Войти
Регина
39 лет Зеленоград, Россия
На сайте с 25.07.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
316
записей
76
друзей
7
подписчиков
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Зеленоград
Первый прием у педиатра

Были сегодня у врача. Осмотрела сказала затянувшаяся желтушка, белки глаз желтенькие. Поить водой. Над губой синий цвет (когда плачет синеет) из за быстрых родов. И тремор ног и губ тоже оказывается из за быстрых родов, якобы ребенок получил гипоксию... Сказала пройдет, и что до года будет беспокойным. А я думала он так к рукам привык...

Потом нас измерили. Весим 5050кг, рост 58см. Сказали набрал лишний килограмм и это не есть хорошо. При рождении 3300, 51см.

Давать аквадетрим по 1 капле. И пройти врачей: лора, окулиста, хирурга и невролога.

4
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Зеленоград
Про мокрую одежду

Протекают подгузники и постоянно ребенок в мокрых штанах... сначала были меррисы, они сползают. Купили муни, мягкие с резиночкой сзади, но тоже протекали. Потом гуны, они не понравились мне совсем твердые какие то. В общем сын умудряется так писать, что пописы оказываются не в подгузе а в одежде, а подгузник почти сухой. Это что, нам нужно другой размер уже брать?

Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Зеленоград
нам почти месяц

Кажется уже изменился)) вес примерно 4600. При выписке 3130. Или я неправильно измерила его... кушает мамино молочко, часто. Колики есть куда без них. А еще вчера он начал агукать и широко улыбаться на мои звуки. Я честно удивлена. Старший агукал в 2 месяца. А тут еще месяца нет малышу. Разве такое бывает?

Еще мы спим вместе. В колыбельке не лежит сразу орет. Соску не особо берет. Как научить?

2
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Зеленоград
Next. мои заказы

Привет девочки. Хочу поделиться с вами своей радостью )) Заказала своим деткам вещички. Долго решалась)) фото под катом

Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Зеленоград
А наш малек стал ручным. нам 18 дней

Сама виновата знаю, ночью рядом со мной спит. Я не перекладывала чтобы старшенького не будить, а то как то раз в 6 утра разбудил всех.старший истерику закатил. Вот я и решила что лучше пусть спокойно все высыпаются да и я)) А теперь пожинаю плоды... Днем у себя не спит, только кладу начинает тужиться кряхтеть а потом плакать. Если долго не беру такой ор поднимает аж губки трясутся... Приходится носить на руках... Днем почти не спит, может уснуть на минут 15. Колики мучают, даю плантекс и саб симплекс. Сама пью мезим, это я где то вычитала, что мезим через молоко передает ферменты. С первым помогло.

Дополню. Выписались из рд 3136 гр. Щас примерно 3900

8
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Зеленоград
Как я зла на этих работников ЗАГСа

Сделали нам свид.о рождении сына с ошибкой. Сначала сказали нужна мама чтобы написать заявление (в моей национальности буквенная ошибка) потом все таки сказали что муж может от моего имени написать. Поехал сегодня муж в 3 раз туда, приезжает домой злой. Говорит отправили в мой город где я родилась запрос о моей национальности. И переделают свидетельство не раньше конца сентября. Дурдом блин. Получается на работу не смогу отвезти заявления на получение пособий и выхода в декрет. И на мат.капитал хотели заявление ехать писать. Облом (( А ведь вина работника загсовского...

6
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Зеленоград
Размеры next

Девочки подскажите размер для новорожденного. Хочу заказать комбинезон теплый, сын родился 51 см. Какой размер подойдет сейчас одевать? Я заказывала для старшего футболки, уже не помню размер, но они были велики, то есть большемерили.

8
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Зеленоград
Старший ревнует к младшему

Я в панике... Если бы не муж и бабушка с дедушкой, я бы не справилась (( Эмиль с первых дней начал махаться на маленького, силой хватать щипать. Я не даю и не показываю ему малыша, и при нем не сюсюкаюсь. Как только маленький начинает плакать, он говорит ляля и улыбается милой улыбкой и с такой же улыбкой старается сделать больно братику... Я хвалю его, обнимаю целую. И он ко мне прижимается, никого к себе не подпускает...

Он прыгает перед нами чтобы мы смотрели только на него, а мы и смотрим. Но агрессия не проходит. Стал таким капризным,если мультик не включишь орет плачет, закатывается в истерике, чего раньше не было. Разговоры не дают результатов, все делает наоборот ((( Надеюсь это временно. А через месяц нам идти в садик, боюсь что он получит стресс. Не знаю как быть, как правильно поступить. У кого была похожая ситуация? Дайте совет!

Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Зеленоград
девочки я родила

Час назад. Все хорошо, мальчик 3300, 51 см. Только порвалась, на этот раз было больнее рожать хоть и быстро. Зашили. Живот болит. Зато малыш рядом на столике лежит и кричит )))

Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Зеленоград
девочки я родила

Час назад. Все хорошо, мальчик 3300, 51 см. Только порвалась, на этот раз было больнее рожать хоть и быстро. Зашили. Живот болит. Зато малыш рядом на столике лежит и кричит )))

Старшенький
14 лет
Младшенький))
11 лет 10 месяцев
Малышка
5 лет 5 месяцев