Девочки, выручайте. Я переживаю настоящий кризис из-за проблем с самооценкой. Мне кажется, что я не достойна ничего хорошего, и это чувство не отпускает меня ни на минуту. Я постоянно сомневаюсь в себе, что сильно мешает и в личной жизни, и на работе. Я слышала о проекте «Спокойно» и о том, что там работают профессиональные психологи и есть помощь психолога психотерапевта. Подумала записаться на консультацию, чтобы улучшить свою самооценку. Кто из вас обращался за помощью к психологам этого сервиса по вопросам самооценки? Помогло ли это изменить ваше восприятие себя и уверенность в собственных силах?
Не всякий, не в каждом случае.
Психолога рекламируют все и вся, но вот как его найти большой вопрос.
я считаю помогает, может мне просто попадаются всегда хорошие,но мне кажется тут дело не. в них даже, а больше в самом человеке,хотя конечно неквалифицированного достаточно специалиста можно сразу распознать,и зависит от глубины проблемы. У нас есть семейный на ясно,причем мы просто тыкнуои условно и нам зашла она как специалист, помогла сразу. Думаю тут главное быть открытым максимально и говорить с ним даже о таком о чем никогда никому не расскажешь больше, учиться точно описывать свои чувства и эмоции. И работать с собой наедине конечно,вне сессий.
Не всё зависит от психолога. Можно идти и ждать волшебный совет, а можно начать работать с психологом в тандеме. Не боятся открыться, не скрывать какие-то нюансы, о которых многим стыдно говорить. Найти "своего" специалиста и делать всё со своей стороны, чтобы помочь себе же. Тогда да, помогает
Хорошая попытка, но рекламу видно невооруженным глазом.
Вопрос из разряда "помогает ли терапевт", "помогает ли лор" и тд 🤔
Слишком абстрактный вопрос. Смотря какой психолог в какой ситуации и от вас многое зависит