Мы стоим в эл. очередь в детский сад в ясельную группу(я так поняла что возраст от 1-2,но раньше 1.6 не берут),в очереди 29 самые последнии(очередь моя двигается почему то наоборот,были 12). Вопрос если нас не возьмут в ясли то мы автоматически переводимся в очередь с 3-х лет или опять в очередь вставать?И у многих вижу в постах что они в нескольких садах одновременно стоят,разве так можно.? У нас вроде только в один разрешают. И есть такие кто просто в стал через интернет,и не ходил в отдел образования?
Мама девочки (14 лет)
Москва
заново вставать не надо,в электронной очереди вы можете стоять не последними,просто ниже не показывают,а сместилась потому что подали заявление те у кого есть льготы. У нас можно вставать в три сада,подтверждать обязательно надо ехать
0
29.09.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет)
Казань
В списке же видно у кого льгота там всего 5 льготников. А у вас прям написано что подверждать надо?
0
29.09.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
да ,в течение месяца надо приехать и подтвердить документы поданные электроно
0
29.09.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Не надо вставать еще раз. Сместилась очередь потому что льготники появились. Льготников очень много. Я подавала доки на сад в мфц, можно было выбрать опеределенный сад или сады, но я встала в очередь на район. Т.е на ближайшие сады в районе. Мне не принципиально, но есть такие котор оный хотят в определенный сад и все.
0
30.09.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет)
Казань
В очереди льготников всего 5 чел(т.е +3). У нас можно встать в один сад,но можно ставить отметку чтоб предлагали иные варианты если есть свободные места( но на практике предлагают только сады в районах-деревнях)
0
01.10.2013
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Москва
Привет)). Да заново не надо .. А ясли же прикрывают все))
0
29.09.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет)
Казань
Привет! давно не видно было) Ну когда вставали в очередь еще не прикрывали. Еще не все прикрыли.
0
30.09.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Мы первые стоим в сад возраст 2-3 года, но у нас льготы ( у мужа инвалидность). Вставала сразу в 3 сада, но объединили все три в один в связи с реформой;)должны пойти в следующем сентябре. Обнаружила, что и в школу стоим 13 в реестре, но я не вставала в очередь на школу, наверно автоматически.
0
29.09.2013
Ответить
Мама семерых (от 9 месяцев до 22 года)
Тверь
Мы встаем по электронке в 3 сада,но первый сад= наиболее предпочитаемый. вы автоматом переводитесь ...
0
29.09.2013
Ответить