Хотели сделать прививку АКДС первую. Но нам сказали что у нас атопический дерматит, допишу, у него диатез на лице, анализ крови не очень хороший, почему нам это наш педиатр не сказал, наверное просто наплевала на нас раз не у них делаем... Сказали что выглядим как 7-8 месячные дети(почти 8 кг), что это не мышцы у нас, а жировой покров. Записалась на массаж. Короче, нужно мне придерживаться диеты, не есть сладкого, рыбу, и оказываетя нельзя помидоры огурцы копуста... и сказали кормить не так часто (просит титю каждые 2,5 часа) Еще посмотрели носик, сказали есть припухлость, хотя я каждый день капаю аквамарис. Может ли это быть от сигаретного дыма? (вот об этом забыла спросить, может кто знает?)
что говорить про наши гос поликлиники, мы пришли на прививку у нас ни то что кровь не взяли, у нас даже температуру не померили...!!! Я в шоке была!
А как же! Но в лучшем случае у нас говорят, чтоб дома сами померили.
Мне даже такого не говорили. Собирают только бумажку с подписью да и осматривают ребенка.
вот и у нас через одного рекомендуют дома за ребенком понаблюдать и температуру померить перед прививками.
Нас тоже перед прививкой только послушали и дали подписать согласие на прививку. Все формально
Вот вот, я тоже пришла, и в этот же день хотели сделать прививку, а у нас оказывается дерматит, и не дай бог что случилось бы... Ну и как, вам сделали? Какая реакция была?
Наша медсестра говорит что у его сына отнялась нога на время... Это от российской вакцины.
У нас в анализах рядом нормы написаны. Только все латинскими буквами написано, поняла только гемоглобин(он у нас в норме) Эозинофилы 11 (в норме 5) Да, Припухлость слизистой.
Порыла тут в инете...
Увеличение эозинофилов наблюдается при следующих заболеваниях и патологических состояниях:
- При заболеваниях, сопровождающихся аллергическими процессами в организме: бронхиальная астма, крапивница, сенная лихорадка, ангионевротический отек, сывороточная болезнь, лекарственная болезнь и др.
- При заболеваниях, вызванных паразитами: трихинеллез, эхинококкоз, описторхоз, аскаридоз, дифиллоботриоз, лямблиоз, малярия и др.
- При заболеваниях соединительной ткани и системных васкулитах: узелковый периартериит, ревматоидный артрит, склеродермия, системная красная волчанка и др.
- При некоторых кожных заболеваниях: дерматит, экзема, пузырчатка, кожный лишай и др.
- Заболеваниях крови, сопровождающихся пролиферацией одного или нескольких ростков кроветворения: лимфогранулематоз, эритремия, хронический миелолейкоз.
Из всех этих страшных слов, смею сделать вывод...у ребенка атопика - а это и есть аллергическая реакция...вот и повышение эозинофилов..Может следует от "красных щёчек" фенистил в капельках подавать...и изменить вашу диету врач рекомендовал наверно из-за этого...чтоб исключить аллергенные продукты.
А по поводу припухлости слизистой носа.... Аквамарис- обычный физиологичный раствор..деткам закапывают его, чтобы прочистить носик от всякой пылюки..увлажнить слизистую, если в квартире жарко и сухо.. И в принципе вреда он нанести не может.. А вот сигаретный дым очень даже вреден...может на него слизистая и раздражается.. Понимаю, что ничего с курящим свёкром сделать нельзя, печально...может тогда гулять почаще..пока ещё холода не наступили...
Анализ крови для пущей уверенности лучше пересдать...наверняка он будет хороший! и главное не переживать!!
Ой, спасибо вам огромное!!! Я ела рыбу и не знала что от него аллергия может быть, еще ела помидоры, огурцы, баклажаны, и т.д. Вот и пошло поехало... Еще у нас каки иногда зеленые, через недельку сдам на дисбак и копрологию. Нам назначили энтеросгель чтобы вывести токсины, фенистил капли, бифидумбактерин, на щечки гистан. Недельку пролечу и сдадим анализы.
На вес наплюй! Главное, чтоб малыш хорошо себя чувствовал. Поползёт- всё лишнее уйдет.
Мы были во вторник на приеме- вес 7400, рост 67 - типа не порядок. Вес избыточный для нашего возраста и рост должен быть 58-59!!! Бред полный.
Кормлю через каждые 2 часа и менять ничего не собираюсь- пусть растет.
Сделали обычную АКДС,полио и гепатит ( 3 укола в ножки). 1 не почувствовала даже, от 2-х других плакала, но как на руки взяла- успокоилась. Вечером была темп 38,2. Хныкала, но хождение по квартире на ручках и смотрение телека спасало :) В среду уже всё как обычно было.
меня умиляют их нормы. мой сын родился 57 см, и что же нам его укорачивать надо было? а то ведь нестандарт=))))))))))) я тоже кормлю как просит и нафиг всех
У нас ведь и на лице диатезик есть, вот и анализы плоховаты, эозинофилы выше нормы (в норме 5, а у нас 11) и еще кажется эритроциты. Кормлю и буду кормить по требованию, жалко мне его... Капать в нос тоже часто не буду, только если будем в люди выходить плюс оксолиновая мазь. А вот насчет моей диеты, уже второй день не могу насытиться потому что ем не то что хочу)))))
Моя доча каждые 2, а иногда полтора часа ест, а весит 6кг и что, по мнению вашего врача, я должна ее теперь каждые полчаса кормить, чтобы набирала больше?! Это все глупости. не существует такого понятия - диета при грудном вскармливании в том контексте, в котором тут имеется ввиду!!! Просит ребеночек, кормите! А вот насчет сигуретного дыма - это очень вредно!!! Надо ребенка оградить! Ах, да! аквамарисом лучше не увлекайтесь. просто перестаньте капать каждый день, а потоми сходите и проверьте, как отек, сошел ли.
Пока аквамарис не буду капать. И кормить буду также как и кормила, не могу я смотреть как он плача просит кушать. Сигаретный дым вот к сожалению убрать не получится, свекор в туалете курит и оооочень часто (((
Что за бред!Не слушайте этого педиатора!Мы в 4 месяца весили 9,3 кг!И нас тут в ленте много таких пухлячков!И никто и не думает ограничивать малыша в питании!При кормлении по требованию нет нормативов по частоте питания!Ребёнок сам знает, сколько ему нужно кушать.Начнёт двигаться, всё лишнее уйдёт.
Может с аквамарисом не стоит злоупотреблять?Всё же лишний раз капать в нос какое ни какое, но лекарство, не очень хорошо...Уж лучше тогда физраствор (продаётся в аптеке, а можно сделать и самим!), чтоб слизистую увлажнять...
Ну ограничить в еде себя это она из-за атопического дерматита вам сказала, чтобы аллергены исключить. В крови, наверное, гемоглобин понижен. А насчет веса - поползет, будет мало набирать.
А зачем вы капаете,если ничего с носиком не беспокоит?У него элементарно мог отек начаться от избытка аквамариса.Да и дым сигаретный,хм,убирайте ребеночка от дыма,это очень вредно.
Все, пока не буду капать. просто я прочитала где-то что нужно каждый день капать, и в аннотации аквамариса тоже написано так. А насчет дыма не смогу его уберечь, свекор курит в туалете и ему пофиг на все.((