Сегодня я прошла 3-е узи, мне сказали ребенок находится в тазовом предлежании и вокруг шеи 2 раза обматана пупавиной, это страшно или как? какие могут быть последствия?
Мама девочки (15 лет)
Алма-Ата (Алматы)
моя до 7 месяца в тазовом была, перевернула за неделю сама, комплексом спец. упражнений. это не страшно. найди грамотного спеца. а насчёт обвития - мой брат родился с 3 мя мотками на шее, баклажанового цвета, 15 лет пацану и всё хоккей))) но вообще насколько я знаю это надо серьезно контролировать и наблюдать!!
0
26.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Винница
Узи не показывает четкой картины. Мне на узи тоже обвитие ставили, а все остальное норма - в итоге делали экстренное кесарево. Тут главное спокойствие, пока нечего сделать нельзя (спокойная мама - спокойный ребенок)
0
26.07.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Москва
У меня во время второй беременности(хотя вообще-то пятая беременность. просто три выкидыша было) на сроке 30 недель тоже сказали что тазовое и обмотан пуповиной, в итоге второе кесаре всё хорошо, головное и без обвития пуповины..не нервничайте. это главное..
0
25.07.2011
Ответить