было бурное обсуждение этой темы. Интересно узнать мнение мамочек этого форума. Может быть здесь есть специалисты по ГВ?
Илья Маслов: От заводов до коллекций

Илья Маслов: От заводов до коллекций

Мы на ив были и до прикорма и после прикорма с водой не очень ребёнок не хотел пить воду. А сейчас нам 2 года и сама просит воду когда хочет, поэтому один говорит надо другой не надо а что хочет ваш ребёнок, ему надо? Если он хочет воду то пить если нет то нет насильно не пихать. Я понимаю лекарство надо заставлять а вот пить это ребёнок сам решит хочет значит поить. Вообще все эти надо не надо, специалист сказал надо и что ничего что все люди разные и каждому свое надо а не как все вот сказали это полезно или нужно и все сразу это едят или это делают не понимая что для него может это и не очень полезно, а если ребёнок не хочет и что теперь силой вливать а зачем? Специалист врач назначил нам лекарство, всем дают и нам надо а в итоге только хуже стало от него а потому что выяснилось что его нам нельзя вот вам и специалист сказал. Поэтому лучше смотреть на ребёнка хочет он воду или нет
Здравствуйте, допаивание водой не рекомендуется ни на грудном, ни на искусственном вскармливании
Врач-педиатр Яна Белыш
DocDeti Clinic, на грудном не рекомендуется , потому что молоко состоит на 80% из воды, грудное. А вот на искусственном допаивать нужно! Да, смесь мы разводим водой. В смеси больше белков и она не может в полной мере удовлетворить жажду. Именно поэтому рекомендовано после вскармливания смесью давать малышу немного воды.
Всем доброго времени.
Меня зовут Людмила.
Прошу, не бросайте в меня тапками!
Я нумеролог и предлагаю вам свою помощь в подборе имени малышу и описанию приобретаемых качеств по имени. Плата чисто символическая в 500 рублей.
Спасибо всем за понимание. И просьба ко всем желающим, писать в сообщения.
Не специалист по ГВ, но сына 1,5 года кормила и до сих пор не знаю за я или против 🙈 пыталась несколько раз дать ему воду, но он отказывался, потому перестала. Так и прошли первые полгода на чистом ГВ. С прикорм стал запивать.
Но если кто-то решает дать и ребенок пьет, то почему нет. Предложите и ребенок сам решит надо ли ему пить
Первые полгода не допаивала (ГВ), как рекомендуется ВОЗ. Но в том году не было такой сильной жары. Если бы была, думаю, что предложила бы воду.
Начала давать воду с вводом прикорма.
На ИВ можно и нужно давать водичку, может начаться проблема со стулом, если не давать, на ГВ хоть мы и были на нем всего ничего я тоже давала по чучуть водичку, но мы июньские, жарища ужасная, не давать водичку было вообще мучение, хотя врачи говорят, что если ГВ воду не нужно давать, как по мне это издевательство над ребенком
На гв не нужно допаиваит,а вот ив я допаиваю потому что смесь слишком сладкая
Всем доброго дня к допаиванию отношусь нейтрально. Как говорится сколько людей, столько и мнений. По настаянию своей мамы я попробывала, но нам водичка не подошла. От воды животик болел еще больше. Поэтому решила водичку оставить на потом, когда начну давать прикорм.
Ребенок не помеха для заработка не выходя из дома. Просто выполняй задания и получай за это реальные деньги
Был полностью на гв,но воду в ложке с лекарствами давали (лекарства с рождения 3-4 р/д)-ничего страшного не случилось,прикорм начали с 4,5 мес,а вот нормально пить стал ближе к 9мес, до этого насильно не поила.
Я думаю все индивидуально, мы на ИВ, первые месяца 2 не давала, а потом заметила что стал капризничать, просить есть что ли, бутылку с водой дашь и спокойный ребёнок. Сейчас водохлеб тот ещё. На ГВ считаю если ребенок отказывается от воды, то и не нужна она ему
Старшую при переходе на ив( из-за приема лекарств бросила грудь) допаивала. Вторую на гв до прикорма нет, но она ноябрьская, жарко не было. Сын будет осенний, планирую так же гв, допаивать не собираюсь, а там как педиатр скажет
Чувство такое буд то заезженные темы не существует на этом форуме. Введите в поиске, таких запросов как грибов.
Первый осенний, не допаивала до прикорма. Вторая летняя, просто чаще прикладывается чтобы попить. Считаю что воду давать не нужно, груди вполне достаточно.
Моя была на ИВ с рождения допаивала водичкой у нас жаоа стояла + врач говорил еще в роддоме допаивать. Пробывала не допаивать сразу запоры жуткие
Не допаивала никогда. И грудное молоко , и смесь состоят по большей части из воды. Допаивать водой начала с введением прикорма в 6 месяцев
Сейчас такая жарища, вот как не дать водички 🤷♀️ я даю с 3 месяцев, если не раньше, если пьëт, значит нужна ей вода, нет, насильно не заливаю.
Я была в нескольких специалистов по гв, го начала прикорма,а тоисть до 6 мес не допаивать ни на гв,ни на шв, ни на св. Сама я не допаивала, дочь июньская 20 года.
Мы на ИВ и всех допаивала. Думаю на ГВ можно допаивать, особенно в жару. Скорее это как по мне нужно деткам по старше, месяцев с 4.
На гв обе более 2х лет каждая, первые полгода допаивала, очень редко, по желанию ребёнка, пьёт - хорошо, не пьет - ну и ладно) зависит от погоды
Моей дочери в июне исполнилось 6мес.на гв, воду ей даю,она с удовольствием пьет, много.