Здравствуйте🌸Я новенькая,раньше много ответов находила здесь.Надеюсь Вы подскажите.Ситуация такова: Сын 7.5 месяцев,ИВ,отказывается от любой еды,смесь пьёт только ночью,кашу максимум 10 ложек,овощи баночное или домашние через раз,даже может от фруктового пюре и сока отказаться.25 июня вышел первый нижний,(температура,сопли ну и 💩) через 10 дней второй,но полегче.Неделю назад поднялась температура,отказался от еды 20 гр смеси и три четыре ложки каши☹утром пришла наш педиатор,сказала что лезет верхний левый зуб.Через пару дней сын начал кушать как обычно,смесь выпивал полностью.А со вчерашнего дня опять начал плохо кушать.😭Что это зуб так лезет?И вообще как долго он может лезть.Сына все в рот тащит,кусает,грызёт.Футболки мокрые от слюней до пупка☹Модет нам обследоваться пойти,может это и не зуб...😭😭😭Поделитесь опытом 🌸🌸🌸
Был период в 5,5 месяцев, когда сын отменил себе ужин. Ел 4 раза в день. Днем тоже стал кушать меньше. Я ничего не меняла, предлагала каждый раз в обычное время, через неделю прошло. Совпало с тем, что пополз. Зубы тогда не лезли, ну или лезли внутри десны. Первые два вылезли через месяц после той "голодовки" почти бессимптомно. В периоды, когда человек болеет, естественно, что у него нет аппетита. Наверное, у вашего такая реакция на зубы. Что у моего тогда случился за кризис - вообще не представляю.
У моей младшей каждый зуб лез с температурой под 40 и поносом. Какая уж там еда. Мы были на ГВ, она просто брала грудь в рот, но не сосала и так лежала. Пока зубки - терпите, ничего не поделаешь.
Когда болят зубы не очень хочется кушать, не занимайтесь пищевым насилием еду можно только предлагать, когда ребёноку станет легче он обязательно поест.
Мы правда на гв, но в 8 месяцев лезли сразу 2 верхних, отказывалась есть, спасалась на груди. В 10 месяцев опять тоже самое. Плюс сейчас лето, от этого может ещё меньше есть хочется.
нет аппетита, зубы лезут, больно. Не нужно насильно пичкать
Пока будут лезть зубы, будет плохой аппетит.