21 октября утром в 7.30 отошли воды. Я тут же бужу мужа и мы собираемся в роддом,через часик были на месте.Мужа пока отправила домой. Тут же меня переодели и по-тихоньку начали схватки появляться. В 11-12 часов схватки стали сильнее и интенсивнеея просила обезболить,но врач говорил ты и так нормально чувствуешь себя,сейчас думаю,что не зря не обезболили, так как всё таки это может сказаться на малыше.К 16.00 пришел Андрей(муж) и находился со мной в родильном зале,к этому моменту для меня всё как в пелене было.Схватки сильные,раскрытие 8см, тужится нельзя,а очень хочется. Андрей поддерживал меня как только мог. Время к 16.30 подходит раскрытие полное, но головка еще не совсем низко, я уже на пределе. через некоторое время смотрят и говорят,что можно тужится.Ура,потому что схватки такие болючие. Но опять проблема появляется в течение потуг,схватка короткая и я не могу потужится 3 раза. Мне ставят окситоцин и действует,но в это время делают ктг плоду,немного не хватает воздуха и тут толпа врачей(уже на тот момент4 было) принимает решение об эпизиотомии. Благо верное решение они приняли сыночек сразу же вышел.Время появления моего чуда 17.40!! Его сразу положили на грудь такой комочек.Я горда за свего мужа,так как он был со мной на родах. И увидел нашего мальчика сразу же как и я! Потом когда зашивали промежность мне уже было на всё без разницы на боль и пр. И я лежа всё на этом кресле с Андреем уже обсуждала,что нужно сделать.А врачи шутили, мы вам не мешаем)))) Вот наконец то и я стала мамой!!!!!!!
Поздравляю вас от всей души!!!!
и спасибо за подробный рассказ, мой муж тоже со мной собирается рожать)))))
Кстати я спрашивала у мужа потом уже,мол не пожалел,что присутствовал на родах. Он сказал,абсолютно нет.Это не так страшно как говорят все мужики!!!!Так что вместе рожать это здорово,я после этого стала мужа больше любить и уважать!!
Поздравляю!! Растите большими и сильными!!
Наташ, в каком роддоме рожала?
Спасибо большое!!!Рожала в городском перинатальном центре.(На комвузовской).Когда читала отзывы про него некоторые писали ужасно. Я что хочу сказать,это реально зависит от настроя.И отношение к тебе нормальное если ты не истеришь и сама не грубишь. Я вот кстати говоря вообще не кричала не во время схваток не во время потуг. За что услышала похвалу)))). Поэтому нормальный роддом. Единственое он был заполнен. Вчера даже на выписке муж в очереди стоял минут 50.
поздравляю!!!!А как это отхождение вод:немного водички или прям лужа огромная натекла?
Спасибо!!!Прям как побежала лужа))))Я проснулась от того что полилось,бегу в ванную и бежит всё)))
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сижу и плачу-я тоже уже хочуу-у--у-ууууу!!!
Да, дети,это самое лучшее на свете!!!!!!!!!Желаю,чтобы у вас тоже была лялечка!!
Поздравляю!!!! Всего вам самого лучшего!!!! Здоровья, сил, терпения...
Поздравляю Вас с рождением сыночка!!!!!!Здоровья ему крепкого)))))
