Войти
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

сыпь или потница?

Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный

http://iskusstvo-mama.kh.ua/?page_id=2487 я себе плешь проела с этой сыпью. и продукты все исключала, педиатр у нас неадекват, скзала мне на картошке жить. а потом полазила в инете, нашла этут статью и много отзывов по теме, перестала что-либо делать, начала есть. сейчас все само проходит, на лице почти нет, на шее тоже вот осталось, но тоже сходит

0
07.01.2012
Ekaterina
Timothy, 16 лет 9 месяцевMaya, 14 лет 7 месяцев Филадельфия

spasibo, horoshaya stateyka, a glavnoe uspokaivaet)))

0
07.01.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный

если у вас по описанию все подходит, и вы знаете, что аллергии неоткуда взяться, то не забивайте себе голову. жалко, конечно, что деть не такая лапочка, а все кто видят, кричат "ой, как вас обсыпало, ты наверно что-то съела" , объясняй еще каждому=( но все пройдет само, у нас уже только шершавинки на личике остались

0
07.01.2012
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

даааааа.... все так и норовят дать совет, что мне кушать... бесят прям иногда

0
07.01.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный

да сколько я всего перечитала про гв, пришла к выводу, что если килограммами не жрать шоколад с мандаринами и не пить литрами водку с пивом, то можно все=) так, кстати, и жить интресней. только новая проблема----> как бы не растолстеть?=)

0
07.01.2012
Маришка
Владислав, 14 лет 7 месяцев Анапа
я вот ем все и шоколад и мандарины, огурцы, помидоры, скумбрию копченую, оливки, рыбку жареную ну и еще всякую всячину
0
09.01.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный

и правильно!=)

0
09.01.2012
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва
Вот я и жду когда личико у малыша будет чистым - буду понемного всего пробовать. Так не реально тяжело питаться, тем более я привыкла есть все. Худеть будем когда перестанем кормить, хотя хочется уже сейчас быть худой и стройной:)
0
09.01.2012
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

спасибо! буду надеяться, что у нас гормональное цветение..

0
07.01.2012
Можно мазь элидел попробовать. Правда, она достаточно дорогая. У нас были шершавые брови и лицо обсыпало, шершавое было. Помазала элиделом оди раз, на утро все прошло. Почитайте инструкцию в интернете.
0
07.01.2012
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

врач прописывал или сами решили попробовать?

0
07.01.2012
У меня подруга-врач. Она не видела ребенка, я только описала ей подробно. Она сказала, что похоже на аллергию, сказала мазать элиделом и бепантеном или депантенолом. У нас шершавые бровки и ушки с корочками были и красные пятнышки на щечках, плечиках, голове.
А элидел мне прописывал дерматолог во время беременности. Он разрешен беременным и малышам. Стоит около 1000 руб
0
07.01.2012
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва
Попробую! Спасибо большое
0
09.01.2012
Татьяна
Артем, 14 лет 7 месяцев Москва

у нас лицо и шея тоже цветут- сначала краснеет, а потом появляются прыщички, некоторые с белой головкой, после этого кожа шершавая на ощупь. Врач сказал, что это потница инфицированная. Лечимся так- протираю мирамистином- он очень хорошо дезинфицирует, также несколько раз в день протираю ромашкой или фурацилином, а на учаски где кожа побелела и стала шершавенькой мажу бепантеном или кремом F99. Вроде потихонечку проходит. Уххх, никогда не думала, что потница может быть на лице

0
07.01.2012
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва
Блин, чего только нет. Инфицированная потница. Долго она у вас?
0
07.01.2012
Татьяна
Артем, 14 лет 7 месяцев Москва

вот уже как неделя, никак полностью не могу вылечить((((

0
08.01.2012
mammina
Москва
Рай, я тебе контакты в институте Педиатрии давала?
0
07.01.2012
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва
Нет, ты мне тогда написала в лс, я забыла ответить:( можешь дать? Ты с таким не сталкивалась?
0
07.01.2012
mammina
Москва
Конечно сталкивалась, и у Риши и у Левушки до полутора месяцев такое было. Врач сказала это гормональное цветение( как- то так). Я тебе в лс скину сейчас.
0
07.01.2012
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

а долго цвело личико, не помнишь? буду ждать лс

0
07.01.2012
Kes
Ева, 14 лет 7 месяцев Сочи

У нас такое долечивается, во первых умываю три раза в день, и мажем где сильная сыпь цендолом, а где не очень хлорофиллипт. Уже остались одни ширшавки краснота сошла

0
07.01.2012
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва
Прям такое сильное покраснение на шее, да? Потница?
0
07.01.2012
Kes
Ева, 14 лет 7 месяцев Сочи

в больнице сказали что потничка, но выглядит это красная сыпь, местами с белыми штуками похожих на гнойнички.

0
07.01.2012

попробуйте сыр не кушать и понаблюдайте за дитем!

0
12.01.2012
Рая
Йосеф, 14 лет 7 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Москва

это был именно сыр))) уже прошла сыпь))

0
12.01.2012
потница хорошо проходит от циндола - это такая болтушка на основе цинка, дешевая. я им проверяла потница или аллергия. но по описанию больше на аллергию похоже!((( вам бы к врачу за диагнозом... и лечением. выздоравливайте!
0
07.01.2012
Екатерина
Светлана, 22 года 4 месяцаМихаил, 19 лет 5 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Челябинск

у моей тоже цветение было я ничего не делала все само прошло

0
08.01.2012
Екатерина
Светлана, 22 года 4 месяцаМихаил, 19 лет 5 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Челябинск

это потница ее не лечат проходит сама

0
08.01.2012
Кажется простыла! лактационный криз у нас...

Похожие записи