.2009
Рати
Zoe, 17 лет 2 месяца Москва

понямс )) спасибо, попробую напечатать сегодня

а как детки тогда остальные цвета видят? как оттенки серого?

0
07.05.2009
Марина
Иванушка, 17 лет 3 месяца Кременчуг

Вы супер! По поводу развлечений - есть еще так называемые "потешки" типа ... сорока-ворона кашку варила ..., которые приговаривают и при этом выполняют какие-то манипуляции с ребенком (умывают, катают на коленках, перебирают пальчики и т.п.) Поищи в нете. У меня есть, но только на украинском языке

0
06.05.2009
Рати
Zoe, 17 лет 2 месяца Москва

о, прикольно! я на украинском тоже хочу! моня мне в личку? ))

0
07.05.2009

Поздравляю с первой датой! Растите здоровенькими на радость маме!

0
06.05.2009
Рати
Zoe, 17 лет 2 месяца Москва

спасибо большое!

0
07.05.2009

Кстати,о потешках.Если интересно посмотри у меня

0
07.05.2009

Вы прелесть!!!! Нам врач вчера погремушку показал..так мой малыш так наблюдал за ней...а у меня дома ни одной игрушки нет...пойду сегодня куплю, а то что это за мама что игрушку не купила до сих пор)))

0
06.05.2009
Рати
Zoe, 17 лет 2 месяца Москва

спасибо ))

у меня тоже игрушек пока нет. у нас тут обычную погремушку в магазинах днем с огнем не сыщешь. гремлю пока кольцами для слинга. а развлекаю воздушными шариками, которые тоже 3 недели найти не могли )) зато всяких наворотов за сотни долларов в магазинах завались

0
06.05.2009
Мария
Виктория, 18 лет 2 месяцаДмитрий, 14 лет 10 месяцев Москва

Поздравляем с первой даткой!!!Растите большими и умненькими)))

0
06.05.2009
Рати
Zoe, 17 лет 2 месяца Москва

спасибо большое )) бум стараться

0
06.05.2009
Vita
Эфэ, 17 лет 7 месяцевЭмрэ, 13 лет Стамбул

 какие вы хорошенькие :)

0
06.05.2009
Рати
Zoe, 17 лет 2 месяца Москва

спасибо! мама с папой очень старались ))

0
06.05.2009
мамина радость )) и про прибавку в весе может случайность...

Похожие записи