Девочки, подскажите как быть!! В неполные 10 мес. сынок переболел ОРВИ с высокой температурой, кашлем и прочими прелестями. За недельку мы пришли в себя и сейчас вполне здоровы. Но, пока болели ели только титю, даже от питья отказывался, хотя всегда был большим водохлебом. Да и участковый терапевт рекомендовала не кормить насильно. В итоге после выздоровления в 10 с лишним месяцев Артем вообще престал признавать прикорм ((((((( Ни фрукты, ни пюре, ни супчики, ни компот... НИЧЕГО его не интересует! хотя до этого мог слупить половину тертого яблока или банана, 100 гр. рыбного или мясо-овощного пюре, да все практически хорошо кушал.. ТИтю 2-3 раза в день перед сном только. Зато сейчас , как в 6 мес. висим полдня на тите, за мной гоняется... Я вообще сильно расстроена. Может у кого так было??ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО??
Спасибо большое за ответы, девочки!! Я тоже надеюсь, что все нормализуется со временем, тем более что, после того как я здесь написала об этой проблеме, сыночек наконец покушал )))) полбаночки пюре и немного банана. А забеспокоилась я так из-за того, что убыл в весе - вместо того чтобы добавить, стал как в 8 мес. 9 кг.
Еще раз благодарю за советы! ))
Мы еще в январе переболели ангиной с высокой температурой,и вот после нее у нас тоже пропал аппетит.И что самое страшное мы до сих пор ничего практически не едим,в основном только титя.Хотя до болезни ели абсолютно все,да еще и с таким аппетитом.А сейчас печенье,банан,яблоко ну и титя.
Бывают периоды отказа. Во время или после болезни. Я не настаиваю, но все равно предлагаю (перед сисей).
Сын тоже все время грудь предпочитал другой еде, а уж после температуры особенно. Ждите, терпеливо по-немногу предлагайте прикорм. Нет, значит, нет, придет дите в себя, и будет вам "да" :)
Поверить в то, что ребенок умнее вас. На гв он получит больше и восстановится быстрее. Если сейчас не насиловть едой, то в ближайшее время у него проснется волчий аппетит) но ему нужно время)
и у нас так было.. через недельку начнет опять есть по чуть-чуть.
Переждите, у нас тоже самое было! Через 4-5 дней все нормализовалось))))