4 года

Гв после кесарева

Тут не в кс дело... первые были ер, приложили дочку сразу, молозива не было вообще практически (пытались все врачи выдавить, толку ноль) дочь орала, докармливали. Молоко пришло на 5е сутки. Второе кс, дочку даже не видела, молоко пришло на 2е сутки. У соседки аналогично, кс на 25ой неделе, молоко на 2е сутки пришло.
21.03.2020
А зачем Вы в роддоме даете смесь? Только грудь, чем больше ребенок будет сосать грудь, тем быстрее молоко придет. А тут, конечно, ребенок наедается смесью и грудь ему не особо нужна. Смесь в роддоме обычно дают, если потеря в весе больше 10 процентов от веса при рождении. И не переживайте, придет молоко! Стараетесь больше спать, пить побольше теплого питья, и главное, позитивный настрой))
21.03.2020
Ну ребенок редко грудь берет а насильно с орами никто сувать не будет,смесь как докорм идет а не основная еда,буквально 30 мл,может молока вообще не будет,чеж ему голодать что ли.
21.03.2020
Я когда лежала в роддоме, у нас ходил консультант по грудному вскармливанию и помогал наладить лактацию, спросите в Вашем роддоме может тоже есть такие. И у нас смесью детей докармливали только тех, которые много теряли в весе. Я думала, что в Москве во всех роддомах так. А ребенку в первые дни жизни и 30 мл смеси может быть много. Почитайте литературу по грудному вскармливанию, везде советуют не прибегать к бутылкам и пустышкам, чтобы наладить лактацию. Мне в роддоме говорили ребенка будить специально и грудь давать, чтобы молоко побыстрее пришло. Ну в общем, это Ваше дело) удачи Вам в любом случае)
21.03.2020
Молозива и не может быть много, его всегда приходит по чуть-чуть, но оно очень питательно - докорм малышу сейчас не требуется! Уберите смесь, дайте малышу грудь в неограниченный доступ - он все сделает сам! А ваша задача - пить много жидкости - чай, вода, лактационный чай... вот прям каждый час по кружке и после каждого кормления... регулярное питание и здоровый сон - и молочко придёт, не сомневайтесь!
21.03.2020
Во вторую беременность молозиво начало выделяться на 2 сутки и я активно прикладывала малыша к груди , смесью докармливала первые 3 дня, потом только грудь сутками на ней был . Выписали с рд на 6 сутки и мы постоянно на гв . Смесью докармливать не планировала изначально.
21.03.2020
у меня после кс на 4й день и пришло. сначала не хватало, она ревела все, на 5й нас выписали и собственно с 5го дня не докармливала ничем уже. всего стало хватать. детская медсестра говорила молоко приходит когда матка сокращается, а шов мешает сократиться. незнаю насколько правда.
21.03.2020
Нас выписали на 4 сутки после кс, перинатальный центр работает с такой загрузкой,что выписали в 5 часов вечера в воскресенье,выписка шла с 'заморочками" в отделении потеряли ксерокопии бл из же,паспорта. Перенервничала- молока тоже почти не было,муж купил к нашему возвращению домой большую банку смеси,тьфу тьфу тьфу ночью пришло молоко,так что дома смесь я дала всего 2 раза. Перешли на кормление по требованию по возвращению домой. Посмотрите канал Нины Зайченко на YouTube, для себя прояснила по ее видео много моментов.
21.03.2020
Не в кесареве дело. Попросите привезти вам термос, чаи для лактации и смесь любую детскую, раз в пару часов пейте по стакану чай+смесь. Завтраки-обеды-ужины не пропускайте. Спите хорошо. В становлении нормального гв самое важное - первая неделя.
21.03.2020
Отеки при беременности Стул у новорожденного.