Девочки миленькие!!!! Подскажите как заставить ребенка есть каши??????????????????????? Мы от них полностью отказываемся, плюемся и все!!! Типа мама ещь их сама!!!
Ох уж эти каши!!!!!
Мы очень любим каши, хотя по первости строили такие рожицы, что у бабушки живот болел от смеха. Плевались и злились.
Есть несколько условий, при которых Пряник ест каши охотней:
1.Каша не должна быть остывшей.
2.Каши ТОЛЬКО с ложки (лучше сразу приучать к ложке).
3.Каша не слишком густая (не так что ложка аж стоит)
4.Каша на любимой смеси молочной (тоесть покупаем безмолочную гипоаллергенную Хенц и разводим со смесью)
5.В ложке не по многу. Давать запиватть водичкой.
6.Ну и куча развлечений вокруг: игрушки, телек, пляшущая бабушка, мыльные пузыри, мамины считалочки и стихи и пр.
Мы полюбили каши не сразу. Мамин упорный труд и терпение, и Пряник обожает каши.
Я воспользуюсь вашим советом!!!! Спасибочки!! А каким именно больше отдаети предпочтение???
А мы пока все кушаем. Любимая - гречневая, но возможно она любима потому что первая введена. Но кушаем мы:
Гречневая
Овсяная
Рисовая
Кукурузная (вводим сегодня третий день)
Через две недели введем многозерновую (она из всех перечисленных состоит плюс пшеничная (манка))
А если туда банально положить несколько ложек любого фруктового пюре, то вот вам и фруктовая каша, и разнообразие безгранично. Зато вы всегда знаете на каком молоке (смеси) она сделана, что она без сахара, и что фрукты добавленные в нее вам известны. Всего на 4-5 кашах вы можете иметь множество фруктовых вариаций.
Еще врач педиатр наша, разрешила добавлять не сахар, а молотую фруктозу. Но мы не станем приучать пряника к сладкому. Ему и так все вкусно.
Оговорюсь сразу, наш Пряник не из тех детей, которые все лопают, все любят, пухлые и с румянцем. Он разборчив, всегда идет по нижней границе веса (стройный такой), привередлив и не любит все новое.
Не хочу показаться навязчивой, но немного добавлю (просто понимаю, как сложно вводить новый продукт). Что не нравиться малышам при вводе каш? Их консистенция. Ведь привыкли они совсем к другому (молоко легче и жиже). Поэтому для начала нужно развести кашку жиденькую, с каждым разом увеличиваю густоту. Так он легче освоится с консистенцией каш.
Значит рано еще. Не надо ребенка заставлять. Вам же еще только 6 месяцев. Моя стала кашки кушать месяцев в 9. Сейчас очень любит каши ))))))
Ты думаешь??? Что у нас все еще в переди?? Врачиха нас заставляет!!! А мы не в какую! Значит пока не буду давать!!!
давай по ложечке. Сеъст - хорошо, не съест - не насилуй. Придет время, все будет кушать. Мне врачиха в карточке написала, что у нас смешанное питание с 3-х месяцев, а мы исключительно до 6 месяцев только маму кушали. Так что врачи разные бывают
Да прикольный у вас врач!!! Да и у нас тоже не лучше!!! А вы какие каши кушали???
нам уже 4 года, сейчас и не вспомню. Хайнц точно покупала, а остальных названий не помню. А с года стала давать нашу, обычную, и она с удовольствием ест
А ты их на чём наводишь? На воде мы ни в какую есть не стали, а вот на смеси или на грудном молоке за обе щёки уплетаем:))) А вообще это дела вкуса, не нравится не пихай, кушайте овощи.
Да Юличка с овощями у нас таже песня!!!! Каши я делала и на смеси, и на воде
Давай по 1-2 ложечки прикорма перед кормлением, со временем привыкнет. Мы кушаем каши с удовольствием, овощи тоже без проблем (ттт), а вот очень вкусное яблочное пюре (!) не вызвало у ребенка удовольствие! Я давала по 2-3 ложечки и сейчас грамм 40 съедаем.
Может надо разные фирмы попробовать? Мой отдавал предпочтение только одной фирмеп, другие ел с неохотой.
Да я уже все фирмы перепробовала!!! Толку нет все равно ей какие фирмы!
Может попробовать чтобы доча одновременно мультик смотрела? Знаю что это плохо есть и смотреть телевиор. Но у меня получалось так приучать Даню к тому, что он есть не хотел. Раз десять покормишь его под мультик, а на 11-тый он уже привык, и уминает безо всякого мультика.
мамаша!!!!!!!!!!!!ты куда ппропала????????когда позвонишь?)))))
Приветик крошки!!!! Короче я опять заболела блин!!!! И еще у меня сломался телефон!!! А номера все там скинь мне заново свой номер!!!! А вы там как???
Моя каши кушать начала в возрасте около года, да и то гречку на воде и геркулес на воде, а что поделаешь?? Крупы добавляю в супы. А за компанию, когда лежали в больнице, хомячили всё))) Так, что одна надежда на дет сад.

