Когда вы начинаете покупать ребёнку все вещички и обустраивать комнату? У меня только первый триместр и уже руки чешутся набрать всего и побольше, хотя, понимаю, что рановато. Хотя возможно потому, что первый ребёнок. Говорят со 2 итд, уже начинаешь проще относится, закупаешься позже и не так много как в первую беременность. У кого как было?
Когда вы начинаете покупать ребёнку все вещички и обустраивать комнату? У меня только первый тримест
Лучший ответ
На 15 неделе купила пеленок разных (Муслин, фланель).
На 20, когда узнала пол, начала по тихоньку покупать все мелкое, по чуть чуть потом села составила список и покупала по списку не все сразу, а по чуть чуть + растягивала удовольствие). Когда список 0-3м закончился, пошли 3-6. К 29 неделям имею практически все до 6 месяцев из одежды. На первый месяц подгузы. Масла, лосьоны, губки, ковшики, отсосы, трубочки, салфетки, одноразовые пеленки, пледы, просыни. Даже пару игрушек🤷♀️
Осталось купить шезлонг для купания и сумки собрать. Мне нравится ходить и выбирать вещи. В интернете тоже на трех сайтах в корзинах товар лежит, ждёт своего часа. 😂 мне кажется я шопоголик
Мне отдали вещи от племянника, думаю, что на первое время нормально. Перестирала что пригодится на первое время.
Купила пару вещей после 3 скрининга, чтобы были на выход, так сказать))
Кроватку/комод на этих выходных покупать только будем.
Как-то торопиться не очень хочется. Сейчас активно расхламляем квартиру скорее.
Несколько дней и доношенным будет считаться, а у меня только сумки собраны в роддом и вещи на выписку куплены 😄
Пока я рожала, в спальне доклеивали обои😅 а так вообще коляску, кроватку сразу купили. Многое друзья подарили. Из одежды купила к выписке три слипа, три комплекта боди+штанишки и 3 боди с коротким рукавом, носочки 3 пары, шапочку и кокон-пелёнку. Решила, что буду смотреть, с чем удобнее и дальше уже закупаться по мере необходимости. И так и делаю теперь. Покупаю новое, когда вижу, что старое уже впритык. А старое отдаю тем, у кого тоже малыши. И того детская одежда и всякие принадлежности занимают два ящика в комоде, не больше) экономим место😁
Обе беременности покупала все с 14 недели . И оказалась права рожала всегда неожиданно . Один раз даже в 33 недели. Так что было хорошо , что все купила и приготовила. Да и потом беременность это счастье , потом с трепетом будитевспоминать время когда покупали и выбирали все эти мимишности
анастасия, только одежки не покупайте одного размера лучше разные размеры , чтобы не прогадать
Я после первого скрининга первые вещички купила, после второго уже прямо активно начала, в итоге к родам у меня до года уже было все куплено, сейчас ребёнку 1,5 - уже до трёх лет 😅 комнату где-то в конце срока начала оформлять, но мы переезжали и ремонт делали в тот момент, я сразу решила делать детскую
Покупала все после родов)) Выбирала до родов, муж покупал что выбирала ранее. А когда появилась возможность заказывать через интернет, так и покупала как родила) Доставка успевала все доставить до выписки. Муж все готовил, собирал и приезжал за нами)
Точно так же все и было, я бы посоветовала дождаться определение пола ребёнка и можно начинать, я не верю во всякие приметы поэтому со вторым сейчас жду срок что бы узнать кто будет и потихоньку тоже начну готовится))
Гуляйте по детским магазинам и берите не дорогое, что приглянется. Сейчас так цены скачут, что лучше начать закупатся постепенно. 0+ хотябы подгузники и т.д на выписку и себе в роддом. А если пол не знаете то унисекс выбирайте. Присмотриьесь к магазинам возле дома, что и где можно купить когда понадобится по соотношению цен.
С 30недели, когда пошла в декрет. До этого не было времени , и считаю рановато. А за 2месяца потихоньку все купили. К рождению все бвло готово.
В первую беременность в 20 недель примерно начала, когда пол узнала. Во вторую ещё до 12 недель закупила подгузы, через неделю они подорожали. Шкафы в детскую на двоих после определения пола в 20 недель. В третью беременность коляску в 12 недель, автокресло в 13, через 2 дня и коляска и автокресло взлетели в цене. На тему кроватки думаю сейчас, за праздники куплю.
Вообще ничего не покупала и до середины 3его триместра не буду)) У меня сейчас вкусы меняются каждую неделю, а за 3 месяца столько всего классного может на глаза попасться... Куда спешить🤷
После 34 недели начинается эффект гнездования у меня)) в первый раз я просто больше нервничала, поэтому чуть раньше начала всё. Одежду оба раза не покупала совсем, мне отдавали, за время беременности огромные кучи её скапливаются...
Здравствуйте мы закупать начали после 32 недель и то потому что предвещали что рожу раньше времени. Коляску купили за 2 недели до родов . Мама говорила не вздумайте и ТД , но слава богу все хорошо, только напугала .
С первым после 32 недель начала, сейчас тоже думаю через пару недель, наверное, начну закупаться)
В 19 начали в 20 все купила уже) автолюльку в 26 докупила, осталось аптечку собрать и мелочи для сумки в роддом ещё докупить. Начинайте посматривать потихоньку
Если есть настрой и силы делать все , что хочется.Памперсы, вещи, комнату - потом все это будет лень)) Будет хотеться спать и есть , а потом спать.Я ничего сверх меры не купила, детскую обустроила заранее, и только выиграла с этого.К 30 неделе была уже коляска, кроватка и мебель.Позже взяли автокресло.Жалела, что выписное и сумку в роддом позже собрала примерно к 35 неделе)) Это поздновато конечно.Во второй раз все куплю сразу и думать не буду, что рано или там что то еще.Не надо бояться купить лишнего.Конечно если вы контейнер вещей или памперсов купите это совсем сверх меры, но и три бодика 50 размера это тоже мало кайфа.Покупайте, когда это радует , а не включайте какой то рационально логичный считыватель на сколько все дорого и как они быстро растут.Это жизнь.Они растут, мы стареем.