Мама двоих (12 лет, 7 лет), планирую беременность
Москва
Тильда Яблочное Семечко
Это наша третья книга про Тильду, предыдущие две пользуются большим успехом у дочки и периодически перечитываются.


Первой у нас появилась книга про Тильду Яблочное Семечко, а второй книга с рождественскими историями. Обе книги дочка любит, ей очень нравятся иллюстрации, они такие мимимишные! По правде сказать, я тоже очень люблю такие иллюстрации и мы вместе с дочкой по долгу над ними зависаем.
Эта книга потоньше предыдущих, но иллюстрации в ней такие же милые и прикольные.
Сами истории такие же добрые, как и в предыдущих книгах. В некоторых местах есть ругательные слова (например елки-шишки), для меня это не сильно принципиально, мы читаем книги с такими словами и я не вижу в них какого-то прям ужаса ужаса. У той же Астрид Линдгрен в "Рони дочь разбойника" есть слова и похлеще, а книга очень популярна у детей и родители читают ее детям уже не одно поколение. Да даже в мультике Смешарики постоянно "елки-иголки" слышится, при этом этот мультфильм идет по карусели и никто не выключает телевизор когда он начинается. В общем, я абсолютно спокойно отношусь к таким ругательствам в детских книгах, лучше все же без них, но иногда они попадаются. Дочка на них не обращает внимания, ни разу от нее не слышала никаких ругательств.
Сами истории добрые и теплые, текст льется неспешно, их очень здорово читать уютными вечерами перед сном. Дочка очень хорошо под них засыпает. Днем мы рассматривали картинки, они очень красивые, в книге их много, они есть практически на каждом развороте.
В тексте нет каких-то динамических событий, повествование ведется неспешно, но от того не теряется интерес ребенка к повествованию.
Эти уютные истории про мышку Тильду дочка полюбила сразу же и с нетерпением ждала продолжения. Я думаю, что когда она подрастет, она прочитает эти книги самостоятельно (пока что для нее многовато текста).











Потрясающие иллюстрации зверюшек поближе:








Спасибо за внимание!