Как же быстро растут наши детки.Вот вчера было день рождения дочки моей одноклассницы. 6 лет. А ведь была совсем крошкой. Моему котёнку скоро будет 3 годика. Когда? Ну когда же он успел так вырасти? Стоит только начать вспоминать,как из кладовой моей памяти возникают образы моей беременности,родов,первая встреча с моим жучком,будто это было вчера. Был совсем малюсеньким,а теперь у него на всё своё мнение. Входим в сложный,кризисный возраст,который я уже окрестила как "НЕ ХОЧУ,НЕ БУДУ"....на любое моё предложение ,я теперь частенько слышу " неее не буду" И переубедить его в чём либо ,сложновато. Жучок у меня оооооочень упрямый. По знаку зодиака он у меня водолей так ещё и рождён в год дракона- взрывоопасная смесь)))))) Вот вчера дала ему рисовать гуашью. Так ведь ТАКОЕ удовольствие он получил!!!!!!! Рисовал раньше акварелью,но видимо не то. Понравилось мазюкать гуашью. За один вечер мы с папой получили с десяток произведений под разными названиями. Любит мастерить из пластилина.Печет нам тортики. Смастерит шедевр и идёт к духовке приговаривая" открываем,ставим тортик,закрываем,включаем. ЖДЁМ! Выключаем,достаём,угощаем." И несёт угощать нас с папой. "НА ПАПОЧКА,ПОПРОБУЙ ТОРТИК" . И всё у него так быстро и ловко получается. А как вспомнишь,какого крохотуську принесла я из роддома.Эдакий кусочек мяска.Удивительно наблюдать как они меняются,как растут. Вот пошёл он в садик,а мне грустно,будто прошли некий рубеж,к которому уже не вернёмся. Слетел налёт детскости. Грустно.Очень уж они быстро растут,так хочется задержать эти мгновения,насладиться,надышаться молочным запахом их тёплых макушек.Может я одна такая странная. Но мне доставляет такое удовольствие возиться,играть с сыном.Это возможность нам,взрослым вернуться в детство. И мне там с жучком хорошо!!!!!!!!!!
Как быстро растут наши крошки......
а в какой садик ходите? представляешь, как грустно будет когда школу закончит? моя мама рыдала на моем выпускном, а я не понимала почему..а сейчас понимаю)
0
29.10.2014
Ответить
Привет.Мы в 5 ходим. Я лично как представлю что мой жучок станет когда-нибудь взрослым мужчиной...аж волосы дыбом
0
29.10.2014
Ответить
в начале плакал,теперь нравиться очень,но мы пока до обеда.У нас адаптация не прошла,болеть начал. Вот недельку походим-две болеем.
0
28.10.2014
Ответить
это нормально
ты его не держи после болезни долго, как выздоровеет, сразу в сад, тогда меньше будет заразу цеплять
0
28.10.2014
Ответить
а мы так и делаем.Он у меня до сада ничем не болел,вот иммунитета и нет...Но мы справимся,главное- ему в садике ооооочень нравиться.
0
28.10.2014
Ответить