Девочки, напишите мне пожалуйста, кто получает пособия с соц.защиты? Могу ли и я получать или уже опоздала?
1,5 лет ребенка имеешь право собрать документы и отдать в соц, защиту..И тебе выплатят все..за каждый упущенный месяц с рождения ребенка..
Не вводите человека в заблуждение. Выплатят только за предыдущие 6 мес и будут платить до 1,6 лет. То есть если сейчас реб 1,2, то выплатят пособия, начиная с 8 мес, а не с рождения. А платить закончат в 1,6
Вам просто пошли на встречу.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет (введено Федеральным законом от 24.07.2009 №213-ФЗ).
При обращении за ежемесячным пособием по уходу за ребенком по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом страховщика при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Такими причинами являются: длительная временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы продолжительностью более шести месяцев; переезд на место жительства в другой населенный пункт, смена места пребывания; повреждение здоровья или смерть близкого родственника; иные причины, признанные уважительными в судебном порядке, при обращении застрахованных лиц в суд (приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2007 №74).
А в Балашихинском управлении соцзащиты написано, что выплатят за весь период. И в других городских отделениях тоже мелькала эта фраза. Хотя надо идти в местное свое отделение и на месте выяснять все вопросы.
А по уважительной причине выплатят, если после 2х лет ребенка обратился.
А в каком законе написано, что выплатят за 6 мес только? Я честно не нашла..
Если не нашли, можете позвонить в собес и поинтересоваться там. Вам всю инфо по полочкам разложат и про законы скажут
И еще раз: во избежание всяких неурядиц лучше позвонить в собес и там все скажут. И про документы, и про сроки. В 2012 году и раньше было, что платят со дня обращения плюс 6 месяцев назад. Гуглить и искать я ничего не собираюсь, мне это просто не нужно и не интересно. Последний абзац в вашем тексте так же ничего не значит, так как растолковать его можно как угодно. Всего доброго.
Звонила, мне не выплатят, потому что с работы получаю, копейки (((
Она спросила, вы работающая, я говорю да, значит вам с работы платят 40% от зарплаты. И все, я даже не нашлась что сказать.
Жень, а ты работаешь? Я щас позвонила мне сказали раз с работы получаю значит с соцзащиты не получу.
обращалась на прошлой неделе. за пособием "до 1,5 лет" можно обратиться пока не исполниться 2 года. это закон! с пособием о рождении опоздали- оно до 6 мес.
с момента обращения еще есть региональные выплаты.
смело подавайте и удачи!
Я позвонила и мне сказали что я получаю пособия с места работы, и с соцзащиты не получу ((( а вы работающая?