15 лет

Не помогает ни одно лекарство!!!!!!!!

Лен, ну у нас так же с Тимкой - истерит часами. Какашки вызываем с помощью глицериновых свечек, пукаем газоотводом (пользуемся наконечником от резиновой клизмочки). Но через какое-то время все начинается сначала. Но у него ВЧД, может это тоже влияет. но на сисе выкручивается, ножки поджимает и никак не может пропукаться полностью, хотя пукает сам тоже, конечно.
01.10.2009
Мда...Бедные дети!!! Так тяжело смотреть,как они мучаются! Кстати,Веруне стало лучше после приёма бифидобактерий-может,вам тоже спросить врача и начать давать их Тиме? бифидумбактерин или что-нибудь в этом роде?
02.10.2009
а кто вам это выписал? сдавали какие-то анализы??
04.10.2009
Педиатр сказала принимать, анализ сдали на лактазную недостаточность,на дисбактериоз врач сказала не сдавать-он и так у всех поголовно и у Веруни явные его симптомы наблюдались. А так есть просто анализ на дисбактериоз-может,Тимке его сдать? А в идеале сразу и на лактазную недостаточность-убъёте всех зайцев,как говорится.
04.10.2009
я про такие не слышала,но решила, что если истерики не прекратятся, мы точно к педиатру обратимся за советом.
04.10.2009
обращайся обязательно! Значительно себе жизнь облегчишь!
05.10.2009
одной моей подруге врач посоветовала смешивать 2,5 мл отвара укропа и 2,5 мл отвара валерьянки и давать малышке 3 раза в день им легче стало. валерианка спазмы снимает и успокаивает немного.попробуйте
30.09.2009
сдайте какашки на анализы - может дизбактериоз мучить, тогда лучше всего био препараты....:)... педиатор назначит какие именно, мы тож мучались - все говорили норма до трех месяцев, а оказалась кишечная палочка (не дайвам бог эту гадость): итог - лечение в больнице антибиотиками... так что мой совет - не занимайтесь само лечением (по крайне мере пока ребенок неможет сказать что болит и как болит), а марш сдавать анализы....:) усе будет хорошоimage  
30.09.2009
Мы это очень хотим сделать,но собрать какашки-это что-то просто нереальноеimage...Уже 3-й день в пролёте мы с этим делом...
30.09.2009
не какает или стул водянистый (весь в подгуз уходит)?
01.10.2009
Стул жидкий. Но вчера с горем пополам собрали!!!!! Ждём результатов теперь:)
02.10.2009
Присоединяюсь к подозрению - может и не живот это!
29.09.2009
а точно колики? Ножки поджимает? После пропукивания проходит? УЗИ головного мозга делали? Может быть и неврологическое, у меня у подруги доча день и ночь до года орала. Мама моя говорит, что я такая же была как и доча подруги. На психическом и физическом здоровье и её и моем это с уверенностью могу сказать никак не отразилось, но родителям пришлось попотеть. Это скорее всего не ваш случай, но на всякий случай исключите. Ну и еще - у меня сегодня девочка знакомая с сынулей была - она ему помогает "пропукаться" пипеткой - в качестве газоотводки.
29.09.2009
Ножки поднимает ещё как! Пропукивание помогает справится с болью. УЗИ делали-всё хорошо у нас,но врач ещё в роддоме предупредил,что кесарята все метеозависимые,вот и правда в плохую погоду она ещё сильнее у нас кричит.... Спасибо за идею на счёт пипетки-будем иметь ввиду!image
30.09.2009
На сколько мне известно,у деток на ИВ проблемы колик (живота и стула)стоят гораздо острее...так что не надо пенять на ГВ,явно ни в этом дело! Сыну,как и старшему,даю Бифидофилус Флора Форс.Ярко выраженных колик у нас нет.
29.09.2009
Да просто у меня подруги,которые не кормили сами, практически не имели проблем с коликами у детей,вот я и решила,что всё дело в ГВ... Про препарат ваш у врача спрошу. Спасибо за ответ!
30.09.2009
Я слышала, некоторым но-шпа помогает. Но сначала лучше обратитесь к педиатру. Здоровьечка вам, не болейте image
29.09.2009
Спасибо за заботу!image Тогда уточню у врача на счёт но-шпы.
30.09.2009
а как какает, нормально? ей может быть нужно просто простимулировать попку ипросто прокакаться. у нас такое было. мы три дня так страдали, и тоже ничего не помогало, а потом я ей просто могла прокакаться и с тех пор все пошло нормально, главное чтобы какашични не застаивались и газиков тогда намного меньше!
29.09.2009
Какает вроде хорошо. А как можно помочь ей прокакаться? С помощью трубки газоотводной? Или ещё как-то?
30.09.2009
нам газоотводная трубка не помогла. мы использовали градусник с гибким наконечником, он стимулирует и попку и газики выходят. кончик намазать кремам  и медленно несколько раз ввести в попку на сколько будет проходить. но градусник тоненький и если это не поможет, то есть старый хороший метод (мы на себе пробывали - работает безотказно!) намылить детским мылом ваш мезинчик (намыльте хорошо) так как мыло будет раздражать попку и стимулировать. тоже несколько раз медленно вводите в попку и даже самый больной животик успакоится. а когда детки постарше то засовуют маленький кусочик мыла, но как правило к тому времени с животиком проблемы уже проходят. попробуйте, нам помогло. удачи!
30.09.2009
Спасибо большое за советы!!!!
02.10.2009
кто как относится к народным средствам. вот еще одно: свеклу потереть на терке, приложить к животику (в тряпочке, естественно). Попробуй, а вдруг поможет!!!!
29.09.2009
Я народные средства уважаю! Обязательно попробую это средство! Спасибо!
30.09.2009
Я пью таблетки БИФИФОРМ, по 1 табл 2 раза в день.....нам помогло (надо пить месяц,так сказала врач) актуально для ГВ
29.09.2009
Я их в роддоме пила,потом бросила...Тогда надо возобновить-вдруг и правда поможет? Спасибо за совет!
30.09.2009
я тоже сначала бросила....так у нас сразу каки плохие стали и какали мы плохо....кактолько начала сразу подествовало!так что может и в твоём случае поможет
30.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как уменьшить количество молока? Сколько можно тужиться?